16 дек 2018

Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО

4:20
20 КОММЕНТАРИЕВ
Олеся Ямщикова (Частова)
Олеся Ямщикова (Частова)
Короче, трындец нам всем, павлодарцы... Пора валить, пока ещё не поздно....
Равиль Верхуляк
Равиль Верхуляк
Страшно??? А сами пробовали на машине без надобности не ездить??? Конечно выбросы почти в каждой семье есть машина, а есть и по 2 по 3 машины. Конечно че это Анька и Алмагулька в садик детей на машине возят, а я че лохушка что ли. А на автобусе слабо? Конечно слабо там хер кто встанет чтобы мамаше с ребенком место уступить. А курить меньше пробовали? НЕТ наши будущие матери похлеще мужиков тянут. А золотая молодежь гоняющая по ночам... или эти, ну которые возьмут машину и потом полжизни платят экономят... Все в воздух. На дорогах наверно каждый день по Павлодару тысяч 300 машин. А это не выбросы? Каждый засерает понемногу а в общей сумме дохрена. И этот общественник наверно тоже на машине на работу ездит. В маршрутку или трамвай не садится наверно. Как выглядит забыл. И государство туда же. О люди. Это же рабочие места. Давай давай строить. А садик, ну конечно же, забрать его у больных надо. А то у Берика и у Санька не заберешь потому что яйца вырвут, а больные как раз под программу попадают. Нахер им все равно помрут да? Ах да заводы. Конечно же надо КИИ и Сранты выпускать. Электромобили лучше бы сделали. Вон даже на тракторном базу создали. Я бы например с удовольствием купил и ездил. И были бы мы первой страной которая отказалась от автомобилей и признало электромобили. Построить швейную фабрику и носить нормальные вещи, вместо китайского тряпья. Развить сельское хозяйство и животноводство, чтобы продукты нормальные были бе всяких ГМО. Убрать нахрен маршрутки купить нормальные автобусы, отказаться самим людям от авто, ездить на общественном транспорте. Убрать сигареты с продажи в магазинах. Самокрутку то закрутить слабо молдежи и женщинам будет. Прикидую, молодая дама которая любит себя показать крутит самокрутку)))))))) Людям задуматься о воздухе. И государству. И будет нам счастье. А так... если посудить. Сами не ангелы. А на государство наезжаем.
Наталья Трофимцова
Наталья Трофимцова
при советском союзе и курили и на транспорте ездили и жили люди не тужили это нашего уважаемого горячо любимого президента к нам в павлодар надо на 1 годик он бы задумался рыба гниет с головы
Наталья Шадрина (Замура)
Наталья Шадрина (Замура)
Я вас удивлю, наверное, но " этот общественник" таки ездит на трамвае. Я его лично знаю. У меня, к слову, тоже машины нет, да и не курю. Дохнуть от счастья? ( в слове "дохнуть" ударение ставьте куда хотите ) А по поводу всего что вы написали... так это в любом городе есть, только вот Павлодар выбился в лидеры по онко, а не те, другие. Или в Астане, Караганде, Усть-Каменогорске, Семее машин, курящих, маршруток нет?? А на счет последней трети вашей простыни, вы идеалист, батенька, но всё это набор штампов, к сожалению. Это всё одно, что курящие кричат, зачем запрещать курение в обществе, нас заводы, автомобили травят, только взгляд с другой стороны. Зачем усугублять? А то что город со всех сторон обложен вредоносными предприятиями, мои ровесники, работающие на Алюминиевом заводе выглядят как глубокие старики. Не все, да, но многие. И там только онко упомянуто, а астма?! А-а-а, чего говорить. И везде хорошо, где нас нет, боюсь не так уж мы и нужны где-то в других землях...
Равиль Верхуляк
Равиль Верхуляк
Все таки Вы не поняли, о чем речь. А про знаки препинания и про ударения, так не до них. Сижу учусь в интернете. Некогда в одноклассниках торчать. Поэтому пишу быстро. Есть такая поговорка "Умный не скажет, а дурак не поймет"...
Наталья Шадрина (Замура)
Наталья Шадрина (Замура)
М? Не поняла о чём речь в ролике или у вас? Так и там и там вроде бы всё понятно. Вы не идеалист? Вас чем-то пугают авто? Вы презираете курящих? Вы хотите жить в идеальном обществе? Впрочем простите, не права, скатилась на личности. В ролике речь действительно о другом. Но у нас как, поговорили и забыли, поохали, пошли в курилку, перетёрли и дальше живём, пока петух не клюнет, пока самих не коснётся. Грустно.А учитесь, это хорошо, это надо. Гмм, " Умный не скажет, дурак не поймёт" значит, ну-ну.
Равиль Верхуляк
Равиль Верхуляк
Я всего лишь про знаки препинания. А про курилку вы правы, поохали и забыли. В итоге, Продолжайте подыхать, господа.
Наталья Шадрина (Замура)
Наталья Шадрина (Замура)
Да не цеплялась я к знакам, абзацы нужны, читать тяжело А с вашим последним предложением... грубо, пфе. Варианты? Устроить Майдан в Казахстане? Не, не пролезет, слава Всевышнему.
Равиль Верхуляк
Равиль Верхуляк
