16 дек 2018

Подводники под перископом - vkadre video

Владимир Немзер
1:22
20 КОММЕНТАРИЕВ
Владимир Немзер
Владимир Немзер
Полная версия.
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Пройти рядом с судном,стоящим на якоре, в нескольких метрах и не зацепить,это мастерство КЭПа подлодки.Не каждый поймёт и оценит такую запись.
Геннадий Березин
Геннадий Березин
Не каждый попадет в такое положение!
Сергей Малютин
Сергей Малютин
Это мастерство РТС - горизонт чист.
Владимир Немзер
Владимир Немзер
Серёга, привет! Я не помню, ты зацепил тот случай или уже ушёл от нас, когда мы с Зыбцевым заходили в Авачинский залив с видимостью метров 30, не более - снежный занос в самом разгаре. Г/а м-н Сагайдаков (если мне память не изменяет его фамилию) - кличка "Слон", всё время докладывает на мостик - "горизонт чист". Я по воле случая тогда был на мостике. И как-то сразу после очередного доклада, что "горизонт чист", под небольшим углом на сближение к нам, почти параллельным курсом из кромки заноса вываливается рыбак. Надо было видеть реакцию Зыбцева. Я уже не говорю о всём богатстве русского языка. В.Я. так рявкнул вниз "этого козла на мостик", что тот менее, чем через минуту, был уже там (с его размерами, габаритами и неуклюжестью). Кэп буквально за шкирку повернул его в сторону рыбака с вопросом "что это?". Тот, "наделав в штаны" признался, что у него не работает станция, что-то там сломалось и начал умничать. Получив пинка с пожеланием чинить станцию, тот рухнул вниз. Мы после этого ползли в базу медленнее пешехода, и дополнительно выставленными смотрящими. Ревун работал без остановки (до посинения)! Зыбцев припоминал этому Слону тот случай постоянно, и постоянно К-р БЧ-4 потом лично проверял работу станции.
Сергей Семёнов
Сергей Семёнов
Володя! Это просто дизелюха проходит замер полей и шумности Правда,были случаи, цепляли якорь-цепь ГКС
александр андронов
александр андронов
А про Арканзас в том же исполнении .после (утреннего кофе) .в районе ракетной стрельбы .На вопрос Зыбцева -Васильев .а чей это клотик над нами из тумана торчит....? В норматив по срочному погружению уложились
Владимир Немзер
Владимир Немзер
Серёжа, привет! Я Начхиму другой эпизод напомнил.А с этим всё понятно!
Владимир Немзер
Владимир Немзер
Сан Саныч! Если бы тогда не уложились - наверняка сейчас так бы не перестукивались (в истории было несколько таких примеров, но не будем о грустном, тема другая).
Сергей Малютин
Сергей Малютин
Привет, Володя! С В.Я. во главе не ходил. Я вспоминаю Индийский океан, когда всплывал А.А., - горизонт чист. Всплываем под перископ. Срочное погружение. Потом крик акустику ...... . Чуть не въехали в борт теплоходу.
Сергей Малютин
Сергей Малютин
В общем выдвижные смотрятся хорошо. Но, лучше это в живую не видеть.
Владимир Немзер
Владимир Немзер
Да, да! И такое было. И техник-акустик у нас был не ах, и сама техника после завода вечно барахлила.
Сергей Малютин
Сергей Малютин
Как говорил Коля Куприянов ( пока он не оказался у меня, он был старшиной команды акустиков) - на работе надо работать.
Николай Гребенщиков
Николай Гребенщиков
Здравствуй Володя. Акустиков мичманов было трое ребята были не плохие Вот комлекс был на грани фантастики из 6трактов работал один. Слон был радиометристом на сколько я помню может неудачно переквалифицировался.Володя что сейчас с Рахимовым не знаешь?
александр андронов
александр андронов
К стати Сагайдаков жив здоров . ещё недавно работал у меня .
Владимир Немзер
Владимир Немзер
Коля, привет! Я же написал выше, что техника после завода вечно барахлила. Мы когда проходили заводские испытания в Б.Камне ещё (уже) тогда были замороки. Мы на одном из всплытий аппаратурными методами не обнаружили:- первый случай - кромку льда и на приличной скорости впилились в него и погнули перископ, который потом нам меняли,- второй случай, всплывали - не услышали судно и аварийно погружались.Как у завода тогда приняли комплекс - мне неизвестно. Что касается Рафика Рахимова - живёт в Питере, развелся (уже давно). Я ему давным-давно звонил, но интереса к встрече он не проявил. Даже на 40-летие лодки, когда мы собирались (2005 г.) - он не пришёл.
Николай Гребенщиков
Николай Гребенщиков
Саша координаты Сагайдакова есть? Если да чиркани если не трудно
александр андронов
александр андронов
+79522445320 Виктор
Анатолий Митрохин
Анатолий Митрохин
​все правильно, снимали с СФП, замер физполей ДПЛ
Алекс К
Алекс К
Мы в своё время косяк гусей поймали. метрист орал в Бипе. цель опасная.на китенке.

Раскадровка

Подводники под перископом - vkadre video
Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video Видео: Подводники под перископом - vkadre video