16 дек 2018

Обращение карабахских армян к международной общественности.

Ilgar Orudzhev
8:30
14 КОММЕНТАРИЕВ
TT✴ Beylaqanlı✴ SaRi
TT✴ Beylaqanlı✴ SaRi
QARABAG AZERBAYCANINDI AZERBAYCANINDA OLACAQ
тельман алиев
У армян ФАМИЛЯ И ИМЯ ОЧЕСТВО ВСЁ ТУРКСКИЙ ОТКУДА МОЖЕТ БЫТ ГАРАБАГ ГАРАБАГ БЫЛА И БУДЕТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ РАНО ИЛИ ПОЗДНА ИНШАЛЛАХ СНАМИ АЛЛАХ *СМЕРТ армянсим шакалам и подолшикам что уних земля изгорел под ногами
Ilgar Orudzhev
Ilgar Orudzhev
Как видно, все архивные и исторические документы, подтверждают, что Нагорный Карабах являлся и является составной частью Азербайджана:Курекчайский договор 14 мая 1805 года. Подписан между правителем Карабаха Ибрагим-Халил ханом и Российской империей. Ханство приняло покровительство России;Гюлистанский договор 12 октября 1813 года и Тюркменчайский договор 10 февраля 1828 года. Договоры заключены между Россией и Ираном. Азербайджан с Карабахскими землями принял покровительство России.Вышеназванные договоры подтверждают неотделимое и законное право азербайджанского народа на исторические азербайджанские земли [11, с. 272–276].«Договор о дружбе и братстве» 16 марта 1921 года между Турцией и Россией в Москве. Нахичевань и Карабах «оставались» в составе Советского Азербайджана [6, c. 598–599; 16, c. 52; 58].2 марта 1992 года на 46 сессии Генеральной Ассамблеи ООН и Азербайджан со всеми регионами был принят в члены ООН [4, с. 1].Начиная с 1996 года, Генеральная Ассамблея ООН в Резолюции «О сотрудничестве ООН и ОБСЕ» подтверждает территориальную целостность Азербайджанской Республики (конфликт в Нагорном Карабахе и вокруг него) [9, с. 1].На 59-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2004 году в документ о сотрудничестве между ООН и ОБСЕ была включена поправка, подчеркивающая принадлежность Нагорного Карабаха и других оккупированных территорий Азербайджанской Республике [7, с. 1].Все договора подтверждают территориальную целостность Азербайджана, а также то, что Карабах являлся и является составной частью и исторической землей Азербайджана.Армяне, мотивируя тем что, были «нарушены» права армян, проживающих в Нагорном Карабахе, нападая на территории Азербайджана, и создавая там национальное противостояние, нарушили принципы «не вмешиваться во внутренние дела других стран», «не нарушать международные границы других государств», «воздерживаться от какой-либо экономической, политической или военной деятельности на территории других государств без их согласия».Другой нарушенный принцип – «неприкосновенность границ». По этому принципу существующие границы определяются в соответствие с международным правом. И этот принцип признается всеми государствами [15, с. 42]. А Армения, посягая на границы Азербайджанского государства, нарушила этот принцип международного права.Нарушен еще один принцип – принцип «территориальной целостности». Признается, что границы колониальных владений или федеральных субъектов являются международными границами новых независимых государств и не могут быть изменены. Государства должны уважать территориальную целостность других государств и воздерживаться от действий, направленных на нарушение территориальной целостности других государств. Государственные территории не могут быть захвачены военно-насильственным путем [15, с. 42].Государственные территории могут быть изменены только лишь в соответствии международному праву путем международных соглашений [8].Армяне на территории Азербайджана существуют как национальные меньшинства.
Ilgar Orudzhev
Ilgar Orudzhev
То, что армяне не древний кавказский народ известно всем западным и российским историкам, правительствам и спецслужбам. Больше всего об этом знают в России и Ватикане. Однако именно Запад и Россия придумали историю "кавказских армян", дабы потом использовать последних для борьбы против мусульман Кавказа и всего Востока. Благодаря Российской империи, а именно Петру и его потомкам, армяне появились на Кавказе, в частности в Азербайджане.
