Подборка: TUTTA TV, 16 дек 2018

Почему ребенок плачет?

Юлия Григоренко
14:48
18 КОММЕНТАРИЕВ
Борис Суханов
Борис Суханов
Дорогие мамы, добрый день! Меня зовут Борис Владимирович, я врач-педиатр службы DOC+. Буду рад ответить на любые ваши вопросы касательно детского здоровья и не только! Давайте знакомиться. Расскажу коротко о себе: мне 33 года, я родился и вырос в Москве. Закончил Московское медицинское училище №9 как медбрат и РНИМУ им. Н.И. Пирогова по специальности педиатр. Прошел первичную переподготовку по специальности детская кардиология в Московском Стоматологическом университете. С 2010 года работаю как врач-педиатр (до этого занимался массажем и оказанием первой медицинской помощи). Я классический детский врач, мои сферы интересов – детская кардиология, профилактика детских болезней, детские инфекции, неонатология. Я с большим уважением отношусь к мамам с активной позицией в отношении здоровья собственных детей! Жду ваши вопросы. Борис.
Тутта Ларсен
Тутта Ларсен
Здравствуйте доктор! Скажите, а младенец чувствует перемену погоды? И может он от этого кричать и плакать?
Александра Ильинская(Хилинич)
Александра Ильинская(Хилинич)
Здравствуйте,Борис Владимирович! Ребёнку 1 год и 8 месяцев, слоятся ногти на ногах и руках. Что это может быть? И если понижен гемоглобин,то стоит ли давать препараты железа? Я слышала,что у детей часто бывает понижен гемоглобин и что ненадо ничем допаивать и что пройдёт всё само.А связано это как-то,если не ошибаюсь, с перестройкой работы кроветворной системы. Так ли это?
Борис Суханов
Борис Суханов
Тутта, здравствуйте! Резкие перепады температуры, колебания атмосферного давления могут вызывать беспокойство ребенка, также как и у взрослого человека. Особенно чувствительно дети могут реагировать на плохую погоду - грозу, дождь. Обычно стандартные способы успокоить ребенка должны работать - укачивания, кормление (если надо). Если не получается успокоить малыша за обычное время - возможно, дело не в погоде и надо искать другие причины.
Александра Ильинская(Хилинич)
Александра Ильинская(Хилинич)
А ещё несколько дней ребёнок кашляет по ночам, какой-то кашель неотхаркивающийся, напоминает лающий.Днём нормально,а ночью-не всю ночь,конечно, но покашливает. Почему именно ночью? И как быть? Спасибо.
Борис Суханов
Борис Суханов
Александра, здравствуйте! Слоение ногтей может указывать как на нехватку витаминов в организме, так и на проявление различных кожных заболеваний. Чтобы понять, в чем причина, нужно сделать анализы - как миниму общий анализ крови, биохимический анализ крови. После этого надо показаться педиатру и дерматологу. Что касается гемоглобина: надо смотреть глубже. Насколько сильно понижен гемоглобин? Какие показатели в крови кроме гемоглобина отличаются от нормы? Какие цветовые показатели? (Мы смотрим всегда в комплексе). Напишите, пожалуйста, цифры, заочно рекомендовать сложно. В вашем возрасте норма содержания гемоглобина в крови 110-120. Обычно перестройка кровеносной системы влияет на показатели количества лимфоцитов в крови.
Тутта Ларсен
Тутта Ларсен
Спасибо!
Борис Суханов
Борис Суханов
Александра, у затяжного кашля могут быть различные причины: от острого состояния носоглотки (острый ренит, аденоидит) до более серьезных состояний (ларингиты, бронхиты). Лающий кашель больше похож на ларингит. Ночь обычно связана с тем, что ребенок лежит и более выражен отек голосовой щели. В любом случае советуем вам пойти к педиатру - он послушает легкие и сможет поставить точный диагноз. Также рекомендую осмотр ЛОР - врача. Пока не приехал врач рекомендую делать щелочные ингаляции (налить в небулайзер физраствор или минеральную воду) - 3-4 раза в сутки.
Наталья Бем
Наталья Бем
Борис, здравствуйте! Как вы считаете, действительно ли младенцы в возрасте 1-2 лет могут видеть кошмары и ночные рыдания могут быть связаны со страшными снами? Спасибо!
Борис Суханов
Борис Суханов
Наталья, здравствуйте! Мы видим сны с рождения, и с рождения можем видеть кошмары (обычно в зависимости от того, что мы переживаем днем). Но успокоить ребенка после кошмара довольно просто - все как обычно, взять на руки, покормить, успокоить тихим голосом, покачать. Если крик не проходит - скорее всего он не связан с кошмаром и надо искать другую причину.
Александра Ильинская(Хилинич)
Александра Ильинская(Хилинич)
ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ-2,сегментоядерные-16, эозинофилы-ЛИМФОЦИТЫ-74, МОНОЦИТЫ-5, СКОРОСТЬ ОСЕДАНИЯ ЭРИТРОЦИТОВ-3, ГЕМОГЛОБИН-93
Александра Ильинская(Хилинич)
Александра Ильинская(Хилинич)
WBC-7.7 LYM-70.1 MON-6.2 GRA-23.7 LYM#5.30 MON#-8.40 GRA#2.00
Борис Суханов
Борис Суханов
Александра, судя по анализам, речь идет о плохом усвоении железа организма. Да, я бы сказал что в вашем случае показаны препараты, содержащие железо, но также нужно обязательно обратиться к гематологу. В диете я бы добавил продукты, богатые содержанием железа: бобовые, курага, гречка, чернослив, шиповник. Остальные показатели в норме у вас. Подскажите, а есть ли у малыша проблемы с животом, со стулом? Часто болит?
Наталья Бем
Наталья Бем
спасибо большое!
Александра Ильинская(Хилинич)
Александра Ильинская(Хилинич)
С животом проблем нет-ходит регулярно, бывает и по 2 раза за день.А ещё меня волнует одна проблема-у нас уже примерно 4 раза такое было. Ребёнок встаёт среди ночи либо под утро часав 4 примерно-вначале плачет, потом идёт играть в игрушки и снова на сон еле-еле укладываем.
Борис Суханов
Борис Суханов
Марина, на боль ребенок не жалуется? Обычно если что-то болит, ребенок в этом возрасте может хотя бы показать, где именно некомфортно. Если явных причин не выявлено - может быть психо-эмоциональные причины. Стресс, недовольство в детском садике, поругался с кем-то на площадке, обиделся еще днем. Возможно, ребенку не хватает внимания.
Татьяна Колдакова (Коротина)
Татьяна Колдакова (Коротина)
Борис, здравствуйте!!! Моему ребенку 1.2, на ГВ. Ночью просыпается очень часто и сразу начинает громко плакать. в чем может быть причина? спасибо!
Борис Суханов
Борис Суханов
Александра, хорошо, что нет проблем с животом! По причинам беспокойства ночью: могу ответить только то же, что и Марине, возможно проблема психо-эмоционального характера - стресс днем, расстройство - беспокойство ночью. Возможно, ребенку не хватает внимания. Возможно, ребенку в комнате просто душно или жарко - следите за тем, чтобы помещение было проветренным.

Раскадровка

Почему ребенок плачет?
Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет? Видео: Почему ребенок плачет?