Подборка: ТЕННЕССИ УИЛЬЯМС, 17 дек 2018

«Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация

АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
2:04:55
19 КОММЕНТАРИЕВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B2%D0%B0%D0%B9_%C2%AB%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%C2%BB_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1951)
Элла Нечваль (Фольц)
Элла Нечваль (Фольц)
А ведь были и другие варианты? Почему-то помнится, что особо ненавистен был Стэнли. Возможно была ещё похожая пьеса?
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
Стэнли ненавистен это понятно...сам Марлон Брандо эту роль не любил...хотя лучшего Стэнли в его исполнении - актер видимо ещё не родился Вивьен ЛИ ненавижу в этой роли... Первый раз пьеса прочитана 30 лет назад...Пьесу лучше читать...совсем другое ...совсем другое..
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
В смысле пьеса или фильм по этой пьесе? Пьеса одна....другой такой нет..
Элла Нечваль (Фольц)
Элла Нечваль (Фольц)
А может, похожая пьеса? Главный герой - садист, психопат. И друг у него - в противовес ему, и две женщины...А! Вспомнила! в этой пьесе играли - Вы! Друга главного "героя".
Элла Нечваль (Фольц)
Элла Нечваль (Фольц)
Из интернета:На сцене театра «Русская антреприза» знаменитая пьеса Тенесси Уильямса, участие в которой делало честь великим артистам ХХ века. Режиссер спектакля Влад Фурман считает, что история описанная в пьесе - история Бланш Дюбуа, может рассматриваться как послесловие к "Вишневому саду" Чехова. А именно: что произошло с Раневской после продажи сада и ее возвращения в Париж. Для своего спектакля театр выбрал первый вариант пьесы, который звучит более жестко, чем варианты последующие.
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
это «Оглянись во гневе» (англ. Look Back in Anger) — пьеса в 3-х действиях, написанная в 1956 году Джоном Осборном.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D0%B2%D0%BE_%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5_(%D0%BF%D1%8C%D0%B5%D1%81%D0%B0)
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
Что ж остается только порадоваться за себя, что ни только я один считаю, чтоТенесси Уильямс американский Антон Чехов
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
Эта драма породила в английском театре движение Сердитые молодые люди (Angry young men).
Элла Нечваль (Фольц)
Элла Нечваль (Фольц)
"Оглянись во гневе" и "Трамвай "Желание" ассоциативно связаны. В обоих случаях есть циничный грубый мужчина, подавляемая женщина, друг-антипод и женщина- провокатор. В первой пьесе - главный герой гегемон-рабочий класс, а во второй - интеллектуал, но суть его та же. А женщины как-будто меняются местами, но может, это на самом деле - одна женщина...
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
С чего бы начать.... ну начнем с друзей-антиподов - -кому они интересны? Женщинам однозначно неинтересны,если только в качестве жилетки в которую можно поплакаться и не более, дружба, любовь к ближнему и ни в коем случае как партнер по жизни -неинтересен,ни в той ни в другой пьесе главным героиням друзья-антиподы неинтересны в качестве мужей и спутников жизни!Женщины-антиподы в этих пьесах Бланш,
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
Элена- тут видимо надо отталкивать от ремарок автора к пьесе "трамвай "желание" ...попробую найти Смех, прощальные возгласы расходящихся мужчин. Рванув дверь, в кухню входит СТЭНЛИ. Среднего роста -- пять футов и восемь-девять дюймов, -- сильный, ладный. Вся стать его и повадка говорят о переполняющем все его существо животном упоении бытием. С ранней юности ему и жизнь не в жизнь без женщин, без сладости обладания ими, когда тешишь их и ублажаешь себя и не рассиропливаешься, не даешь им потачки; неукротимый, горделивый -- пернатый султан среди несушек. От щедрот мужской полноценности, от полной чувственной ублаготворенности -- такие свойства и склонности этой натуры, как сердечность с мужчинами, вкус к ядреной шутке, любовь к доброй, с толком, выпивке и вкусной снеди, к азартным играм, к своему авто, своему приемнику -- ко всему, что принадлежит и сопричастно лично ему, великолепному племенному производителю, и потому раз и навсегда предпочтено и выделено. Женщин он привык оценивать с первого взгляда, как знаток -- по статям, и улыбка, которой он их одаривает, выдает всю непристойность картин, вспыхивающих при этом всполохами в его воображении. БЛАНШ (невольно отступая под его пристальным взглядом). Вы, конечно, -- Стэнли? Я -- Бланш.
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
Кто вызовет желание в женщине, как ни этот мужчина?
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
Стелла поняла, что бы Стенли был с ней надо принять его таким какой он есть, только в таком натуральном виде он ей будет нужен, попытка его переделать ни к чему хорошему не приведет, она просто перейдет на уровень Бланш, а ей это совсем ни к чему- ОН ЕЙ ИНТЕРЕСЕН!Просто интересен во всех своих проявлениях- он непредсказуемый жеребец.Ну да порыдает ,как Бланш о том, что он дерзок с ней, а ей так хочется доброты и ласки, но поплачет -поплачет и всё пройдет, скушно ей с ним станет ...скушно
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
Так и хочется сказать...всё как в жизни...главное неисчезающий интерес к друг другу круглосуточно на протяжении долгих лет жизни бок -о -бок .
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
Стелла,Элисон- они нашли сбособ подмять под себя таких жеребцов оставаясь женщинами с мозгами.Бланш,Элена - пошли по другому пути подминания под себя мужика-давить и в конце концов раздавить его природную сущность самца - к чему это привело - одну отправили в дурдом.
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
Клифф, Митч- кто-нить может предсказать их дальнейшую судьбу? Их жизнь превратиться в унылое существование в мечтах о таких женщинах, как Бланш,Элена, ну если повезет женяться на простушках без любви, а потому что надо и будут продолжать мечтать..мечтать и мечтать...
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
На улице слышны мужские голоса. СТЭНЛИ, СТИВ и МИТЧ подходят к дому. СТИВ. ...И вот он его песочит, песочит: и то, мол, не так, и это, и ник чему ты не годен, и чему тебя только учили, и опыта у тебя, мол, нет. Апарень вздохнул и говорит: "А где ж опыта раздобыть?" А тот ему: "Ах ты вониз каких! А ну уматывай отсюда!" Громкий хохот. Заслышав голоса мужчин, Бланш забивается в спальню. Взяла с туалетногостолика фотографию Стэнли, всматривается, снова ставит на место.
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЕФИМОВ
Ну что сказать - одурела Бланш, одурела ...винить её в том , что мозги на раскаряку пошли от Стенли -так это её природная сущность,обвинять Стенли в том, что у Бланш от его природной сущности пошли мозги на раскоряку и она собой не владеет- тоже смысла нет ..

Раскадровка

«Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация
Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация Видео: «Трамвай Желание» 1951 Режиссер Элиа Казан драма, экранизация