Ну вообще! Теперь вот майдан придумали)))))))).Нам Европа до одного места вместе с США. Нам свое общество здоровое важнее, или я не прав? Я к этому клоню. Что начинать то с себя надо, а потом указывать что делать. Ребенку вот недавно объясняю (дочке 5 лет), что киндеры есть - только зубы портить. Лучше, говорю, груши или яблоку. В итоге, согласилась. Убедил. Зашли в магазин, а что купить? Яблоки напичканные или груши. Продают непонятно что. Сертификат качества только по телику спрашивают. Задумался, а может все таки ребенок прав? Киндер может поменьше вредный чем яблоко китайское или груша? Вот и выбирай что делать. Слов нету, матом загнуть охота. Это подумать только, КИТАЙЦЫ нам ЯБЛОКИ ВЕЗУТ.
Равиль Верхуляк
Равиль Верхуляк
Только не подумайте я не пессимист, напротив я очень жизнерадостный человек. Все кто меня знает точно скажет. Жизнь такая, не думая, не проживешь.
Наталья Шадрина (Замура)
Наталья Шадрина (Замура)
Что с себя начинать нужно, это сто процентов, только вот беда в чём, почитав этикетки, приходишь в ужас, своё есть, так оно тоже присыпано всё тем же, падающим с неба, химическим ассортиментом, да и некогда на дачу, работа, работа, работа, чтобы где-то на уровне порога бедности держаться, хотя последние пару лет это очень трудно стало. И есть приходится то, на что денег хватает. Но вот шоколад предпочитаем Рахат, причём горький, не менее 62% Колы, и прочие фанты не пьём, зелёный чай вкуснее, но это ведь не страхует от болезней. У меня ХОБЛ, давно, с 1997. Астматический компонент присутствует. А вы пишете "дохните господа" Господа как раз не сдохнут, они найдут где здоровье подправить... Я ж пишу, варианты какие? Для некурящих "негоспод" Ну а майдан к слову пришёлся, Украинские события разве что тем кто в коме неизвестны.А думать... Думай, не думай... Варианты?
Равиль Верхуляк
Равиль Верхуляк
Кстати, я курю, и машина есть. Только и в сигаретах химия. Машину без надобности не использую. Насчет господ, раньше все были товарищи, ну а теперь господа. Только не получаются господа, как то больше на голодранцев мозг клонит. Вот так, примерно в моем понимании это все выглядит. При СССР хотя бы химией не кормили, и жилье в достаточном количестве строили. Вот и думаешь, лучше бы все мы были товарищи.
Наталья Шадрина (Замура)
Наталья Шадрина (Замура)
Раньше и небо выше и трава зеленее, и пироженка - хлеб с маслом и мёдом... Разграничение на богатых и бедных тогда не столь вопиющее было, да и не зарывались так богатые. Медицина, ой, не, меня сейчас понесёт... Вот только что со всем этим делать? Ну, чтобы не сдохнуть. Раньше времени во всяком случае, м? Помимо дум и кулуарных разговоров?
Равиль Верхуляк
Равиль Верхуляк
Так самое главное, думаем мы все примерно одинаково (во всяком случае большинство, а если меньшинство? Нет, лучше не допускать таких мыслей. Страшно.). А делаем не всегда так как думаем. Кулуары, такое слово не каждый человек сейчас поймет. Сейчас как то все ок, спс, и прочие проскакивают. Дожились на клавиатуре лень текст набрать, что уж там о бумаге говорить.
Наталья Шадрина (Замура)
Наталья Шадрина (Замура)
Так большинство живет по принципу " А я чО, я ни чО, все вон чО, и то..." Я отношу себя к большинству, к сожалению я не верю в справедливость, в торжество добра над злом. На земле. Возможно есть какая-то справедливость вселенская, только надеяться остаётся. А изменить мир к лучшему многие пытались... Остаётся только самому хоть что-то делать, учить сыновей стоять в автобусе, к примеру, не бросать мусор на улице, не пить колу и не есть фастфуд в конце концов. Всё по мелочи, впрочем. Кстати о спс, проще же, не нужно думать о правописании Ругали советское образование, я от современного в ужасе...
Олег и Анна Шик
Олег и Анна Шик
Ещё 30 лет назад говорили, что нельзя уже больше строить заводы в Павлодарской области, так как область уже перенасыщена промышленными химическими вредными выбросами. Ан нет наш президент решил, что лучше пожертвовать одним регионом для промышленного развития страны. Пусть тогда повышение пенсионного возраста не распространяется на Павлодарскую область. Где логика политиков-законодателей, не понятно ?????
Олег и Анна Шик
Олег и Анна Шик
Народ как подопытные кролики, что хотят с ним то и делают. Детей жалко, инвалидов-детства с каждым годом всё больше и больше. Что будет дальше, страшно представить.
Олег и Анна Шик
Олег и Анна Шик
Никакого майдана у нас не будет, менталитет другой.
Олег и Анна Шик
Олег и Анна Шик
В Павлодаре от выбросов, зимой снег розового цвета, сам лично видел в районе Жаяу-Мусы. Например в Германии за такие химические выбросы предприятия завалили бы штрафами.
Олег и Анна Шик
Олег и Анна Шик
.....и в итоге бы закрыли бы его.

Раскадровка

Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО
Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО Видео: Павлодар почти Чернобыль ,заболевания ОНКО