16 дек 2018

"Odessa, That Magical Town..."

12:55
8 КОММЕНТАРИЕВ
Татьяна Колосова
Татьяна Колосова
Самый лучший русский театр за рубежом - Рижский драматический!!!А это одна из последних постановок мюзикла Раймонда Паулса "Одесса - мой чудесный город"Из Одессы жена Р.Паулса - Светлана/Лана.
Татьяна Колосова
Татьяна Колосова
"Одесса - город колдовской".
Татьяна Колосова
Татьяна Колосова
Исторический концерт в столице острова Сааремаа Куресааре 15 июня этогогода дадут маэстро Раймондс Паулс и музыкальная икона эстонскойэстрады, соратница Паулса, и сейчас любимая в России и бывших советскихреспубликах, Анне Вески. Состав сопровождающих Паулса музыкантов будетиз Риги и в основу концерта лягут отрывки из постановки Рижскогорусского театра им. Михаила Чехова «Одесса, город колдовской…». АннеВески выступит на концерте в качестве специального гостя. Это событиеимеет историческое значение, поскольку оба музыканта ранее никогда невыступали вместе. http://www.ves.lv/article/211313
Татьяна Колосова
Татьяна Колосова
Восемь премьер в юбилейном сезоне В новом, 130-м сезоне Рижский Русский театр им. М. Чехова порадует зрителей премьерами, которых будет целых восемь. И первой 29 сентября станет «Лесная песня» по пьесе Леси Украинки. Главный режиссер театра Игорь Коняев и его супруга Елена Черная пошли на эксперимент: спектакль, открывающий юбилейный сезон, будет сделан силами студентов русского курса Латвийской академии культуры. На сцену выйдут те, кто скоро должен влиться в труппу театра. Игорь Коняев выступает постановщиком еще одной премьеры сезона: спектакля «Лес». В прошлом сезоне главреж театра поставил «Не все коту масленица», и вот еще одно обращение к творчеству А. Островского.Итак, 20 октября на сцене Русского театра – головокружительная авантюра в компании комика и трагика и захватывающая любовная интрига на грани криминала, в которой решаются судьбы двух женщин.24 ноября петербургский режиссер Руслан Кудашов представит «Маленького принца» по сказке Антуана де Сент-Экзюпери. Спектакль нельзя однозначно назвать детским. Помните у автора: «Взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». По словам Игоря Коняева, театр идет на риск. Новогодняя сказка о Елочке, поставленная Кудашовым, вызвала полярные реакции у зрителей: от полного восторга до недоумения и негодования тех, кто не понял, зачем ребенку на этом представлении грустить и переживать. Но Руслан Кудашов никогда не заигрывает с юным зрителем, а разговаривает с детьми серьезно.8 декабря впервые будет сыгран так называемый кассовый спектакль – лирическая комедия «Путники в ночи» кино- и театрального режиссера Дмитрия Астрахана по пьесе Олега Данилова. За 20 лет брака чета Куприяновых впервые окажется в анекдотической ситуации. Супруга, неожиданно вернувшаяся домой, шокирует изменника заявлением, что в долгу не осталась: ночь, купе поезда... Потрясенный муж восклицает: «Мне можно, а тебе нельзя!» – и начинает выяснять, правду ли сказала жена.9 февраля репертуар Малого зала пополнится спектаклем «Все о женщинах» по пьесе Миро Гаврана. Хорватский драматург с юмором рассказывает о нелегкой доле прекрасной половины человечества. Ставит этот спектакль Михаил Груздов, чью постановку «Благородная кровь» на сцене Русского театра главреж высоко оценивает. В спектакле заняты Вероника Плотникова, Елена Сигова и Анастасия Тимошенко.23 марта режиссер из Израиля Евгений Арье, создатель известного на весь мир театра «Гешер», лауреат многих театральных премий, в том числе «Золотой маски», предложит вниманию зрителей яркую и ироничную историю «Якиш и Пупче» Ханоха Левина. Проект очень сложный, подготовка к нему заняла немало времени. Дело в том, что заказан новый русский перевод, который бы сохранил тонкий юмор автора – на грани фола и в то же время интеллектуальный. Это будет первая постановка «Якиша и Пупче» на русском языке. Режиссер предложил очень необычное решение, своеобразную эстетику.
Татьяна Колосова
Татьяна Колосова
В середине апреля ожидается новый спектакль Сергея Голомазова, чей «Метод Гренхольма» в Русском театре – один из лидеров продаж. Он же поставил для нашей труппы «Варшавскую мелодию». Что он покажет весной, еще неизвестно. Сначала планировалась пьеса Вуди Аллена, но все упирается в отношения с автором. С его агентством и переводчиком пока договориться не удалось. К этой пьесе театр обещает вернуться позже, а пока будет искать для постановки что-то другое.Наконец, к закрытию сезона приурочена последняя премьера – оперетта Исаака Дунаевского «Женихи», назначенная на 12 мая. Да-да, именно оперетта, которую адаптируют для камерного исполнения. «Женихи» впервые будут поставлены в Латвии. Впрочем, и в России их ставят нечасто. Хотя сейчас в России бум на этот жанр. Полный текст здесь: http://www.chas.lv/culture/theme/premiere/27856-2012-08-29-g034.html
ОДЕССА ОДЕССКАЯ
ОДЕССА ОДЕССКАЯ
Великолепная постановка , актёрская труппа и Раймонд - ГЕНИАЛЬНЫ
Павел Ташланов
Павел Ташланов
Музыка написанная Раймондом Паулсом по еврейским мотивам из Одессы, откуда родом его супруга.
Павел Ташланов
Павел Ташланов
Супер!! Паулс лучший композитор нашего времени!

Раскадровка

"Odessa, That Magical Town..."
Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..." Видео: "Odessa, That Magical Town..."