17 дек 2018

НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД

💮 SVETLANA 💮
2:16
13 КОММЕНТАРИЕВ
Жена Подсолнуха
Жена Подсолнуха
где то три часа ночи на видео...
💮  SVETLANA 💮
💮 SVETLANA 💮
Предположительно, между тремя и четырьмя часами.. )))
Роман Стариков
Роман Стариков
Как днем!
Лидия Гонец
Лидия Гонец
Прекрасная архитектура, красивый город. И сильные духом люди в нем живут.
Жена Подсолнуха
Жена Подсолнуха
больные там люди живут..все насквозь,а дети третье поколение почти все на инвалидности..раковые отделения,сердечные переполнены..комбинат забирает жизни людей,это страшное место..там нет ни чего для жизни..отравлено металлургией все.
Лидия Гонец
Лидия Гонец
Но что же тогда держит там людей ? Не уезжают ? Не бегут ? - если это такое гиблое место ?
Жена Подсолнуха
Жена Подсолнуха
бегут,но порою поздно уже..лично я сбежала и сына увезла 16 лет тому назад и даже не вспоминаю..а держит там людей алчность,единственный в мире никелевый завод.
Жена Подсолнуха
Жена Подсолнуха
а радиация там дикая какая!!! 28 шахт вокруг Талнаха..выжжено все в радиусе 5 км..просто как едешь с Алыкеля в Норильск(аэропорт) черные палки торчат..ни одного зеленого кустика нет
Жена Подсолнуха
Жена Подсолнуха
туда хорошо съездить по Енисею(когда идет навигация и река не во льдах) на теплоходе из Красноярска до порта Дудинка на экскурсию,на недельку...а в сам Красноярск лучше на самолете,откуда-нибудь из Краснодарского или Ставропольского края( откуда пишу теперь я))
Жена Подсолнуха
Жена Подсолнуха
ну а в Красноярск тоже желательно на пару недель..там "точка 26"...узнайте шо это..в последние годы Енисей в районе Красноярска не замерзает..ШП словом ребята)))
Лидия Гонец
Лидия Гонец
Алчность и здоровье - жестоко!..обрекать себя сознательно пожизненно ? Вероятно есть и что то другое. Я не спорю и категорично не утверждаю . Фото СветОчей понравились. И видео интересны. Желаю Здоровья !
Жена Подсолнуха
Жена Подсолнуха
да нет ни чего другого,ни один нормальный человек имея выбор не поедет жить на крайний север..высокие зарплаты и соц.пакет держит..ну и конечно же высокие пенсии (если доживешь)..мой брат в 40 лет больной на столько,что покупает себе ежегодно мед.комиссию что бы оставаться работать на "Надежде" плавильщиком у него зар.плата 70 т.р. и у его жены 50..пенсию он себе уже в 38 заработал,но хочет еще больше,поэтому и работает дальше..раз в 2 года они бесплатно( если это так можно сказать) отдыхают в спец.санатории для Норильчан построенном норильским никелем в Сочи "Заполярье",отпускные у него 200т.р. и оплаченные билеты и отпуск 2.5 мес...зато нет здоровья! больше ни чего не держит там людей,может только безысходность,как это было в моем случае ( я никогда не работала на комбинате) и жили мы там с сыном в нищите...и только молитвы мои помогли мне вырваться с севера,можно даже сказать чудо и я этому очень рада! и помогаю многим от туда выехать,если просят.
Александр Яныгин
Александр Яныгин
СКАЖУ ОДНО. КОГДА МОЯ МАТЬ, ПРОРАБОТАВШАЯ БЕССМЕННО 25 ГОДОВ В "НОРИЛЬСКПРОЕКТЕ" ЗАИКНУЛАСЬ ИМ О САНАТОРНОЙ ПОМОЩИ, ОТВЕТ БЫЛ ДОСЛОВНО ТАКОВ. "САНИТАРНО-КУРОРТНЫЙ ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ДЕЙСТВУЮЩИМ ЛИЦАМ В РАБОТЕ КОМБИНАТА". Я В ОТВЕТ ИСПОЛЬЗОВАЛ ВЕСЬ СВОЙ СКУДНЫЙ ЗАПАС МАТЕРЩИННЫХ ВЫРАЖЕНИЙ

Раскадровка

НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД
Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД Видео: НОРИЛЬСК - ЛУЧШИЙ ГОРОД