16 дек 2018

Божественная Мария Каллас...

Юлия Кильдеева- Савостина-Крустейн
6:24
7 КОММЕНТАРИЕВ
Елена Абрамовская (Неботова)
Елена Абрамовская (Неботова)
Браво!!!
Ірина Іванченко
Ірина Іванченко
благодарю,истинное наслаждение!!!!!действительно божественный тембр!
Софья Софиевская
Софья Софиевская
Мария Каллас-"безграничное сопрано",выдающаяся греческая певица!СЛУШАЯ МАРИЮ КАЛЛАС* Блаженная Каллас мне пела с утра в Амстердаме. Как водится, солнце ложилось – квадрат за квадратом – на вымытом честно, на веки, голландском полу. Мгновенные тени мелькали в оконной решётчатой раме – Европа спешила к сентябрьским своим магистратам… Не кофе с утра в ней – я пил золотистую мглу, что гнал по каналам мне Рембрандт, так склонный к растратам; и бабочка черная, к нам залетев, всё ползла по столу. Блаженная Каллас мне пела с утра в Амстердаме. Факиры и шлюхи из баров своих расползались, пред снами дневными судьбу и туманы кляня. Летунья же грелась на солнце – где грелись мы сами, и черные крылья луча золотого касались, и вздрагивал он, трепеща и почти что звеня! Но голос Марии – её не пугал: словно ангел в незримейшем храме назначен отныне был петь – для неё и меня! Ах, блаженная Каллас мне пела с утра в Амстердаме. Верно, эта душа – так от плоти земной уж устала… Ну а гостья – откуда, Бог весть? – за лучом всё ползла. Было ясно: от осени скрыться бедняжка надеялась с нами и свой шёлк угасавший – пошире на миг раскрывала… Ну а мы – не желали ни ей, никому здесь ни капельки зла. Только всё же с последнею нотой – ушла, улетела, увяла? И лишь только Мария, быть может, заметила тень от крыла…
Елена Ячевская
Елена Ячевская
Какой диапазон,какие глиссандо,форшлаги!!!!!!!ДИВА,ДИВА,ДИВА!!!!!
Юлия Кильдеева- Савостина-Крустейн
Юлия Кильдеева- Савостина-Крустейн
Уникальнейший голос и потрясающее им владение!
Елена Ячевская
Елена Ячевская
Согласна!!!!! Эту арию исполняют редко,она очень сложная,такая техника исполнения!!!! Еще раз брависсимо!!!!!
Юлия Кильдеева- Савостина-Крустейн
Юлия Кильдеева- Савостина-Крустейн
Помимо техники ещё присутствует потрясающий драматический талант (артистизм, если хотите). В наше время эту партию замечательно (технично) исполняет Хибла Герзмава - уникальнейший вокальный талант, но, на мой взгляд, Каллас ей всё-таки не превзойти (уж в драматизме-то точно).

Раскадровка

Божественная Мария Каллас...
Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас... Видео: Божественная Мария Каллас...