Подборка: Новейшее оружие России, 16 дек 2018

Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80

Игорь ЂσþσβմӃσβ
23:48
18 КОММЕНТАРИЕВ
Евгений Любарский
Евгений Любарский
Доктор Военных Наук произносит фразу <...объект выходит в космос и разгоняется там до гиперзвука...> вообще то говоря безграмотный профан. Космос, это вакуум. В нём звук не распространяется и нет понятия ни сверхзвука ни гиперзвука. Пусть этот мудень свернёт свой диплом в трубочку, смажет кончик вазелином и засунет себе в задницу. Между прочим весь фильм полон таких же самых, или очень похожих перлов. Гиперзвук, блин. Всегда был гиперзвук, но только не космосе, а при входе боеголовок в атмосферу по баллистической траектории. Это я вам, как реальный Доктор Технических Наук, вам говорю. С преимуществом жидкостных ракет начудили. Совсем наоборот. Твёрдотопливные имеют преимущество для военного применения. И американцы тут впереди. Только в 1980-х удалось сократить этот твёрдотопливный разрыв. Ил-80 - беспилотник - ещё одна хохма. Кто только создаёт такие позорные фильмы? Я не досмотрел. Выключил.
Александр Гуркин
Александр Гуркин
Насчёт гипер звука.Дорогой "Доктор Наук,Это скорость развиваемая разгонным блоком,боевой головки,при чем здесь Вакуум.По Вашим виршам,ракета не способна к полёту в Вакууме?Скорость самолёта здесь подлётная скорость,на это обратите внимание,а не космическая скорость,принято сопоставлять со скоростью звука.А насчёт преимущества твёрдо топливных ракет,Ещё академик Глушко доказал преимущество жидкостных.Просто создание таких двигателей ,на много сложней ,так как топливо ракеты (не симметричный демитил гидрозин) и окислитель -АК-27,(азотная кислота),очень токсичны.И сейчас они заправляются в ампулах.А твёрдое топливо,за время хранения,подвергается структурному изменению,приводящему к взрыву.Это мы уже проходили.Так что ещё не известно,кто в переди планеты всей,Американцы или Российское творение.Кстати,а двигателя РД*..америка,.для своих ракет,закупает у России.Я разве не прав?
Евгений Любарский
Евгений Любарский
Нет, вы неправы. Более того у вас в голове путаница. фильм вы смотрели и слушали невнимательно. То, что я написал не поняли. Посмотрите и послушайте по новой. А, впрочем, зачем вам? Вы ракету заправляли хоть раз? 100 тонн канцерогенов - 1/3 НДМГ и 2/3 АТ20? Рак в 40 лет обеспечен.
Александр Гуркин
Александр Гуркин
Дорогой Доктор Наук,почётный житель США,Я служил в этих войсках и знаком не понаслышке о гептиле и особо его парах,Участвовал не только при заправках но и при пуске.Кстате заправка 120 тон ,вместе с окислителем.Это уже не гос тайна,она спокойно публикуется в интернете,так что гос тайну не нарушил.
Александр Гуркин
Александр Гуркин
Как видите ,да и мои однополчане,живы здоровы.
Евгений Любарский
Евгений Любарский
Каким номером расчёта вы служили, если это уже не гос. тайна?
Георгиевич я
Георгиевич я
Я - просто человек , и у меня вопросы простые . 1. Зачем беспилотнику остекление кабины (и собственно сама кабина) ? 2. С каких пор Ил-80 стал беспилотником ? 3. На 5:42 -- ..."действительно настоящая государственная тайна"... . А какая есть ещё - НЕ действительная и НЕ настоящая ? Если чуть серьёзней - весь .....ёшь на младшую группу детсада если только . Впрочем - БЛЕФ -это тоже оружие ....
Александр Гуркин
Александр Гуркин
Не тайна. я был 542 боевой номер.даже более 8к64у -изделие.
Александр Гуркин
Александр Гуркин
Для того и тайна,что её облачают в другую упаковку,а суть одна.
Игорь ЂσþσβմӃσβ
Игорь ЂσþσβմӃσβ
У ведущего просто такая манера говорить, зачем цепляться к словам. Эффективность ракет рубеж, сармат, синева и т.д. вы тоже отрицаете? Раз это всё пи...ёшь, что же бравое НАТО до сих пор не провело операцию подобно как в Югославии, не свергло столь ненавистного Путина, а вместо этого истерически орут об угрозе? Нестыковочка.
Александр Гуркин
Александр Гуркин
Человек живёт в США и интересы его естественно в Величие страны.То что Америка теряет статус гегемона,это видит весь мир и любое превосходство над его страной,встречается в штыки...Типа не может быть,потому что быть не может.Слишком резко Россия встала с колен,это и бесит космополитов.Их тоже понять надо.Родину потеряли,а новую не обрели.Никому они там не нужны и народ чужой,плюс в эти годы ностальгия давит.Мы хоть и не жируем,но живём в своей стране,со своим народом и все вместе переживаем взлёты и падения.А это дорогого стоит.
Евгений Любарский
Евгений Любарский
Александр, вы, конечно сами себя можете собственными постами утешать, НО, послушайте, давайте серьёзно. Экономический потенциал России не составляет и 1/6 части от потенциала США. О каком превошодстве речь. Производительность труда на лучшем авиазаводе в России - 1/4 от Боинга, или Локхида. Я - гражданин США, я - голосую и голос мой имеет значение. У меня несколько домов, несколько машин. Я ни в чём не нуждаюсь. Английским владею свободно. Я уже пару десятков высококвалифицированных авиационных и ракетных специалистов подготовил - магистров и докторов наук. А вы говорите никому не нужен. Нет, это мне в развалившемся СССР в 1992 году сказали - и ракеты твои не нужны и ты сам не нужен. А в США я оказался очень даже нужен.
