Подборка: Про школу...., 16 дек 2018

Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма".

Владимир Фалалеев
3:57
4 КОММЕНТАРИЯ
Владимир Фалалеев
Владимир Фалалеев
«Вам и не снилось…» — советский художественный фильм режиссёра Ильи Фрэза, экранизация повести «Вам и не снилось» (до печати в журнале «Юность» — «Роман и Юлька»), написанной Галиной Щербаковой. Премьера в Советском Союзе состоялась 23 марта 1981 года. По итогам проката 1981 года картина заняла 12-е место — её посмотрело более 26 млн зрителей. Лучший фильм 1981 года по опросу журнала «Советский экран». В США премьера прошла в Нью-Йорке 5 марта 1982 года под названием «Love & Lies».
Владимир Фалалеев
Владимир Фалалеев
Слова песни написал индийский поэт Рамбиндранат Тагор,а повесть была напечатана в журнале«Юнность»в 9номере за 1979год. Фильм великолепный!!!
Владимир Фалалеев
Владимир Фалалеев
22023 марта 1981 года на советские экраны вышел фильм "Вам и не снилось…" - трогательная мелодрама Ильи Фрэза по повести Галины Щербаковой о любви двух подростков.Фоторепортаж: Кадры из фильма "Вам и не снилось..."Фото: kino-teatr.ruФото: kino-teatr.ruФото: kino-teatr.ruПо опросу журнала "Советский экран" она была признана лучшей картиной 1981 года. Зрители рыдали над перипетиями судьбы мальчика Ромы и девочки Кати (в повести главную героиню, кстати, зовут Юля, но тогдашние чиновники от Госкино усмотрели в этом отсыл к шекспировским Ромео и Джульетте и потребовали найти для героини новое имя). А вот критики негодовали. "Как можно пропагандировать любовь в подростковом возрасте? - писалось тогда. - Это же аморально!" Но время, как известно, все расставляет по своим местам. Сейчас этот фильм - лишь трогательная, романтичная и грустная история о настоящей любви и настоящих чувствах.В фильме сыграли Лидия Федосеева-Шукшина, Леонид Филатов, Елена Соловей, Альберт Филозов, Ирина Мирошниченко. Они уже в 80-е годы прошлого века были известными. А вот как сложилась судьба актеров, исполнивших роли влюбленных подростков, вспоминает сегодня "РГ". Татьяна Аксюта (Катя)Фоторепортаж: Актриса Татьяна АксютаТатьяна Аксюта в фильме "Сказка странствий". 1983 год. Фото: kino-teatr.ruТатьяна Аксюта в фильме "Метелица". 1983 год. Фото: kino-teatr.ruТатьяна Аксюта в фильме "Сказка странствий". 1983 год. Фото: kino-teatr.ruКогда Татьяне Аксюте предложили сыграть девочку-старшеклассницу, актрисе было 23 года. И она уже была замужней женщиной. Но из-за своей природной миниатюрности Татьяна всегда выглядела намного моложе своих лет.
Владимир Фалалеев
Владимир Фалалеев
По злой иронии судьбы, в 1990 году у Никиты Михайловского была обнаружена лейкемия. Первым, кто узнал о диагнозе и поддержал Никиту, был его отец: "Никита отреагировал очень мужественно и достойно, без истерии, - говорил он. - Я тогда сказал ему: "Никита, это болезнь, которая лечится". Но на его лице не было оптимизма".Требовалась пересадка костного мозга - операция очень сложная и дорогостоящая. Деньги собирали всем миром - помогали известные люди. Средств не хватало, но при помощи русских эмигрантов в Великобритании удалось обратиться за помощью к самой Маргарет Тэтчер. Премьер-министр отреагировала, деньги выделили. Но, несмотря на все усилия, спасти актера так и не удалось. Никита Михайловский ушел из жизни почти сразу после своего 27-го дня рождения. Перед смертью он обвенчался с Екатериной. "Я рисовала Никиту до его самого последнего вздоха, - рассказывала вдова. - Его лицо менялось на глазах, оно, как будто транслировало не прожитую им жизнь, не достигнутый возраст. Он сильно изменился, стал жестче, безобманнее. Боялся ли он смерти? Не знаю. Наверное, нельзя не бояться смерти, но он к ней был готов". Никита Михайловский был похоронен под Санкт-Петербургом на Комаровском кладбище. На его могиле был установлен чеканный крест, созданный по рисункам Екатерины Михайловской.

Раскадровка

Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма".
Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма". Видео: Песня из к/ф"Вам и не снилось"-"Последняя поэма".