17 дек 2018

Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим!

2:51
19 КОММЕНТАРИЕВ
Татьяна (Солопьёва)
Татьяна (Солопьёва)
Склоняю голову перед такими умами.
Михаил Добрынин
Михаил Добрынин
целиком и полностью согласен с ним.человечество ищет оправдание себе в этой жизни поэтому придумали рай и ад. наслаждайтесь жизнью и творите во благо всех дальше ждет тьма и более ни чего.
Алекс Найденов
ФИГНЯ А НЕ ОРАТОР
афанасий кан
афанасий кан
.
Юрий К
Юрий К
А зачем творить благо, если дальше тьма и больше ничего?
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
Мировоззрение Господа БогаВерующий – это тот, кто признает бытие Высшего (Сверхъестественного) Существа. В этом плане христиане и их бесы являются верующими. Как пишет апостол Иаков: “бесы, как и люди, веруют, как и люди, трепещут перед Богом” (2:19). Это только атеисты – не в пример христианам - не верят в Господа Бога, и – не в пример бесам - не трепещут перед этим Высочайшим Существом. Не верят, не трепещут и не поклоняются Ему.А во что верит сам Господь Бог? И верит ли Он вообще?Вопрос не праздный. В Библии сказано, что Бог создал человека по образу своему и по подобию своему (Бытие, 1:27). Отсюда, если Бог верующий, то Он и нас, людей, сделал верующими. Мало того, какими Он нас сделал, но Он, к тому, же устами Иисуса Христа заповедал нам : “Будьте совершенны, как и Отец Ваш небесный (то есть – Господь Бог) совершенен есть” (Матфея, 5:48). Значит, мы должны во всем, по возможности, подражать Богу и подтягиваться на его уровень. Если Бог верующий, то мы должны подтягиваться на уровень идеального верующего, а если Бог – неверующий, если Бог атеист, то мы должны тянутся на уровень идеального атеиста.Вот почему еще раз: “Бог – верующий или Бог – неверующий?”Если, предположим лучшее для нас, Бог – верующий. Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает.(По определению христианского катехизиса, Господь Бог – Существо Всеведающее, Всезнающее) А все знать – это уже идеал не верующего, а идеал атеиста. Это раз. А во-вторых, верующий не только верит в Господа Бога. Верующий считает Господа Бога высочайшим существом и поклоняется Ему (в крайнем случае восхваляет Господа Бога, молится Ему, просит у Него того или этого), как существу высочайшему. Поклонение является непременным признаком и элементом поведения верующего.Но что стоит Выше Господа Бога, чему бы сам Господь Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Господом Богом нет. Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклоняться. Даже при наличии желания поклоняться Господу Богу не перед кем поклоняться.Следовательно, Господь Бог не верит (1), не признает существования над собой какого-то высшего существа (2) и никому не поклоняется, ни о чем не молится(3). А ведь (1), (2) и (3) - это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог – Атеист! Да еще какой атеист?! Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.
Юрий К
Юрий К
Софистика в чистом виде. Притом недалекая... Бог и познание Его - это для разумных и думающих людей. А вам реально в дурку. Вы еще порассуждайте на тему - может ли Бог создать камень, который сам не может поднять?
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
Потому, как нет никакого бога, а есть с её ЗАКОНАМИ БЕСКОНЕЧНАЯ ВСЕЛЕННАЯ!
Юрий К
Юрий К
)))))))))))))) Блажен, кто верует. "... А черт есть? - Нет,- ответил Берлиоз, - Ну что у вас комунистов, чего не возьмись ничего нет!" (с)
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
Булгаков был мистик, но совмещал мистику с реальностью.
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
Заповедь Владей собой среди толпы смятенной,Тебя клянущей за смятенье всех.Верь сам в себя в гармонии с ВселеннойИ маловерным отпусти их грех.Пусть час не пробил, жди, не уставая,Пусть лгут жрецы, не снисходи до них.Умей прощать, и не кажись, прощая,Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья,И мыслить, мысли не обожествив.Равно встречай хвалу и поруганье,Не забывай, что смысл их неправдив.Останься тих, когда твоё же словоКалечит плут, чтоб уловлять глупцов,Когда вся жизнь разрушена, и сноваТы должен вновь всё воссоздать с основ. Умей поставить в радостной надеждеНа карту всё, что накопил трудом,Всё потерять и нищим стать, как прежде,И никогда не пожалеть о том.Умей принудить сердце, нервы, телоТебе служить, когда в твоей грудиУже давно всё пусто, всё давно сгорело,И только воля говорит: "Живи!" Останься прост, беседуя с царями,Останься честен, говоря с толпой;Будь прям и твёрд с врагами и друзьямиПусть все, в свой час, считаются с тобой.Наполни смыслом каждое мгновенье,Часов и дней неумолимый бег,—Тогда весь мир ты примешь во владенье,Тогда, мой друг, ты будешь Человек! Редьярд Джозеф Киплинг Перевод Михаила Лозинского
