Подборка: Советы от Раисы Горяченко, 17 дек 2018

Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой?

Тамара Арамат
6:08
6 КОММЕНТАРИЕВ
Галина Петроченко
Галина Петроченко
Цена вопроса...В 2раза стоимость увеличилась,если не больше.....
Раиса Горяченко
Раиса Горяченко
Конструкции, удерживающие теплицу могут быть из других материалов, из вторичного сырья. Нужно только хорошо обмозговать свои возможности, изучить наличие различных материалов. У нас все трубы разных диаметров. Собирали все, что когда-то осталось от строительных работ. Муж все сварил сварочным аппаратом. Без покраски вид у конструкции из старых ржавых труб был страшным. Вы можете использовать другие материалы. Пойдут в ход бревна, доски и т. д. Мы просто уже проходили опыт с бревнами и досками. Стоимость леса обошлась бы через определенное количество лет нам дороже. Выбрали долговечный и более экономный вариант.
Галина Марченко (Язикова)
Галина Марченко (Язикова)
Раиса, извините , какая ширина теплицы? И что это за белый бордюр по бокам из чего он? Для утепления? Это же уменьшает ширину, а вот снаружи можно как-то утеплить для ранней весны края чем, ? Чтобы дожди не размывали, я вот ни как не могу придумать, а внутри жалко места - ширины. Подскажите может быть?. Мой муж теплицу укрепил длинными штырями внизу глубоко в землю и вверху скрутил арматурой, за ее я привязываю шпагат, а внизу шпагата где будет кустик тоже привязываю шпагат к штырям из арматуры с крючком, сейчас я все это сооружение вытащила и подвесила. Оч. удобно и просторно.
Раиса Горяченко
Раиса Горяченко
Галина, здравствуйте! Мы покупали готовую теплицу 4х6 метров. Под нею и строили фундамент из камня, который соединяли обычным цементным раствором. Часть этого фундамента Вы видите. Глубина его 80 сантиметров. Это вместе с выступом, который я оштукатурила, запесковала и белю каждый год дважды: осенью и весной. Этот фундамент позволяет не пропускать вредителей в теплицу, воду от снега и дождей. Что касается места, то его достаточно для того количества растений, которые там высаживаю. Там очень хороший плодородный грунт. Сидераты, кухонный отходы, солома гороха - все это дает возможность каждый год получать отменный урожай томатов, баклажанов, огурчиков и сладкого перчика.
Галина Марченко (Язикова)
Галина Марченко (Язикова)
А у меня 3х8 м тепл. и она узковата, хотя была шир.3,20 или 3,5 была по 2 ряда широковата, на одну 3р, а надр. 2р. помид. надо сажать, а дорожку не по центру. Насчет прочности хороша. Да, вот поставили на ряд кирпича без потяжки и края см.30 весной хорошо промерзают и отходит почва долго. Спасибо. Ты умничка тружинница, береги здоровье не перетружайся. Успехов.
Раиса Горяченко
Раиса Горяченко
Да, Ваша теплица узковата. Теперь понимаю ВАС! Каждый сантиметр на вес золота! Теперь понятно и то, почему края теплицы промерзают. Ширина фундаментной стены у нас 30 сантиметров. И 80 сантиметров - длина. Даже при больших морозах она не промерзала ни разу за 6 лет. До этого разные теплицы строили. Наш опыт позволил нам выбрать лучший вариант на данный момент. Благодарю и Вас за пожелания и за добрые слова. И Вам удачи во всех во всех Ваших планах и проектах! Здоровья!

Раскадровка

Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой?
Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой? Видео: Что же нужно сделать, чтобы теплица не завалилась зимой?