16 дек 2018

В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы.

✔️DENSOFF➥ ADMIN➥OK RU™
2:40
7 КОММЕНТАРИЕВ
✔️DENSOFF➥ ADMIN➥OK RU™
✔️DENSOFF➥ ADMIN➥OK RU™
​​Управляющая компания утверждает, что вреда природе они не наносят. Почему нечистоты сливаются, даже после запрета мэра города?Зелень, речка. С высоты всё выглядит вполне живописно, но для отдыха, а тем более для жизни, места совсем непригодные, говорит житель Тайшета Евгений Монахов. Течёт здесь не река, а нечистоты. Запах — соответствующий.— Вот оттуда все стоки и выходят. Сейчас, видимо, переполнены канализационные стоки и бежит со всех щелей. Со здания протекает, — говорит житель Тайшета Евгений Монахов.Когда-то это были очистные сооружения мелькомбината. Потом появился жилой сектор. И стоков прибавилось — школа, больница, СИЗО. Производство закрылось, и уже много лет очистные заброшены, их никто не обслуживает. Но ассенизаторские машины по-прежнему едут, чтобы слить всё, что накопилось в домах.А вот сюда как раз и сливаются стоки. Каждый день. В любое время года. Их никто потом не очищает. Прямиком они попадают в местный ручей. Жители подсчитали, в час сюда приходит не меньше 10 машин. Но всё законно, говорит водитель этого грузовика.— Мы с разрешения все сливаемся.У грузовиков-частников заключён договор с управляющей компанией, которая арендует у города эти канализационные сети и доставляет жидкие бытовые отходы к очистным.— Угрозу природе мы не осуществляем. Мы сливаемся не на землю, не на почву, мы сливаемся в сливной колодец, который расположен возле канализационной насосной станции, — говорит председатель управляющей компании Юлия Смирнова.
✔️DENSOFF➥ ADMIN➥OK RU™
✔️DENSOFF➥ ADMIN➥OK RU™
​​Вот только потом канализационные стоки оказываются в реке Бирюсе. Решить проблему, говорят в местной администрации, может строительство напорного коллектора. Он будет перекачивать отходы южной части Тайшета на другие очистные города. Во сколько они обойдутся, пока неизвестно. В этом году запланирована только подготовка проектно-сметной документации. Она стоит около трёх с половиной миллионов рублей.— После того как у нас будет проектно-сметная документация, мы будем выходить на министерство имущественных отношений, на правительство Иркутской области именно с вопросом о выделении финансирования на строительство, — говорит начальник ЖКХ администрации Тайшетского городского поселения Олег Афанасьев.Мэр Тайшета накануне подписал постановление о полном запрете слива нечистот в старые очистные. Уведомили об этом и управляющую компанию, принимающую стоки. Однако машины по-прежнему идут туда вереницей.— Смотрите наглядно. Проходят машины на слив в колодец. Вот такие большегрузные машины — КАМАЗы, МАЗы. Сливать поехал, — говорит житель Тайшета Виктор Старицын.
Цедрик Роман
Цедрик Роман
в росрыболовство надо обратится и природоохранную прокуратуру, достаточно заявления с просьбой о проверке данного факта, взбодрят местных жкх, не поленитесь напишите
Буевич Любовь Егоровна
Буевич Любовь Егоровна
Какая безхозяйственность
ИВАН ЕВГЕНЬЕВИЧ
ИВАН ЕВГЕНЬЕВИЧ
Тархан хватит лить говно!!!!
Галина (Миллер) Бодруг
Галина (Миллер) Бодруг
Это не без хозяйственность это преступление. ведь кто то получает деньги яко бы за очистные сооружения. Хорошо пристроились леса вырубают, реки загажены, Животные вырастают на витаминах роста , а мы их едим. Временное жилье сделали постоянным. И не важно , что дома рушатся, больным детям собираем с мира по нитке, Я Удивляюсь на сколько хватит терпения у народа . Нас давят со всех сторон , а мы покорно все принимаем. С такими темпами что будет дальше с нашими детьми и внуками?
Любовь Дмитриева(Артюхова)
Любовь Дмитриева(Артюхова)
А водители что работают на этих машинах где живут ? Не на этой планете?Им без разницы зарплату получили и спокойно домой Вадим друг другу на голову

Раскадровка

В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы.
Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы. Видео: В реку Бирюса в Тайшете стекают бытовые отходы.