16 дек 2018

Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева

25:46
11 КОММЕНТАРИЕВ
градус кипения
градус кипения
железный человек отдыхает
Владимир Касаткин
Владимир Касаткин
Книгу в юности читал "Побег из ада"
Игорь Цыкунов
Игорь Цыкунов
Оренбургское лётноё он закончил.
Владимир Касаткин
Владимир Касаткин
Жаль, что закрыли училище с такой историей!
Игорь Цыкунов
Игорь Цыкунов
Ради памяти о таком человеке и о Гагарине могли бы оставить. Сейчас там развал, пустырь, сорняки, разрушение бывших учебных корпусов.
Владимир Касаткин
Владимир Касаткин
Не только о них. Если мне помнится больше 250 Героев СССР воспитано в стенах училища. Большое количество дважды Героев. Музей нужно было делать.
Игорь Цыкунов
Игорь Цыкунов
Все понимают, ничего не делают.
Владимир Касаткин
Владимир Касаткин
Это суть любого чинуши - дайте мне сидеть в кресле спокойно
Игорь Цыкунов
Игорь Цыкунов
В фильме не сказано про чинуш. Его из тюряги вытащил С.П. Королёв, когда ездил по Северам в поисках бывших военнопленных с базы Пенемюнде, чтобы расспросить у них про ФАУ-2. Там и нашёл Девятаева. Доказал чиновникам, что ему Героя надо давать вместо Колымы.
Анастасия )))
Анастасия )))
М. Девятаев уроженец Мордовии. В поселке Торбеево Республики Мордовия стоит памятник в его честь,а так же музей.По рассказам моей бабушки,некоторые фото М. Девятаев взял в музей из ее альбома.А также бабушка утверждала о нашем родстве с героем.Выставляю фотографии из музея М.Девятаева.
Анастасия )))
Анастасия )))
А также в поселке Торбеево обычай,в день свадьбы молодые приходят к памятнику приложить цветы.

Раскадровка

Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева
Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева Видео: Догнать и уничтожить. Побег летчика М. Девятаева