В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге

МУМИР КИЛЛИОНОВ
2:01
16 КОММЕНТАРИЕВ
Наталья Сынча(Шубенкова)
Наталья Сынча(Шубенкова)
Стыдно за 70 лет не догадались поставить памятник ????? Легендарный разведчик !
М М М - ГАРДЕЗ
М М М - ГАРДЕЗ
Никто не забыт! Ничто не забыто! К памяти,к истории нужно относиться бережно...
Галина Турчина
Галина Турчина
Трагична судьба этого выдающегося человека, отличного разведчика. Его предал Сталин, предала страна. Его незаурядные способности могли бы найти лучшее применение, а он погиб в расцвете сил.
марина острова
марина острова
Для того, чтобы это говорить нужно больше знать. Для начала посмотрите фильм" Кто Вы, доктор Зорге", фильм старый и не наш. И еще, страна не предает, предают отдельные люди.
Ольга Ольга
Ольга Ольга
О плане "Барбароса" Сталина информировал Р.Зорге, за три месяца до начала войны, и даже о дате 22 июня. Но Сталин не очень поверил разведке, и решил что фашисты не нарушат подписанный пакт о ненападении.
Наталья Алексютина
Наталья Алексютина
Да,очень жаль!Возможно не буть Сталин таким жестким,нам не выиграть бы войны.Некоторые скажут народ выиграл,да,конечно,да,но без руководства это невозможно.
михаил корякин
Давно пора!!!!!!!!!
Вера Лозовская (Прудей )
Вера Лозовская (Прудей )
Когда я прочитала лет 20 назад его биографию-была в таком восторге от величины личности !!!
Галина Турчина
Галина Турчина
Согласна, что без руководства невозможно, но также невозможно и без многих других факторов. Огромную роль в этом играла и разведка на самом высоком уровне.
Галина Турчина
Галина Турчина
Я читала о Зорге, его судьба потрясла меня своей трагичностью.
Галина Турчина
Галина Турчина
Советую посмотреть фильм "Игра в имитацию", очень интересный. О создании "Энигмы". Недавно об этом упоминалось в связи с годовщиной "Курской битвы" и её роли в переломном ходе войны.
София Овчинникова
София Овчинникова
Настоящий герой....Биография трагическая....
Татьяна Васильева (Чуваева)
Татьяна Васильева (Чуваева)
мы были детьми, но уже понимали, что он особенный.
Наталья Туряк (Савельева)
Наталья Туряк (Савельева)
Общая обстановка былагораздо сложнее и в мирное время легко осуждать поступки Сталина.Не надо забывать,что после гражданской не прошло и 2х десятилетий,какая была разруха и в каких масштабах,только поглубже вдумайтесь.И воевать пришлось против практически всей Европы.представьте себя на месте Сталина...
Геннадий Зыкин
Геннадий Зыкин
Как сталин «отблагодарил» разведчика Рихарда Зорге. 18 октября 1941 Зорге был арестован «гражданской» японской полицией. Был дважды женат, детей у Зорге не было. * Первая жена Кристина Герлах бросила Рихарда в 1926 году, вернувшись из СССР в Германию. Официально развелись в 1932 году. * Вторая жена Максимова Екатерина Александровна, брак зарегистрирован в 1933 году. Арестована в 1942 году, призналась в связях с врагами и после девятимесячного заключения в камере-одиночке на Лубянке выслана в Красноярский край (Большая Мурта), где сидела вместе с первой женой разведчика В. Васильева — Анной, и где умерла 3 июня 1943 года[18]. * Отец умер в 1907 году. * Мать дожила до 1952 года в ФРГ.
вова хомченко
вова хомченко
Сталин всё знал и без Зорге. А за эту информацию, он Зорге сдал японцам и они его сожгли в топке паровоза как Лазо. А жену и ребёнка его посадили в тюрьму и больше о них ни кто ни чего не слышал. Нужно изучать не Зорге. А кто такой был Сталин и кто им управлял.

Раскадровка

В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге
Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге Видео: В Ростове открыли памятник легендарному разведчику Рихарду Зорге