17 дек 2018

За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле

Дмитрий Савва
20:36
8 КОММЕНТАРИЕВ
Чайка ЛВ
Чайка ЛВ
Не поняла где эта Семеновка. Если Татарово справа от дороги, то были разрушенные строения в лесу слева. Но мы думали, что это был монастырь, там вроде как много строений было и остатки стены. А родник мы не видели. Или это в другом месте?
Дмитрий Савва
Дмитрий Савва
Родник там под церковью, сама церковь стоит не в самом лесу, а на полянке. Ближайшая деревня Семёновка (примерно в 2-3 км). Там есть ещё только фундаменты под строения рядом.Вот тут есть точные координаты и некоторое описание: http://sobory.ru/article/?object=15309И тут: http://www.geocaching.su/?cid=10752&pn=101
Чайка ЛВ
Чайка ЛВ
Судя по карте, именно там мы были, еще студентами, когда картошку убирали. Но строений там было все-таки больше, и все из красного кирпича. Мы даже были уверены, что это был небольшой монастырь, огражденный каменной стеной. А это оказывается, один только храм. Родник не помню, может был завален. Но, окруженный лесом, необычный, ... запомнился, впечатлил.
Дмитрий Савва
Дмитрий Савва
Да, здание сделано основательно, добротно!
Чайка ЛВ
Чайка ЛВ
А холм под Спасским монастырем не изучали?
Дмитрий Савва
Дмитрий Савва
Нет, а что там?
Чайка ЛВ
Чайка ЛВ
Я думаю, он укреплен изнутри, наподобие Козлова вала: ведь бока видно, что пытаются осыпаться, а темне менее, холм, в отличие от соседних, не проседает. Да и в те времена любили разные хитрости, тем более, что возможности у них уж точно были. Ну не верю, что там ничего нет.
владимир харитонов
владимир харитонов
с ума сойти как интересно узнать такое о родном крае.

Раскадровка

За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле
Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле Видео: За Гранью Реальности - Чудо на Муромской Земле