Ilgar Orudzhev
Ilgar Orudzhev
Теперь подробнее. Появление армян на Кавказе - дело рук царской России. Однако идея переселения армян Турции и Ирана в Азербайджан появилась не на пустом месте. Главную роль в появлении этой идеи играла армяно-григорианская церковь и ее служители. Связи григорианской церкви с Российской империей и европейскими государствами начались еще в XVII веке. Армяне старались убедить европейцев в том, что мусульмане якобы "угнетают армянский народ, который связан с Европой одной верой". Таким образом, в 1699 году со стороны армянской церкви армянину Исраилу Ори было поручено вести переговоры с европейскими государствами и Россией. Его помощником церковь назначила монаха Минаса Вардапета. Прибыв в Европу, эти авантюристы встретились с императором Австрии и королем Флоренции, и известили их о планах создания армянского государства. Однако старания армян получить помощь европейцев не дали никаких результатов, и Исраил Ори со своим помощником направился в Россию, к Петру I. Встретившись в 1701 году с Петром Исраил Ори ознакомил его с пресловутым армянским планом. Исраил Ори выдвинул идею создания единого христианского фронта против Османской Турции. Эта идея понравилась Петру – давно вынашивавшему план по завоеванию турецких территорий. Петр присвоил Ори чин полковника карабинеров и направил его в Европу для набора специалистов-оружейников. В 1707 году Ори был командирован в Иран, для шпионажа в пользу России, ибо Петр планировал в скором времени начать завоевание Кавказа. В 1711 году Исраил Ори умер в Астрахани, прослужив верным псом российского шовинизма.
Ilgar Orudzhev
Ilgar Orudzhev
В 1722 году началось завоевание Петром Прикаспийских земель. Русские захватили Дербент, Губу, Баку, Сальян, Ленкаран (Ленкорань) и другие азербайджанские области. Вся западная прикаспийская зона была подчинена России. В октябре 1724 года Петр подписал указ, позволявший переселение армян на захваченные Россией территории. Именно с этого периода начинается появление армян на Кавказе. Приказ этот разрешал поселение армян «при Баку, Дербенте и Сальяне» (русский историк Соловьев, XIX век). Император Петр также указал, что надо делать с местным мусульманским населением: «Стараться всячески, чтобы армян призывать, если есть, и поселять, а мусульман зело тихим образом убавлять…»
ES MA
ES MA
Alcaqlar ozlerini dogrultmaga calisirlar indi de alban oldular surtuk ermeniler
AQAYEV HAKIM
AQAYEV HAKIM
HEC VAXT QARABAX AZERBAYCANIN OLMAZ OLMAYACAQDA NE QEDRE BU MILLET BIR BIRINE QARSI XAYIN OLARSA NE QEDR BIR BIRILERIN AYAGINI QAZARLARSA BELEDE GEDER ANS KANALINI BAGLAYIBLAR 1000 DEN ADAM ISSIZ QALIB BIR MUSHIBEYE GORA. AMMA QARABAGI ERMENILER ISGAL EDIB HEC KIM ONLARI MUHAKIME ELEMIRLER XOCALI FACIESI BIR KANALIN BAGLANMASINA GORA AZERBAYCAN MILLETIN XAYIN ADAMLARI ELE SEVINIRLERKI ELE BIL ANS ERMENI KANALIDI ALI MEHKEMENIN DUXU CATIR GETSIN ERMENISTANI MUHAKIME ELESIN ADE AY MILLET AZERBAYCAN XERITESINE BAXANDA ADAMIN QUSMAGI GELIR GORURSUZ NE GUNE QALIB HER 40 50 ILDEN BIR TORPAQLAR ISGAL OLUNUB ZENGEZUR BORCALI DERBEND QARABAG SEN ELE BILIRSEN ONLAR ISGAL EDIBLER XEYR QARDAS BU ANCAQ BIZIM BIR BIRIMIZE QARSI XAYINLIYIN NETICESIDIR
ceyhun abdullayev
ceyhun abdullayev
qaraboq bizim olub ne vaxsa qaytaracayiq torpaqlarimizi oqrolardan bunada gucumuz catir
ceyhun abdullayev
ceyhun abdullayev
inwallah
ceyhun abdullayev
ceyhun abdullayev
torpaq bizimdir bizimde olacaq ibutun azeri qadinlari getmeye hazirdir torpaqimizi almaqa oz xowuna qaytarsin torpaqonaxaq qan tokmesin
ceyhun abdullayev
ceyhun abdullayev
sposibo
ceyhun abdullayev
ceyhun abdullayev
xocali aqrisi ureyimizdedir
ceyhun abdullayev
ceyhun abdullayev
qanin yerde qalmiyacaq

Раскадровка

Обращение карабахских армян к международной общественности.
Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности. Видео: Обращение карабахских армян к международной общественности.