17 дек 2018

Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее

Минус Плюс
5:02
15 КОММЕНТАРИЕВ
Оксана Давыдова
Оксана Давыдова
Безумно вкусно!!! Я тоже без кимчи жить не могу, готовлю сама. Жалко, что хранить большие запасы негде. ОБОЖАЮ корейскую кухню!!!
- tenpavel
- tenpavel
/ook#c2f1dedc67/Павел Тен отправляет особенные смайлики. Дари и Вы - выбери okstiker
Юрий Коперсак
Юрий Коперсак
Очень люблю корейскую кухню ! Неделю назад готовил кимчи , немного получилось не то, но обязательно научусь, я настырный и люблю готовить .
Юрий Коперсак
Юрий Коперсак
Оксана , пожалуйста подскажи как ты делаешь, кимчи, буду очень благодарен.
Оксана Давыдова
Оксана Давыдова
Все также - в начале в соленую воду, потом хорошо промыть и отжать. А главное - соус. Болгарский перец (только красный, сочный) + перец чили (красный, вместе с косточками) перекручиваю на мясорубке (в блендере пробовала - каша получается) + много чеснока (перец и чеснок по вашему вкусу - мы любим очень остро) - все посолить, попробовать - смазывать каждый листочек. Упаковать в воздухонепроницаемую тару - есть можно на следующий день. Хранить в холодильнике. Если оставите кимчи в холодильнике без упаковки - запах потом не выветрите никогда. У меня все просто, без изысков, но вкус...Я жила в Узбекистане, мои родные корейцы угощали, а я дура молодая не спрашивала рецепт, пришлось методом проб и ошибок учиться. Моим всем нравится - говорят, что вкус молодости (т.е. как в оригинале). Юрий, все дело вкуса, пробуйте! Я добавила имбирь - семья отвергла. Удачи!!!
Ирина Чеснокова ( Гордеева)
Ирина Чеснокова ( Гордеева)
ок
Юрий Коперсак
Юрий Коперсак
Спасибо , а я из Киргизии, и тоже друзья корейцы не научили , да и не интересовался , всегда на рынке можно было купить этой вкуснятины, я делаю салаты из морковки,морской капусты но нет той изюминки , что а салатах на родине! Спасибо вам!
Оксана Давыдова
Оксана Давыдова
А изюминка проста - всегда заправляйте салаты так - немного масла сильно разогреть на сковороде бросить туда лук (я режу полукольцами очень тонко) - все буквально несколько секунд (лук должен стать прозрачным), быстро измельченный чеснок (пара секунд, только для запаха) Все! Всем этим горячим! заливаете любой салат из овощей - получается по корейски - вкуснятина!!! (если не забыть добавить приправы, уксус). Еще я умею готовить кукси (русский вариант).
Юрий Коперсак
Юрий Коперсак
Точно так и делаю, а для морской капусты лучек мариную. Получается вкусно , детки мои едят с удовольствием, но я то помню вкус тех салатов, те были вкусней,а сколько я перепробовал теста для самсы , каждый день ведь её не готовишь , но в конце концов добился чего хотел , люблю готовить.!
Оксана Давыдова
Оксана Давыдова
Что за тесто?
Оксана Давыдова
Оксана Давыдова
Поделитесь рецептом теста? Я только на кефире (честно, даже не заморачивалась) все съедается в миг. Конечно, самса из тандыра - это воспоминание из детства, сейчас всё не так
Илья Ян
Илья Ян
Класс!
Юрий Коперсак
Юрий Коперсак
С удовольствием поделюсь!
Эвелина Хегай
Эвелина Хегай
Да кимчи было популярно не только в Корее, а и в Узбекистане, Казахстане, Киргизии, везде где жили корейцы переселенные из Дальнего Востока.
Оксана Давыдова
Оксана Давыдова
Ребята! Ну все, уже все сроки поджимают - у нас в Сибири пора заготовки кимчи! Может кто своим "фирменным" рецептом поделится? Простым (без устриц), но со своей изюминкой? Тысячи людей разных национальностей будут ВАМ безмерно благодарны! Мне кажется, что корейскую кухню любят ВСЕ!

Раскадровка

Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее
Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее Видео: Что такое кимчи и почему он такой популярный в Корее