17 дек 2018

Гон голубей. Просто шел мимо

Андрей Боженов
0:48
20 КОММЕНТАРИЕВ
Гагик Акопян
Гагик Акопян
Андрей я всегда говорю что не все голубеводы на РУССИ перевелись!!!
ЦАРЬ БАТЯ
ЦАРЬ БАТЯ
Гаг джан это все тваи заслуги брат
Сергей Гульнара Синченко
Сергей Гульнара Синченко
А чего тут удивлятся. Кто хочет тот гоняет круглый год. А кто не хочет, тот ищет себе оправдания что бы не гонять и валит всё на хищника. Я вот высоколётную птицу закрыл до марта, а Таклу гоняю каждый день и буду гонять всю зиму.
Александр Карпов
Александр Карпов
Оправдание...Кайфуйте пока хищника нет и не осуждайте других,дойдёт дело и до ваших мест,посмотрим на ваше " оправдание "....Не хватит твоей таклы и на неделю гона в наших местах,да по сапсану низколётная такла имеет преимущество перед высоколётными голубями,тетеревятник на низах переловит её в легкую....
Сергей Гульнара Синченко
Сергей Гульнара Синченко
Ребята! У кого хищники не дают действительно гонять голубей, а без голубей жить не можете, заведите декорацию и держите, работайте над прекрасным. И ни кто не скажет вам плохого, а будет только почёт и уважение. А держать лётную птицу без гона, только портить её.
Александр Карпов
Александр Карпов
Кто сказал что без гона? А декор мне допустим нафиг не нужен,это для меня лично не голуби,как и мои "дикари" декоративщику,так что каждому своё,а там прорвёмся!
Сергей Гульнара Синченко
Сергей Гульнара Синченко
Честно сказать с удовольствием завёл бы декорацию, но пока сдерживаю себя, может на пенсии займусь. А как увижу китайских чаек хорошего качества или Чореро, так и тянутся руки купить. В детстве держал статных и павлинов. Несколько лет назад пробовал, кучерявых, чаек китайских и северокавказских космачей. Но сейчас себя сдерживаю, и так шесть помещений под голубей и две породы содержу (высоколётные Грозненско-ставропольские и такла), дай бог что бы на них хватало время заниматься серьёзно. Поэтому про декароцию остаётся только мечтать.
Александр Карпов
Александр Карпов
Так и будешь всю жизнь породы перебирать....есть грозненские работай,в лётном голубе,красоты,грации,силы больше чем в любом декоративном,моё мнение никому гне навязываю....
Сергей Гульнара Синченко
Сергей Гульнара Синченко
Грозненские это святое для меня, я с ними родился с ними и умру, даже если останусь единственым кто это породу держит. Но их зимой не погоняешь, зимой и день короткие и погода резко меняется (в прошлом году на новогодние праздники поднял шесть лишних голубов что в маточник не попали, погодка суппер была, через пару часов снег пошол и небо затянуло, и всё вернулся только один четырёхлетний да и то на третий день когда распогодилось). А погонять хочется круглый год, вот и ищу вторую породу для зимнего гона, да заодно что бы с местными голубеводами общий интерес был, а они только бойную птицу признают. Перебрал много бойных пород, заводил весной и гонял до осени, осенью убирал всех разом, не моё это было не лежала душа. А вот Такла пока задержалась уже на второй сезон и пока нравится, сложная но интересная птичка, и для зимнего гона подходит, вышел во двор шуганул полубовался игрой, замёрз или хищник, осадил и загнал в голубятню и игра на мой вкус. Да и держу я их небольшое колличество, десяток в маточнике провереные по игре в небе, и десяток на гону.
Александр Карпов
Александр Карпов
Грозненских таклой осаживать не пробовал? (молодой,пока игру не набрала)
Сергей Гульнара Синченко
Сергей Гульнара Синченко
Грозненских ни чем не осадишь, их выпустил и они через несколько минут в верху. Тем более у них стиль полёта такой. поднимаются плавными кругами толпой в верх. как поднялись выше средней высоты, начинают расходится и летают по одному-два или три штуки и садятся каждый сам по себе по мере усталости, на других голубей не обращают внимание. В Верху стиль полёта напоминает немного типплериный, как бы плывут по небу из стороны в сторону. кругами уже не летают.
Александр Карпов
Александр Карпов
Попробуй...Купцовские то же врось летают,но на осадку реагируют хорошо,если конечно над этим работать...лучше типплеров спускаются,но по одному.
Сергей Гульнара Синченко
Сергей Гульнара Синченко
Не Саш даже пробовать не буду, нет такой цели.Я лучше грозненских прикрою с декабря по 1марта и ни какой головной боли. А в другое время года пусть летают сколько могут, чем больше тем лучше. А работы с голубями мне и с Таклой хватает. На всех не разорвёшься. в сутках 24часа. всего, а у меня ещё Семья есть и работать надо что бы жить и голубей держать.
Сергей Гульнара Синченко
Сергей Гульнара Синченко
Выше ответил.
Александр Карпов
Александр Карпов
Какая с таклой работа??? 20 минут в день максимум,при индивидуальном гоне больше,но это уже не работа,а наслождение.
Сергей Гульнара Синченко
Сергей Гульнара Синченко
До индивидуального гона их ещё нагонять надо, а потом остаются те кого ещё рано индивидуально гонять, все по разному созревают. и всех надо желательно каждый день гонять, пока всех по очереди поганяешь. пол дня иной раз уходит.
Александр Карпов
Александр Карпов
Не надо их наганивать,они сами полетят,только сделай так что бы они сами летать захотели...Дальше те кто игру не набрал по группам разбил ,те кто на игре по одному ,у тебя в небе всего десяток, в два часа уложишся...Такле долго летать не надо,с посадочной игрой чем меньше лёт тем красивее игра.
Сергей Гульнара Синченко
Сергей Гульнара Синченко
Вот Ты сам и описал какая с Таклой работа. Сам всё знаешь. Так это зимой только такла и их всего десяток. А придёт весна, молодёжь высоколётных обганять надо, молодняк таклы тоже гонять надо, ближе к лету племенной сезон заканчивается стариков тоже надо гонять что бы корм отрабатывали свой, и всех раздельно гонять надо, Что думаешь я просто так четыре гонных отделения имею. А наганивать надо любую лётную птицу и наганивать по правилам присущим этой породе. Так что сами летят это только в интернете, а в жизни с ними работать надо.
Александр Карпов
Александр Карпов
Хорошие породные голуби ЛЕТЯТ САМИ ,только дай дорогу...но от голубевода зависит загонит он их палкой с тряпкой на чужие крыши,потом забой,пробой они там жить будут и других присаживать или сделает так что они сами подрываться летать будут и смело садиться на свой круг "пятак",полёт к полёту набирая обороты.
Александр Карпов
Александр Карпов
Ты же талант,ты типплеров за два года понял,а такла в сравнении сними проста как медный пятак....

Раскадровка

Гон голубей. Просто шел мимо
Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо Видео: Гон голубей. Просто шел мимо