16 дек 2018

Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко

Станислав Панфилий
10:23
18 КОММЕНТАРИЕВ
Iurii Brinzan
Iurii Brinzan
Прекрасное было время. Люди имели к чему стремится. У них была Родина и идеалы. Они работали на благо страны. Дети были самые счастливые на свете а их родители самые простые, беззаботные и не знали что такое постоянная нехватка и постоянный стресс, что такое быть безработным и не востребованным. К нам пришел проклятый капитализм и мы профукали большую прекрасную и великую страну! Обидно!
валерий крючков
валерий крючков
Спасибо тому, кто разыскал и показал в интернете этот фильм. Встретил несколько знакомых лиц...........и приятно, и грустно. Лучшие годы прошли детства прошли здесь.........В страшном сне тогда не могло присниться то, что сейчас происходит с Молдовой.
yurii jiz
yurii jiz
klass GEAMANA
Светлана Гниленко-Кучеренко
Светлана Гниленко-Кучеренко
мне было в то время 4 года мои родители трудились в ПМК 51 какое прекрасное было время.
Елена Гозиас
Елена Гозиас
http://ok.ru/video/63110976771360-0
Лёля Паниш
Лёля Паниш
Мы приехали в Анены в 1970г. Как раз летом и сносили Ленина, а мы жили напротив и я помню, что мы с подружкой играли с головой Ленина в лошадки. Танюха, ты помнишь?
валерий крючков
валерий крючков
Сносили, не думая о том, что в советский период в Молдове появились заводы, фабрики, электричество. Наверное думали, что без памятника манна небесная посыпется на голову Молдовы? - Не посыпалась. Заводы , фабрики закрылись, бесплатная медицина с образованием исчезла вместе с ленинскими идеалами и соц.строем, промышленность развалилась, народ поехал на заработки в другие страны......................Народ начал трезветь и прозревать..............начал задумываться, а что постсоветское руководство страны сделало для народа? И как результат - памятник снова стоит. Как говорится, "Ленин и теперь живее всех живых"
Светлана Арбузова (Мельник)
Светлана Арбузова (Мельник)
Моя родина! Так далека и так близка. Какая бесконечная грусть. Не думала что удастся увидеть такой фильм. Спасибо!
Владимир Щетинин
Владимир Щетинин
Да, будто в юности побывал! Спасибо Вам за это! В Бульбоках должны помнить Шубиных. С 1960 - 68 года проживали, семья работала в РТС, маслозаводе и винзаводе.
Людмила Кельменчук
Людмила Кельменчук
Тут моя бабушка собирает черешню глазам не верю !!!
Людмила Микрюкова(Трубчанинова)
Людмила Микрюкова(Трубчанинова)
Спасибо огромное! Я здесь увидела свою мамочку в молодости! А вот себя не нашла. Нет ясности фильма. Ну ничего! Огромное спасибо, друзья! Передам другим своим землякам!
Victor Khokhlan
Victor Khokhlan
Слишком много раздутого о прекрасном социализме, как что то позитивное! Молдова сейчас в такой дыре из-за всего что просто было построенно на утопии. Когда реальность пришла, все рухнуло как голова Ленина, великого деятеля- лжеца народов- чья диктатура згноила миллионы людей в своей же земле. Это правда и до тех пор пока не стряхнете с себя эмоции прошлого - легче не станет в Аненах! Было много приятных моментов детства и юности, беззаботности связанной с этими годами и эпохой, но ничего нельз было строить на элюзии- поэтому вспоминаем все как хорошую сказку, хотя приятно!
Владимир Щетинин
Владимир Щетинин
Красиво пишешь и главное - правильно! Но, ты уверен в том, что сегодня ты живёшь - не в иллюзии??? Что - завтра, не повторит - прошлое??? И вообще вся эта жизнь - утопие???? Размышление.Издревле в мыслях человека, вопросы: Кто он? Жив зачем?В чём смысл жизни? В воле века? И создан он вообще-то кем?Красоты неба, звёзд мерцанье, и мысли вечной абсолют.Всё было есть и будет в тайне.В забвенье правду предают.Короткий миг в движенье вечном по бесконечному кольцу.Бредём слепцами тайной млечной к тому заветному концу.О, правда жизни непорочной. Каким путем тебя познать?Кто даст ответ на это точный? Какую веру нам признать?Как много лжи со всеми рядом. В руках у дьявола земля,Что райским плодом или задом в грехи влечёт людей змея.И чистым именем Господним, нас призывают убивать!Религиозных братий сводни, неисчислима партий рать.В безумном гневе и пороке, о как ты жалок человек,О как от Бога тыдалекий в сей очумелый, страшный век.И вот опять вопрос маячит: зачем же всё таки живешь?Кто эту тайну где то прячет? И почему себе ты лжёшь?О безответная дилемма, в могилу всё мы унесём.Там нету дел и нет проблемы. Там все равны меж злом - добром.И всё же: Кто ты? Что ты? И зачем?
Юра Бодарев
Юра Бодарев
Что по твоему утопия? Полученные квартиры, газ ,учёба и лечение бесплатно . Работали дома а не по за границам. А дожили так потому что у людей цели в жизни нет и работать не хотят а жить хорошо так это да. А в то время тунеядцем по шее давали. Я хорошо помню старый стадион и ту трибуну из досок зелёного цвета.
CЕРГЕЙ ТИХОЛАЗ
CЕРГЕЙ ТИХОЛАЗ
Нет ребята,это была не утопия,это было счастливое время.Люди трудились,зарабатывали,веселились,отдыхали,любили ,не боялись ночью детей наулицу отпускать,двери в домах не закрывали,ходили друг к другу в гости,помогали всей улицей.питались натуральным продуктами,а не химией.Да что там говорить,замечательное было время,молодым этого не понять,жалко мне их.
Victor Khokhlan
Victor Khokhlan
Все что у нас было- было временно и завал должен был нагрянуть .., что и случилось! Экономика была убыточной, все все воровали, все было по блату, и нам долбили что у нас лучше все ..! И лучше чем у всех! Большой обман СССР!
Владимир Щетинин
Владимир Щетинин
А сегодня что, лучше?
Victor Khokhlan
Victor Khokhlan
А сегодня то на чем все строили - вот и результат!

Раскадровка

Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко
Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко Видео: Фильм о жизни Новоаненского района в 1967 году. Автор Евгений Бородавченко