Подборка: Кемеровское, 17 дек 2018

ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают

6:02
16 КОММЕНТАРИЕВ
Бахром Тай
Бахром Тай
Не знал даже, надо своим всем рассказать про этот ужас чтоб не ездили туда
Александр Красов
Александр Красов
Прям новость открыли , всю жизнь было мертвое место . Москва денег вложила в индустрию , и понеслась реклама , Алтай нынче очень популярен ! Кто хозяин все этих причалов 22 ?
Александр Красов
Александр Красов
И еще , в км так 30 через лес от Каминь-наОби есть озера два пресное и соленое разделяет насыпь она же переезд , в 2001 году , нашли на обум , нам сразу Указали - 42 селится вон от туда и до ту да , дальше 70 , а здесь ? Здесь месные 22 .
Вадим Львов
Вадим Львов
Приезжайте поправлять здоровье,и обретёте счастье в виде кожных заболеваний и пр полезностей.В проточной воде хватает бяки.В прочим у каждого своя голова.))
Евгений Шадрин
Евгений Шадрин
все на Яровое
юрий Makarov
юрий Makarov
Я давно это знал!
юрий Makarov
юрий Makarov
Наиболее приоритетным токсикантом для экосистемы озера Большое Яровое считается ртуть. Корреляционный анализ показал, что в почве ртуть связывается с Al, V, K и отрицательно коррелирует со Sr, Ca, Mg. При попадании ртути в озеро, эти связи теряются, т.к. в донных отложениях не наблюдается достоверной корреляции Hg ни с одним элементом, в том числе и с тяжелыми металлами. Согласно литературным данным, процессы биоаккумуляции ртути экосистемой озера в условиях высокой минерализации воды отсутствуют [5]. По результатам анализа карт, сделан вывод о нормализации ртутной обстановки. Локальное пятно ртутного загрязнения находится на глубине 20-30 см.Вертикальное распределение ртути в донных отложениях озера Большое Яровое(от о до 30 см)Применение ГИС позволило рассмотреть экологическую ситуацию на озере Большое Яровое в пространственном и временном аспектах.Природные аномалии выделяются со стороны южного берега, где на поверхность выходят карбонаты, такая ситуация остается практически стабильной на протяжении долгого времени.Наличие локальных зон аномальных содержаний в области сброса сточных вод химкомбината, резонно предположить, обусловлено антропогенным влиянием. При этом их содержание не остается постоянным, а варьирует по годам.На данный момент эти элементы закреплены в донных отложениях однако они могут быть ремобилизованы при изменении физико-химических условий в озерной системе (например, pH, Eh, растворенный О2, бактериальная активность). Необходимо продолжать мониторинг состояния экосистемы озера Большое Яровое, а геоинформационные системы являются прекрасным инструментом для каталогизации, обобщения получаемых данных и составления прогнозов.Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ № 09-05-00137.
Татьяна Петрова(Грачева)
Татьяна Петрова(Грачева)
А солёное оно потому что вода с кладбища стекает или с канализации?
Ольга Гинатуллина
Ольга Гинатуллина
Хрень собачья!
Александр Лавриненко
Александр Лавриненко
Это не хрень собачья а истенная правда!!!!!Купайтесь на здоровье только не жалуйтесь потом!!!!ОЗЕРО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Местные не купаются !!Они всё знают как и я!!!
Мария Сергеевна
Мария Сергеевна
Жесть!!!!
Светлана Я
Светлана Я
Была на этом озере! Действительно всё плохо, рапы практически нет, а если увидишь то полудохлая плавает! Так не должно быть если озеро лечебное!!! На озере Тус рядом Шира очень много рапы и она покусывает, глина и голубая и черная, пласты с солью. Рядом только природа!!!! На Яровом лучше не купаться, опасно!!!!!!!!!!!!
Сергей Геннадьевич
Сергей Геннадьевич
писец, а нам втюхивают
Александр Лавриненко
Александр Лавриненко
Серёжа написаное мною об озере истенная правда...Я сам попадал в поток и фекалей и в поток выбросов...ЛИЧНО Я!!!!А ты сам пойми химия быстро не разлогается и не превращается в лекарство....Просто в Яровом людям нечем занятся это маленький посёлок который родился в степи за счёт химзавода...Химзавод умер а люди остались вот придприимчивыми они и стали))А мы как дураки лезим туда.Да есть лечебные солёные озёра рядом но не в ЯРОВОМ...
сергей Донев
сергей Донев
Дорогие друзья а вам не кажется что опять проделки конкурентов видимо кому то не заплатили или предложили маленькую мзду вот и пошла провокация я помню это озеро ещё в советские времена туда люди ехали и ходили купаться и лечились и им помогало. А людям Ярового я думаю надо создать и вызвать комиссию что бы проверили на все эти подозрения. а то таким образом загубят ещё один населённый пункт.
АНЮТА ЮРЬЕВНА
АНЮТА ЮРЬЕВНА
кашмар какой

Раскадровка

ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают
Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают Видео: ТАЙНА озера ЯРОВОЕ. Правда которую от нас скрывают