Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА.

AL R
17:32
15 КОММЕНТАРИЕВ
Радуга Радуга
Радуга Радуга
Семейная жизнь - это все проблемы в одном флаконе.И, я считаю, что, если в семье что то ни так, то виноваты оба.И вообще, почему кто то должен напрягать, а кто то вынужден терпеть?Нетттт, лично я терпеть не стану.
Сергей Телятник (Фабрис)
Сергей Телятник (Фабрис)
Мне вас искренне жаль...
Радуга Радуга
Радуга Радуга
Жалеть надо убогих. А когда человек личность, он ни в чьей жалости не нуждается.
AL R
AL R
«Труд перенесения в супругах недостатков друг друга есть право на благодарность от стороны, имеющей недостатки, к другой, терпящей их. Это укрепляет любовь, так как имеющий недостаток старается утешить снисходительного друга другими, лучшими свойствами своей души. Внимание к слабости и недостатку такого близкого человека, как муж или жена, возбуждает жалость к нему и утверждает в терпении, которое само по себе есть добродетель; в этой добродетели человек, имеющий христианские убеждения, и для собственного усовершенствования обязан упражняться с ревностью и постоянством. Он не может бросить того, с кем сжился сначала первою, живою и ясною любовью, потом любовью, по слову Апостола, милосердствующей, потом любовью долготерпящей, наконец, любовью, верующей в плоды терпения и в возможность исправления человека, которое иногда бывает и сверх ожидания, при особой помощи благодати Божией»праведный Иоанн Кронштадтский
Радуга Радуга
Радуга Радуга
"Красиво не соврать - историю не написать(не рассказать)".И последователи Иисуса(Христа), вполне нормальные люди, но они много приврали. Ведь, как известо из истории веков, - человеку свойственно заблуждаться, ошибаться, искажать истину, и тем самым превращать истину, в правду жизни.Я это понимаю, и учитываю.И верю я только автору Библии. Ибо, именно Он, всех ближе знал земного Иисуса, и всовершенстве понял гениальнейшие мысли гениальнейшего учёного мира Иисуса Иосифовича, и в своем трактате(Библия) донес покалениям эту истину.Но не прямым текстом, а высоким стилем - тайнописью.А чем дальше в поколениях, тем мутнее понимание истины, какую нёс в массы сам Иисус Иосифович.Вот причина всех бед человечества на данном этапе развития цивилизации.Но, как вы должны понять, я всем сердцем и душой, за дальнейшее развитие и укреплении христианской культуры, но не на искажённом понимании истины Библии.А Библия - лабиринт, и это надо понять уже сегодня.
Радуга Радуга
Радуга Радуга
За красивыми словами, не всегда можно обнаружить красивые поступки. Да вы и сами это прекрасно понимаете. Глаза и уши, и у вас есть.
Радуга Радуга
Радуга Радуга
Человечество толком не знает ни Иисуса земного, ни автора Библии, ни тайны этой энциклопедической книги.Так как можно верить тому, что об этом говорят узколобые твари божьи?
AL R
AL R
Важный принцип и семейной и вообще в нашей трудной жизни научиться относиться ко всем людям по ИСТИНЕ ИИСУСА ХРИСТА к чему нас и призывает в своей заповеди - "НАУЧИТЕСЬ ОТ МЕНЯ, ИБО Я КРОТОК И СМИРЕН СЕРДЦЕМ" и не только жизнь наладиться, но и достигнем вечного Царствия небесного.
Радуга Радуга
Радуга Радуга
Не мудрено. Не удивлена.ВЕДЬ, БИБЛИЯ - КНИГА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЕЙШАЯ, ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКАЯ, И УНИВЕРСАЛЬНЕЙШАЯ ВО ВСЕ ОТНОШЕНИЯХ.И ПОНЯВШИЙ ЕЁ ТАЙНУ - ОБРЕТЁТ НЕ ТОЛЬКО ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ, НО И все ЗНАНИЯ НАУК ВО ВЗАИМОСВЯЗИ ВСЕХ ТАЙН МИРОЗДАНИЯ.А вечное Царстиве небесное достигнет, именно тот, кто это поймёт, и передаст свои знания человечеству.Почему?Да потому что...Без понимания истинной ценности Библии - это надрыв.Не верите мне, оглянитесь вокруг себя. Убедтиесь сами.Мир в крови, в болезнях, в слезах.А истина Иисуса, как раз, и есть тайна Библии.И вот беда человечества в том, что, до конца Иисус(Христос), ни вам, ни другим, не понятен.
Радуга Радуга
Радуга Радуга
Далеко вы от истины. И вот...откройте глаза и посмотрите в мир глазами Бога нашего Иисуса(Христа).Что вы видите по всей планете? Кровь, разврат, насилие, голод, холод, болезни, слёзы.Ну и где "возлюби ближнего своего, как самого себя"?Может всё же вначале надо понять истину Библии, а уж потом всё остальное?
AL R
AL R
Вот от того, что не возлюбили ближнего своего, как самого себя, не кротки, не смиренны, а эгоистичны и горды и не уступчивы "Нетттт, лично я терпеть не стану." Вот от этого и Кровь, разврат, насилие, голод, холод, болезни, слёзы.
Радуга Радуга
Радуга Радуга
Агъа. Вы ещё скажите, что именно от моей эгоистичности и гордости, все планетарные стихийные бедствия (цунами, торнадо, ураганы, лесные пожары, загаженность всей планеты отходами человеческой жизнидеятельности). Потом объявите меня всемогущественной и обвините меня виновной во всех смертных грехах человечества. И я сама поверю, что и все мужчины горькую пьют, и Ваньку валяют только от того что я отказалась поощрять терпенье безнравственности.Вам самому не смешно от того что вы тут нацарапали, и выдаёте за действительность?
AL R
AL R
Просто из малого рождается, большое.
Радуга Радуга
Радуга Радуга
Да. И это есть и библейская, и научная истина, одновременно.
Наталья Навоева (Новосельцева)
Наталья Навоева (Новосельцева)
Терпение -это жизненный подвиг для человека !не каждому дано...даже не то что дано , а не каждый хочет этот подвиг совершать .

Раскадровка

Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА.
Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА. Видео: Часть1_гл2. Паисий святогорец. ТЕРПЕНИЕ В СЕМЬЕ. ВЕРНАЯ ЖЕНА.