Подборка: ☆Оружие и ВПК России☆, 16 дек 2018

Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье

Павел Гондилов
1:14
20 КОММЕНТАРИЕВ
Виктор Туркот
Виктор Туркот
По футбольному полю-попрёт,при условии,что не будет ни мин ни воронок,а сбоку снайпера с 12 калибром (хотя если по антенне -то и ружья хватит)
Виктор Туркот
Виктор Туркот
Дорогая и полубезполезная игрушка-только из укрытия стрелять.
Андрей Мирошниченко
Андрей Мирошниченко
Беспилотник Уран-9 не относится к категории танков, и не предназначен для замены боевых единиц Т-90 или Армата. Его назначение - поддержка огневой мощью войск специального назначения и осуществление разведывательных мероприятий. А на практике это означает, что робот не планируется посылать в гущу танкового боя. Боевой комплекс Уран-9 будет выполнять разведку боем, выходя как можно ближе к позициям противника. Его можно использовать в уличных боях и городской зачистке. У российских разработчиков военной техники есть все необходимые компетенции, чтобы создавать и вводить в строй современные высокотехнологичные робототехнические комплексы, востребованные в сегодняшних непростых условиях, такие, как роботизированный комплекс Уран-9. Об этом рассказал Борис Симакин, глава одного из управлений Рособоронэкспорта. Боевой робот Уран-9 имеет следующее боевое оснащение: автоматическая пушка 2A72, калибр 30 миллиметров; спаренный с ней пулетмёт, калибр 7,62 миллиметров; ПТУР М120 системы "Атака". С таким комплексом вооружения боевой робототехнический комплекс Уран 9 сможет вести бой и эффективно уничтожать танки противника любой имеющейся на вооружении модификации на расстоянии достигающем 8 километров. Помимо боевого модуля беспилотник Уран-9 комплектуется лазерной системой наведения. Аналитики, оценивая возможности роботизированного комплекса, предполагают, что боевое устройство Уран 9 можно задействовать в антитеррористических операциях, и локальных столкновениях. Как можно догадаться, полной информации в открытом доступе об этой машине нет. Боевой робот Уран-9 - техника новая, и основные сведения о ней наверняка засекречены. В пресс-релизе о комплексе вооружения робота говорится, что при желании заказчика комплектацию его боевого модуля можно изменить и дополнить. Интересный момент, на презентационном видео, распространённом российским военным ведомством, роботизированный комплекс Уран-9 оснащён контейнерами двух разных типов, но в пресс-релизе говорится только об управляемых ракетах системы "Атака". Предполагается, что контейнер второго типа предназначен для РПО - реактивного пехотного огнемёта. Боевой робототехнический комплекс Уран-9 оснащён высокоточной системой предупреждения об облучении из различных источников, в том числе о лазерном. А также устройствами обнаружения, распознавания и автоматического сопровождения целей. Исходя из вышесказанного, можно сказать, что автономный комплекс Уран-9 укомплектован в не меньшей степени, чем современный танк, но отличается от него отсутствием экипажа и системой управления дистанционного типа, с помощью радиосигналов.
Юра Чернышов
Юра Чернышов
По поводу его предназначения в ведении боя в городе, сложно ему будет как он будет отслеживать противника который находится на домах т.е. с верху его от туда легко будет вводить из строя интересно каков угол подъема его 30 мм. пушки он вообще может стрелять по верхним этажам.
Павлович Александр
Павлович Александр
Это первый шаг в создании нового,высокотехнологичного оружия,уверен,что способы боевого применения разработают
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
судя по расширенному комментарию Андрея Мирошниченко,данный комплекс будет использоваться нацгвардией для войны с собственным народом в защиту коррупционной власти.
Дмитрий Бикбулатов
Дмитрий Бикбулатов
дурень.
Дмитрий Бикбулатов
Дмитрий Бикбулатов
классный танчик как в компе поиграли...
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
ну ты то умный. где ещё такое можно применить ?
Дмитрий Бикбулатов
Дмитрий Бикбулатов
выше написано область применения ...тебе б только говна вылить на обсуждение.
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
там и написано в уличных боя и городской зачистке. но судя по комплектации только против безоружного противника.
Дмитрий Бикбулатов
Дмитрий Бикбулатов
читай всё...разведка и уничтожение противника на рубеже до 8 км в том числе бронетанковой технике и при оснащении сретств пво.
Владимир Долгушин
Владимир Долгушин
Эта штука только для нац. гвардии против русских, т.к. у не русских есть гранатометы. Такой аппарат можно уничтожить другим аппаратом, стоимостью 25-50 тыс и при том запросто!
Руслан Долгий
Руслан Долгий
На войне самое ценное это солдат!!А то что подобьют его не так и важно,ещё построят!!!!
Руслан Долгий
Руслан Долгий
**** от сюда Димон!!!!Троль ****!!
Павел Патрашов
Павел Патрашов
мдя..... апокалипсис как в терминаторе начинаеться....., там чудо диванное с верху писало про винтовки 12 калибра....., у него есть тепловизор и он не мерзнет, кушать не хочет, и писать.... он будет ждать когда ты шевелнешся чтоб тебя шлепнуть....
Руссак Дмитрий
Руссак Дмитрий
Херня это всё...! До первого гранатомётного выстрела или очереди крупнокалиберного пулемёта... , а может и обычного хватит... .
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Ты там с цепи сорвался чтоли,**** карманный? **** твоя судьба ходить.
Руслан Долгий
Руслан Долгий
Эксперт диванный ебач свой стяни сука!!!!!!!!!!
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
меня абсолютно не интересуют метастазы твоего головного мозга. не надо распространять свою заразу на других.

Раскадровка

Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье
Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье Видео: Новейший боевой комплекс «Уран-9» завершает испытания в Подмосковье