Подборка: Волгоград и Астрахань, 16 дек 2018

Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете)

Весь Волгоград
7:35
19 КОММЕНТАРИЕВ
Весь Волгоград
Весь Волгоград
"Сталинградская битва в цвете", восстановленные реальные кадры кинохроники Сталинградской битвы как советские, так и немецкие, трофейные пленки. Из них и склеен видеоролик, показывающий последовательность событий того страшного времени.Там есть и довоенный Сталинград (красивый, кстати, город), мирная жизнь, гуляющие люди на проспекте, трамвай и известные каждому волгоградцу события: бомбежка, наступление фашистских войск, месяцы противостояния, гибели людей. Там есть даже пленение Паулюса, новоиспеченного фельдмаршала. Рекомендуем к просмотру, замечательный видеоряд вам гарантирован!
M A R I N A- PANKOVA
M A R I N A- PANKOVA
В зное заводы, дома, вокзал.Пыль на крутом берегу.Голос Отчизны ему сказал:“Город не сдай врагу!”Верный присяге русский солдат,Он защищал Сталинград.Гулко катился в кровавой мглеСотой атаки вал,Злой и упрямый, по грудь в земле,Насмерть солдат стоял.Знал он, что нет дороги назад –Он защищал Сталинград.Сто пикировщиков выли над нимВ небе, как огненный змей,Он не покинул окопа, хранимВерностью русской своей.Меж обгорелых черных громадОн защищал Сталинград.Танк на него надвигался, рыча.Мукой и смертью грозил.Он, затаившись в канаве, сплечаТанки гранатой разил.Пулю – за пулю. Снаряд – за снаряд.Он защищал Сталинград.Смерть подступала к нему в упор.Сталью хлестала тьма.Артиллерист, пехотинец, сапер –Он не сошел с ума.Что ему пламя гиены, ад?..Он защищал Сталинград.Просто солдат, лейтенант, генерал –Рос он в страде боевой.Там, где в огне умирает металл,Он проходил живой.Сто изнурительных дней подрядОн защищал Сталинград.Время придет – рассеется дым.Смолкнет военный гром.Шапку снимая при встрече с ним,Скажет народ о нем:- Это железный русский солдат,Он защищал Сталинград. ​ 3
Голубоглазая леди
Голубоглазая леди
Очень интересное видео.Спасибо
Надежда Левашкина (Ткачёва)
Надежда Левашкина (Ткачёва)
Спасибо Вам большое
Людмила Портнова
Людмила Портнова
Сильное видео! С такой нечистью справились! Это не только наша память на уровне генов, но и назидание укронацистам.
Анатолий Шкиль
Анатолий Шкиль
Ты выстоял, наш Сталинград! Всем врагам назло, и тем кто был, и тем кто будет! Вечная память Героям-Защитникам!
Анка Пулеметчица
Анка Пулеметчица
Большое спасибо! Видео очень реалистичное! Никто не забыт, ничто не забыто...Вечная слава героям!
Татьяна Горкина-Недбай
Татьяна Горкина-Недбай
ЖИВУ В ВОЛГОГРАДЕ ПО УЛ ОПОЛЧЕНСКОЙ СОЛИДАРНА С ОПОЛЧЕНЦАМИ ВОСТОЧНОЙ УКРАИНЫ ЛЮДИ ДЕРЖИТЕСЬ МЫ С ВАМИ
Сергей Климчук
Сергей Климчук
И ОПЯТЬ ЭТА БЕНДЕРО АБОМОВСКАЯ МРАЗЬ ПОДНИМАЕТ СВОЮ ГОЛОВУ! НУ ТАК ПРИДЕТСЯ, ЕСЛИ НАДО, НАПОМНИТЬ ЭТИМ ШАКАЛАМ ЧТО ТАКОЕ СТАЛИНГРАД!!
Андрей Колмыков
Андрей Колмыков
«…слушайте, парижане! Первые три дивизии, которые вторглись в Париж в июне 1940 года, три дивизии, которые по приглашению французского генерала Денца осквернили нашу столицу, этих трёх дивизий — сотой, сто тринадцатой и двести девяносто пятой — не существует больше! Они уничтожены под Сталинградом: русские отомстили за Париж. Русские мстят за Францию!» Жан-Ришар Блок
Андрей Колмыков
Андрей Колмыков
