Подборка: Документальное видео, 17 дек 2018

К 70 летию освобождения Советского Заполярья

Валерия Одинцова (Волкова)
15:03
3 КОММЕНТАРИЯ
ПЕТР ДОРОХОВ
ПЕТР ДОРОХОВ
Оригинальное видео. Особенно примечателен тот факт, что один из немцев вооружен советской самозарядной винтовкой Токарева-СВТ-40. Винтовка, которую очень не любили русские солдаты, но зато её очень обожали и лелеяли немецкие солдаты. Ларчик этой любви и ненависти-просто открывался просто- СВТ-40 надо было чистить и смазывать ежедневно и даже было необходимо лелеять, а винтовку Мосина можно было не чистить -никогда!. Вот за эту её безотказность и любили русские солдаты. Как этот пример, часто похож на отношение русских и немцев к женщинам.
Виктор Сойкканен
Виктор Сойкканен
По поводу СВТ,согласен с Вами,Петр!Вы внимательно смотрели на оружие?-Там вообще все перемешалось.Это реконструкция же.И я был в шоке от просмотра в начале,думал,что документальный фильм.А,по поводу женщин,Вы явно перегнули!
ПЕТР ДОРОХОВ
ПЕТР ДОРОХОВ
Да это было СВТ-40, хотя возможно и СВТ-38- их трудно визуально различать. У немцев не было автоматических винтовок с газоотводящим перезаряжающим механизмом. А он в в фильме четко виден на одной из винтовок немцев Что касается женщин-ну, может быть я и перегнул-кто может понять их сущность?

Раскадровка

К 70 летию освобождения Советского Заполярья
Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья Видео: К 70 летию освобождения Советского Заполярья