Подборка: Кулинария, 17 дек 2018

ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО

Мама Инга ツ
7:21
16 КОММЕНТАРИЕВ
ELENA SAGIROVA-FATEEVA
ELENA SAGIROVA-FATEEVA
супер спасибо
АЛЛА РЫБНОВА-МУСЕНЗОВА
АЛЛА РЫБНОВА-МУСЕНЗОВА
Очень, думаю ,вкусно! Я такие голубцы делала, но без заливки такой, просто вода с томатом. С Вашей заливкой, наверно, вкуснее. Обязательно сделаю!
Ольга Михаловская(Шубич)
Ольга Михаловская(Шубич)
Спасибо! Попробую и я так закручивать голубцы!
Александр Медведенко
Александр Медведенко
я с хохлов угараю ....типа лэчо
Иришка Полякова
Иришка Полякова
А где найти приготовление листиков?
Ольга Кочетыгова
Ольга Кочетыгова
Спасибо большое за рецепт.Мы мяса не едим ,но по всему приготовлению видно что вкусно.
Ольга Кочетыгова
Ольга Кочетыгова
Пожалуйста если не трудно сделайте овощные голубчики.
Ольга Кочетыгова
Ольга Кочетыгова
Ещё раз большое спасибо.Умничка хозяюшка!!!
Любовь Шаваева (Клепикова)
Любовь Шаваева (Клепикова)
Судя по Вашей фамилии, несколько удивляет)))
Татьяна Абатурова
Татьяна Абатурова
Спасибо за рецепт !
Меруерт Спанова
Меруерт Спанова
Интересный рецепт! Пригодится. А без мяса - диетические голубцы тоже хочу поучиться. Вы пришлёте? Спасибо Вам большое! Да воздастся Вам добром и благом. Машаллах. Иншаллах - на всё Воля Божья.
Любаша Кутергина
Любаша Кутергина
я часто делаю голубцы , но конечно по своему ложу фарша много , риса совсем немного и лучка и зубчик один чесночка , соль . перец и все , в кипятке отвариваю свежей кочан капусты , разделяю на листочки , и закручиваю голубцы , потом обжариваю на сковородке , и складываю в кастрюльку , заливаю сметаной разведенной с водичкой и приправой и тушу на медленном огне минут 20 и все очень вкусно получается я люблю когда мяса много , а риса маленько ))))
Иришка Полякова
Иришка Полякова
А это моя долма и голубцы по- карпатски
Иришка Полякова
Иришка Полякова
Виноград у меня всего 4 й год, и я в это лето впервые попробовала приготовить долму. И мне так понравилось, что я решила заморозить листики. Сегодня достала их из морозилки, через десять минут они были словно что сорваны с лозы. Теперь буду каждый год замораживать. Вкус долмы отличается от голубцов: сами листья кисленькие, но это придаёт пикантность, они маленькие, с пальчик, очень нежные - таааают во рту!!! Фарш делаю обычный с обжаренным луком и морковью ( хотя морковь не нужна в рецепте) , добавляю отварной рис, соль с приправами. Кладу фарш на край листика, сгибаю концы и плотно сворачиваю в трубочку. Укладываем долму в сковороду ( я как всегда делаю в скороварке ), заливаем бульоном ( у меня бульон со сметаной и томатным соусом ) и тушим 1 час в разогретой духовке . Подаём с соусом: в сметану добавить натёртый чеснок, зелень. Приятного аппетита!!!
Иришка Полякова
Иришка Полякова
Итак.готовим голубцы по- карпатски:Берём качан капусты, отвариваем его в кипятке ( я достала из морозилки, дала оттаять)Разбираем на листики, каждый листочек разрываем вдоль на 2 части, убираем прожилку, если лист толстый, отбиваем до тонкости. Готовим фарш: Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной тёрке и вместе потушить до мягкости.
Иришка Полякова
Иришка Полякова
С вечера замочить в тёплой воде сушёные белые грибы, утром воду слить, но не выливать, из неё приготовим бульон. Соеденяем фарш с обжаренными овощами и грибами ( мелко порезать ) . Я всё- таки добавила немного отварного риса, и грибы у меня были отварные замороженные опята. Начинка готова!Теперь берём лист капусты, кладём фарш на край и аккуратно сворачиваем кулёчком, сверху края загибаем вовнутрь ( как конвертик ) И так все голубцыБерём посуду с толстым дном ( казан или сковородку). У меня скороварка. На дно укладываем порезанную на кружки морковь, листья капусты, на них голубцы, заливаем грибным бульоном ( я протушила сметану с том соусом и водичкой, добавила соль с травами и залила голубцы )Сверху плотно закрываем капустными листьями в 2 слоя, крышкой не накрывать. Ставим в разогретую до 180 гр духовку на 1 час. Подаём с грибным соусом: поджарить лук на раст масле. добавить свежие шампиньоны, потушить до мягкости, развести 30 % сливками, дать 1 минуту прокипеть- соус готов!

Раскадровка

ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО
Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО Видео: ВКУСНЫЕ ГОЛУБЦЫ ПОШАГОВО