Из писем гитлеровского солдата Эриха Отта, отправленных из Сталинграда.23 августа 1942 года:«Утром я был потрясен прекрасным зрелищем: впервые сквозь огонь и дым увидел я Волгу, спокойно и величаво текущую в своем русле. Мы достигли желанной цели – Волга. Но город еще в руках русских. Почему русские уперлись на этом берегу, неужели они думают воевать на самой кромке? Это безумие.»Ноябрь 1942 года:«Мы надеялись, что до Рождества вернемся в Германию, что Сталинград в наших руках. Какое великое заблуждение! Этот город превратил нас в толпу бесчувственных мертвецов! Сталинград - это ад! Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты…»Последнее письмо датировано 4 января 1943 года:«Русские снайперы и бронебойщики - несомненно ученики Бога. Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются. 58 дней мы штурмовали один – единственный дом. Напрасно штурмовали… Никто из нас не вернется в Германию, если только не произойдет чудо. А в чудеса я больше не верю. Время перешло на сторону русских.»
ОЛЯ ОЛЯ
ОЛЯ ОЛЯ
​Ненавижу фашизм!
Рома Усталков
Рома Усталков
Так держать братья ополченцы,с вами БОГ и если надо Волгоград,правда на нашей стороне,парашенку суку рвать на части мало,за всё ответит
Нина Улитина (Богданова)
Нина Улитина (Богданова)
Где-то в тех окопах, осенью 1942 года остался навечно- пропал без вести- мой дед- красноармеец Толстов Павел Дементьевич из с.Карманово , что находилось в Гурьевской обл. Казахской ССР. Вечная память ему и всем воинам нашей страны, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом!
Нина Лазич (Щеглова)
Нина Лазич (Щеглова)
Забыли сволочи-вся Европа -что руки по локоть в крови-еще живы свидетели той войны , а опять фашисты бошки приподняли -рано им ГДР отдали-надо было не уходить оттуда .
Андрей Колмыков
Андрей Колмыков
Пролетели года, отгремели бои, Отболели, отмаялись раны твои, Но, великому мужеству верность храня, Ты стоишь и молчишь у святого огня. Ты же выжил, солдат, Хоть сто раз умирал Хоть друзей хоронил, И хоть насмерть стоял Отчего же ты замер - На сердце ладонь? И в глазах, как в ручьях, Отразился огонь Говорят, что не плачет солдат - он солдат, И, что старые раны к ненастью болят. Но вчера было солнце и солнце сутра Что ж ты плачешь, солдат, у святого костра? Ты же выжил, солдат, Хоть сто раз умирал Хоть друзей хоронил, И хоть насмерть стоял Отчего же ты замер - На сердце ладонь? И в глазах, как в ручьях, Отразился огонь Посмотри же, солдат, - это юность твоя, У солдатской могилы стоят сыновья Так о чем же ты думаешь, старый солдат? Или сердце болит, или раны горят Ты же выжил, солдат, Хоть сто раз умирал Хоть друзей хоронил, И хоть насмерть стоял Отчего же ты замер - На сердце ладонь? И в глазах, как в ручьях, Отразился огонь Ты же выжил, солдат, Хоть сто раз умирал Хоть друзей хоронил, И хоть насмерть стоял Отчего же ты замер - На сердце ладонь? И в глазах, как в ручьях, Отразился огонь. /Сталинградская поэтесса М. Агашина/
Наталья Черменская
Наталья Черменская
С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ СТАЛИНГРАД-ВОЛГОГРАД!!!!ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД!!ГОРЖУСЬ!!!!
Светлана Давиденко
Светлана Давиденко
Бедная МАТЬ - ЗЕМЕЛЮШКА!!! СКОЛЬКО ОНА ПРИНЯЛА ОГНЯ , КРОВИ, БЕЗИМЯННЫХ СОЛДАТ И МИРНЫХ ЛЮДЕЙ,,,,,, , АОНА_ КОРМИЛИЦА ПО СУТИ.
svetlana makarova(hondo)
svetlana makarova(hondo)
Все Равно мы Победили!!!​ С ДНЕМ ПОБЕДЫ ДОРОГИЕ ВОЛГОГРАДЦЫ!!!​

Раскадровка

Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете)
Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете) Видео: Сталинградская битва 1942-1943 (востановленные реальные сьемки в цвете)