Евгений Любарский
Евгений Любарский
Вот ведь здоровенная ракета. Что за 5-е отделение? Подбирают обожженных? На 8к63 их четыре - 1 отделение - стартовое, 2-е двигательное, 3- электроогневое, 4 - заправочное. Сколько же их на 8к64у?
Александр Гуркин
Александр Гуркин
Про 63 не знаю,но 64 знал от и до.Отделений у нас не было,только группы. Виноват ..отделение регламентных работ.Так дорогой товарищ высоко талантливый и обеспеченный,что же ты на Российский сайт залез? Душу щемит.Как образованный человек,ты должен понимать и чувствовать,что счастье,это душевное спокойствие,которое не заменишь не домами ,не машинами,а будет сердечко щемить в безнадёжной тоске,хоть в петлю лезь.И Вы мне дорогой космополит,не втирайте великое превосходство США и великое благоденствие,я тоже пожил и кое что видел и могу отличить плохое от хорошего.Но насчёт обмороженного,как я понял в свой адрес,не буду опускаться до Вашего уровня,это просто показатель Вашей нравственности и мышление.А по Русски дорогой космополит,шёл бы ты...........лесом и вправлял мозги своему соседу по земельному участку.Мне лично с тобой общаться......хочется помыть руки.
Александр Гуркин
Александр Гуркин
Александр Гуркинответил Александру13:03И ещё ,это самое основное...Вы прожили в России,так и не поняли.Превосходство в экономики,это временно,если бы такое произошло с США,ей бы был капец.Самое главное Вы не поняли душу Русского человека,как говорят сейчас менталитет.Эта раса эталон благородства,храбрости и доброты.Всё мироздание держится на этом.И у России великое будущее.Это обновление ей пойдёт на пользу.Я предвижу Ваш сарказм,но я его игнорирую.Всё ..Бай-Бай.Комментарий не был доставлен.
Георгиевич я
Георгиевич я
Эта раса эталон благородства,храбрости и доброты.Всё мироздание держится на этом========================================================= вот где-то я уже слышал , практически слово - в слово . Лет ...80 назад ...в самом центре Европы . С характерными такими усиками был оратор тот . Всё точь , как вы тут написали , о рассовом превосходстве своей нации утверждал так , что аж сам в это поверил . Миру это стоило более 50-ти миллионов жизней и развороченной пол-Земли .
Георгиевич я
Георгиевич я
Я совершенно ничего не имею против манеры говорить у кого бы то ни было , ув. Игорь ! Не о манере я , а о той белиберде , которую с таким торжественным бахвальством - нам втирают . О вещах такого характера - говорить языком уличного гопника (10:28 ), серьёзного человека - недостойно . Процентов 80 сказанного - откровенная блаблалогия (благо , проверить-то невозможно!) . Люди в "теме сидящие"- НИКОГДА говорить не будут на таком языке . Терминология - на уровне школьника третьего класса . Обычная , ещё одна передачка програмной работки "по повышению уровня гордости за свою страну" совершенно исскуственным образом , и для отвлечения человечков от реальностей - нашему человеку всегда интересно про всякие боеголовки , танки , подлодки и пр. железо ... Ну и зная про это - вот ещё "порцию гордости" подкинули в надежде отвести взгляд от холодильника в доме - на дисплей компа или телека . Их - целая серия , подобных передач . Про авиацию , про флот , вот - про РВСН теперь , это серьёзная государственная программа , в ней принимают участие в самых первых рядах сидящие . Вот и всё . А про НАТО ? - Уважаемый Игорь - у неё нет (во всяком случае не видно и под микроскопом) желания "свергнуть ненавистного Путина" (цитируя ваши слова) . Россия , надо признаться , крепко шугнула НАТО своими действиями в Грузии и Украине , вот они зашевелились малость . А истерики я в их действиях не видно совершенно . Наоборот - действуют очень спокойно ,методично и точечно . Они очень хорошо знают свои возможности .Всем - мира !
Игорь ЂσþσβմӃσβ
Игорь ЂσþσβմӃσβ
Делайте скидку на то, что сказанное в передаче должно быть понятно обывателю, не знакомому с терминологией. По поводу НАТО - ну да, я вижу как у них "нет желания свергать Путина", наверное поэтому они в открытую ведут против моей страны информационную и гибридную войну, а в военной доктрине моя страна у них прописана как угроза и военный противник. Наверное, поэтому они развёртывают вокруг моей страны ПРО и организовывают цветные революции в странах бывшего СССР, чтобы окружить Россию поясом враждебных государств. Наверное, поэтому НАТО подошло уже вплотную к нашим границам, хотя обещали не продвигаться дальше Германии. Кого вы пытаетесь обмануть? Факты говорят об обратном. НАТО военный блок, в конфронтации суть его существования, иначе в нём теряется всякий смысл.

Раскадровка

Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80
Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80 Видео: Система «периметр», ракеты «рубеж», «баргузин» и самолет судного дня ИЛ-80