Подборка: Комсомольская правда, 16 дек 2018

Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек"

Василий Зелепушкин
3:49
4 КОММЕНТАРИЯ
Максимова Екатерина
Максимова Екатерина
Самая лучшая агитация и пропаганда - это испечь блокадный хлеб и раздать молодым, что они прочувствовали что это такое. Если, конечно, рецепт есть...
Valentina N K
Valentina N K
Блокадный паёкАйк ЛалунцСегодня с братишкой мы съели весь хлеб, без остатка.Весь крохотный этот трёхдневный паёк на двоих.А завтра... я знаю, что будет трясти лихорадкаИ скрючит от голода так, словно дали под дых. Но как хорошо, что братишка мой съел всё до крошки,Хотя б ненадолго, но всё-таки сытым побыл.Уже через час-полтора он погиб при бомбёжке.Я даже не плакал, я выл. Я отчаянно выл. И что с этой карточкой хлебной теперь мне…не знаю…Оставить себе или сдать управдому её.А крысы вовсю по квартире… голодною стаей,Того и гляди, что сгрызут и тебя, и хламьё.И что здесь теперь мне, когда ни братишки, ни мамы.Отца я сегодня отчётливо видел во сне.Сейчас заварю себе клея последние граммы,Он хоть и столярный, но всё же съедобен вполне.Мне надо на фронт, я отца разыщу, я уверен.Он здесь, защищает родной Ленинград от врагов.Но остро, открытою раной, саднит в подреберье,Что больше ни мама, ни брат не увидят его.Я сунул в котомку то фото, где дружной семьёюЕщё до войны мы стоим у Московских ворот.Ну, что же, пора. (А сирены всё воют и воют). Мне десять, я взрослый, и я собираюсь на фронт.
Аристарх Коморкин
Аристарх Коморкин
Самая лучшая агитация и пропаганда - это напомнить о том, что статус "ЖБЛ" почему то появился в СССР, аккурат накануне Вывода Советских войск из Афганистана, да и вообще развала СССР. То есть, дать объективную оценку деятельности М.С. горбачёва. Пусть, те кто сегодня гордо именуют себя "ЖБЛ" ответят на простой вопрос, кто он М.С. Горбачёв - благодетель или предатель?! Что для них более значимо - хлебный статус или развал страны?
Любовь Топилина
Любовь Топилина
На неделю посадить Европу и наших богачей на ленинградскую пайку!!!!

Раскадровка

Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек"
Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек" Видео: Школьный проект: мульфильм "Блокадный паек"