Подборка: Старая добрая Алма-Ата, 16 дек 2018

Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г

Юлия Глам
1:44
15 КОММЕНТАРИЕВ
Юлия Глам
Юлия Глам
Не забудьте вступить в группу и пригласить друзей https://ok.ru/almaata
Анья Зинина
Анья Зинина
Я пришла на работу продавцом в 1968 г. Халаты были уже из крепдышина летом,и шерстяной ткани зимний вариант. Гепюровый белый воротник и значек ЦУМ.
Римма Риммуля
Римма Риммуля
в 1961 году открылся... в год моего рождения . Любимый мой магазин - всегда в сердце!
Galina Kreiss(Lihonina)
Galina Kreiss(Lihonina)
А ведь как цивилизовано было - любо-дорого посмотреть. Я тоже там работала в советские времена. А потом из него сделали караван-сарай с многочисленными бутиками и киосками
Viktor und Nelli Mamedov-Efa
Viktor und Nelli Mamedov-Efa
Каждую субботу ездили в ЦУМ и всегда что-то преобретали красивое и нужное, целый день уходил на ЦУМ, ДЕТСКИЙ МИР, СТОЛИЧНЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ БАЗАР и посидеть покушать, вечером только домой. Вспоминаю, сколько удовольствия достовляли такие поездки.
Анья Зинина
Анья Зинина
Когда в коллективе хорошие люди,то не смотря на возраст мой,помню почти всех в отделе обуви,когда работала в ЦУМе в 1968 г по 73 гг. Хочу передать привет,может кто помнит меня Утепову Анью! Девченки: Афанасьева Люда,Суюндукова Гуля, Вязигина Люба, Калмыкова Галя ,вас особенно хорошо помню. Все вы ,как и я давно бабушки ,может и пробабушки,как я.
Валентина Добровольская(Родюкова)
Валентина Добровольская(Родюкова)
Гипюр
Анья Зинина
Анья Зинина
Знаю! Опечатка! Я же не диктант пишу,чтоб оценки получать. Сколько ошибок вижу в письме в комментариях,не обращаю внимания,главное суть о чем,что и где.
Анья Зинина
Анья Зинина
А вы знаете,мы простые продавци не имели возможности,что то иметь! У всех семьи, зарплата не большая была,больно не разгуляешься. Чтобы получить сверх зарплаты,нужно было стараться продать на 108%, от бплана. Редко удавалось. В основном имели возможность купить дефицит,так это зав отделами,зав складами,грузчики,которые имели первые получить информацию о дефицитном товаре. А мы,что? Мы исполнители. Боялись оставить себе под прилавком пару обуви,вдруг проверка или учёт.За это строго наказывали,приказы,увольнение или вплоть до тюрьмы. Конечно были лизоблюды из продавцов,которые бегали по отделам,добывали,обменивались. В моём отделе были все чесные,жили по средствам,сколько получали,столько и тратили. Аначальство ходили в красивойодежде,обуви,у них было все.Сейчас есть все в магазинах,а денег у людей нет,все в кредитах сидят. По другому ничего крупного не купить. Так что ,где лучше было? Тогда или сейчас!
Анья Зинина
Анья Зинина
Я очень плохо вижу,пишу как могу,мне 71 год, из за одного слова,столько разговоров. Главное о чем пишу. Если васраздражает ,то не читайте моикомментарии. ПРОПУСТИТЕ!
Viktor und Nelli Mamedov-Efa
Viktor und Nelli Mamedov-Efa
Всегда приезжали в ЦУМ за обувью в конце месяца, продавался импорт. Какие были времена!!! Не обращайте внимания, ошибки есть у всех,вы правы, главное суть письма,все вспоминают то прекрасное далёко!!! Всех Вам благ и чтобы кто-то из ваших коллег откликнулся.
Анья Зинина
Анья Зинина
Это правда! В конце месяца выбрасывали импорт,чтоб сделать план продажи. И что интересно? Для премии для начальника отделов,зав складов,надо было сделать 100%,а нам продавцам,нужно 108%. Завскладом нам дасттовару только для себя,а сверх нужно ещё добавить. Она зажимала. Тогда мы тоже хитрили, отваживали покупателей,говоря что нет того размера,того фасона,цвета и т д.И тогда и 100% не получалось. Заведующая бегала ,подсчитывала,сколько ещё нужно,и давала ещё товар. Но когда месяц заканчивался,к её удивлению,мы получали премию.Больше так она не делала. Справедливость восторжествовала. И так по всем отделам. Во все времена есть ушлые и простой народ.
Анья Зинина
Анья Зинина
Спасибо! Меня взволновала память о том времени,о моёмгороде,красивом,городе,где яродилась,училась,вырастила детей ,выдала их замуж! Потомсудьба разбросала нас,но любимсвой город,в котором все начиналось. После ЦУМа я работала вНИИЭПиН при Госплане КазССР.на пр Абая,где был Тешин язык.Тоже очень хороший был коллектив.И вообще в нашем городе все добрые,красивые,уважительныелюди. Кто жил,тот знает. Спасибо!
Viktor und Nelli Mamedov-Efa
Viktor und Nelli Mamedov-Efa
Всем хотелось и премию получить и красивые во ь одеться, да и на столе чтобы всё было. Выкручивались, мудрили, хитрили, этого не отнять у народа. Я всегда восхищаюсь нашими людьми, из ничего могут сделать конфетку. На все руки и вкуснятинки приготовить, и испечь, и банок на зиму накрутить, и себя нарядить! Замечательные люди во все времена!!!
Анья Зинина
Анья Зинина
Спасибо! Вот чувствую,что из Казахстана вы или даже Алма-Аты!Добра вам ,здоровья!

Раскадровка

Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г
Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г Видео: Алма-Ата, открытие ЦУМа 1961г