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.(Иоан.10:14-16)12:071-й Никейский. Собор состоялся в 325 г. в Никее. Было отвергнуто Арианство, Иисус назначен предвечным Богом, а не исключительным человеком по учению пресвитера Александрии Ария. Иерархи церкви большинством голосов назначили Иисуса Христа богом (прям партийная ячейка), обманом заставив ему поклоняться огромное количество человек по всей планете (хотя не ему, а его измученному, умирающему образу на кресте). Сам Иисус определил своё предназначение: "Я послан к заблудшим овцам дома Израиля" (Мф. 9, 6. Мф. 15:24. Ис. 53, 6. Иер. 50, 6. Иез. 34, 5-6.). Человек ясно дал понять, он послан на землю, для спасения евреев, которые попали в ловушку Египетских жрецов вместе с египетским жрецом Моисеем. Это уже потом решили, после смерти Иисуса, "спасать" все человечество.
Юрий К
Юрий К
Можно было возразить вам, но писать уж очень много надо. )) Ленюсь... ) Вам нужно больше читать. Не хватает знаний.. Поэтому системные ошибки. Могу предложить прочитать книгу американского автора (она не большая по объему) "Не просто плотник". Увлекательно и познавательно написано. Вот ссылка на неё - http://fanread.ru/book/3946110/ Прочитаете, поговорим.
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
За 72 года начитался, пора и свои идеи иметь! СЛУЧАЙ (от греч. tyche) - наступление непредвиденного, непредполагаемого события и особенно его не предусмотренное заранее совпадение с др. событиями. То, что часто изображается как случай, вообще говоря, есть цепь непознанных или недостаточно хорошо познанных причин и следствий. Но т. к. каждое живое существо, наделенное сознанием, в принципе обладает возможностью вмешиваться в причинную связь и изменять или управлять событиями в соответствии с целью (см. Целесообразность) и поскольку намерения др. человека в принципе являются непознаваемыми (животные же о них всегда молчат) , то результаты целеполагающей спонтанности другого действуют на человека как случаи, которые порождены им, хотя мыслима и такая позиция, с точки зрения которой не имеется никаких случайностей. Источник: http://vocabulary.ru/dictionary/487/word/СЛУЧАЙ
Юрий К
Юрий К
Свои идеи? И давно это у вас? "Чукча не читатель, чукча писатель". (с) )))) 72 года читаете? Сколько ж вам то? Даже боюсь и предположить.. А сейчас значит читать бросили... Мол хватит, начитался! Щас буду изрекать! ))))
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
АТЕИЗМ ДОКАЗЫВАЕТ НАУЧНО ОТСУТСТВИЕ БОГА теоремой ОТ ПРОТИВНОГО: Если бы существовал ВСЕМОГУЩИЙ, ДОБРОДЕТЕЛЬНЫЙ БОГ, ОН НЕ ДОПУСТИЛ БЫ УБИЙСТВ НЕВИННЫХ МЛАДЕНЦЕВ!!! А раз это происходит ЗНАЧИТ НИКАКОГО БОГА НЕТ! 318:37 Я родился 7 января и мать меня крестила тайно, но прожив 70 лет я убедился в отсутствии бытия Бога, моё мировоззрение совпадает с точкой зрения С.П.Капицы: "(ЦЕРКОВЬ УБЕЖДЕНА, ЧТО БОГ СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ, А Я СЧИТАЮ, ЧТО НАОБОРОТ). Нас крестили в бессознательном состоянии, но теперь мы АТЕИСТЫ-МАТЕРИАЛИСТЫ!" 818:39Конституция РФ, Статья 28Cтатья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.​ 3
Юрий К
Юрий К
Если вы после 70 лет пришли к атеизму, то мне вас жаль. Даже завзятые атеисты в зрелом возрасте понимают - существует над нами Всемогущий. Как вы понимаете, разубеждать вас в столь почтенном возрасте я не буду, бо занятие это бесполезное. Ваши разноцветные посты меня улыбнули. Чего стоит одна фраза: - Атеизм доказывает научно отсутствие Бога! ))
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
О сколько нам открытий чудных​. Готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. ​ А.С.Пушкин​19:02Хорошими пусть будут перемены, На всё хватает времени и сил​, И пусть остаётся в жизни неизменным Закон: "Пришёл, Увидел,​ Убедил!"​
Александр Кобезкой
Александр Кобезкой
Заповедь Владей собой среди толпы смятенной,Тебя клянущей за смятенье всех.Верь сам в себя в гармонии с ВселеннойИ маловерным отпусти их грех.Пусть час не пробил, жди, не уставая,Пусть лгут жрецы, не снисходи до них.Умей прощать, и не кажись, прощая,Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья,И мыслить, мысли не обожествив.Равно встречай хвалу и поруганье,Не забывай, что смысл их неправдив.Останься тих, когда твоё же словоКалечит плут, чтоб уловлять глупцов,Когда вся жизнь разрушена, и сноваТы должен вновь всё воссоздать с основ. Умей поставить в радостной надеждеНа карту всё, что накопил трудом,Всё потерять и нищим стать, как прежде,И никогда не пожалеть о том.Умей принудить сердце, нервы, телоТебе служить, когда в твоей грудиУже давно всё пусто, всё давно сгорело,И только воля говорит: "Живи!" Останься прост, беседуя с царями,Останься честен, говоря с толпой;Будь прям и твёрд с врагами и друзьямиПусть все, в свой час, считаются с тобой.Наполни смыслом каждое мгновенье,Часов и дней неумолимый бег,—Тогда весь мир ты примешь во владенье,Тогда, мой друг, ты будешь Человек! Редьярд Джозеф Киплинг Перевод Михаила Лозинского

Раскадровка

Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим!
Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим! Видео: Эйнштейн НЕ БЫЛ верующим!