17 дек 2018

ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште )

Валерий Чирков
1:08:36
13 КОММЕНТАРИЕВ
Владимир Шапкин
Владимир Шапкин
я тоже вспоминаю Алушту... я там занимался тренировками в беге и один раз прибежал на какую то старинную могилу где то в горах . там была похоронена кажеться молодая женщина
Валерий Чирков
Валерий Чирков
Спасибо, что вспоминаете Алушту добрым словом. Практически Алушта вся построена на кладбищах.И это закономерно. Со времён Алустона, где жили всего 200 человек, Алушта расширилась во все стороны. Естественно хоронили за городом,Город расширялся. Захоронения оставались в черте города. Придёт время и кладбище на Симферополской трассе, напротив улиц Снежковой и Горбачёвой уйдёт в небытиё.
Валентин Волкодав
Валентин Волкодав
Валера, спасибо за ролик. Посмотрел как побывал в те далекие годы.
Валерий Чирков
Валерий Чирков
Я рад, что тебе понравилось, Валёк. Жаль не было такой видеотехники, когда мы служили в Германии. Тогда можно было бы сделать настоящий поход в прошлое.
Валентин Волкодав
Валентин Волкодав
Да, это точно. Пленка, проявитель, закрепитель, рамка, фотоувеличитель сушка, глzнцевание, обрезка - все это в прошлом. Я сейчас снимаю "Nikon D90" со сьемкой видео обьективом "Tamron AF 28-300" со стабилизатором изображения. Вот такая техника, а не какой-то там Смена, Зенит и тот уже раритет.
Владимир Шапкин
Владимир Шапкин
спасибо! за такой ответ
Владимир Воробьёв
Владимир Воробьёв
Родная Алушта... Спасибо автору за светлую грусть.
Ольга Кузнецова (Шеина)
Ольга Кузнецова (Шеина)
Посмотрела с радостью. .вспомнила детство и юность. .спасибо. .будьте здоровы...
Валентин Волкодав
Валентин Волкодав
Попробую отснять современную Алушту, ностальгия ностальгией, а Алушта обновляется. Попробую вас убедить в этом.
Людмила Денисенко (Hедвига)
Людмила Денисенко (Hедвига)
Спасибо :словно вновь побывала в городе у моря,вернувшись в молодость
Виктор Мехонцев
Виктор Мехонцев
Вернулся в свою юность. Спасибо, Валерий!
Геннадий Горбанев
Геннадий Горбанев
По поводу эпизодов из фильма Кавказская пленница. Не весь фильм снимали в Алуште, некоторые кадры и в Ялте. Вот дворец бракосочетания-точно ялтинское строение, и реплика Шурика: ...минуточку, я записываю... на фоне ялтинского горисполкома что возле к/т Сатурн т.к очертания гор очень напоминают ялтинскую яйлу, но никак не алуштинскую долину с Демерджи, Чатыр-дагом и Куш-кая, что на Бабугане. Но это так,мои личные умозаключения. Совсем иные эмоции вызывают виды современной Алушты. Вот начало ролика- проезд по Багликова возле бывшего строения городской бани. какая дорога!? Да и подъем к площади Советской с пешеходным переходом, как разбита дорога! Ужас! Сам езжу постоянно этим путем и возмущаюсь. А верхний цоколь горисполкома, сколько лет не отштукатурен. Что, у Огневой нет денег на ремонт? Это кошмар! кошмар! как говорил многоизвестный товарищ Саахов из фильма. Про Восточную набережную вообще разговор не веду. Дорога разбита,как на юго-востоке Украины,где не прекращается война. Проехать т на внедорожнике мудрено,особенно после дождей. И Сотов ничего не делал и Огнева ничего не сделает. Обидно. Вот за что душа болит. Ну а так, конечно, ностальгирую об ушедшем и о старой Алуште. У меня видео 80-х и 90-х годов. Надо как-нибудь смонтировать и выложить в интернет.
Надежда Ефимочева
Надежда Ефимочева
Спасибо большое ! Вы вернули меня в годы молодости , я 1980 по 1986 г работала в магазине 35 . Мне кажется , что это было совсем недавно , я вспомнила каждую улицу . Очень вам благодарна за теплые воспоминания

Раскадровка

ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште )
Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште ) Видео: ПРОГУЛКА В ПРОШЛОЕ ( фильм об Алуште )