16 дек 2018

Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть.

Олег Королёв (Иваныч Видео)
9:40
17 КОММЕНТАРИЕВ
Татьяна Сиянова (Холина)
Татьяна Сиянова (Холина)
Такого уже не увидеть!И рельсы разобрали и "КУКУШКУ" в музей поставили!Исторические кадры!
Виктор Рык
Виктор Рык
Кощунство со стороны государства к таким памятникам культуры. А как было здорово ездить на " КУКУШКЕ " на рыбалку , за ягодами. Все продано на металл , разрушено - в людском сердце боль.
Андрей Актёр Русский
Андрей Актёр Русский
Да детство у нас было счастливое.Много хорошего повидали.И люди были добрей.
Ирина Филатова(Тюрина)
Ирина Филатова(Тюрина)
А хозяин выкупивший дорогу разобрал её,всё продал,построил дачу в Купанском и вскоре умер от сердечного приступа.Бог шельму метит. А сколько было обещаний.
Нина Шашкова(Барабанова)
Нина Шашкова(Барабанова)
не совсем со стороны государства... со стороны той , демократической власти, которая и сейчас к ней рвется...которых зеленкой метят, чтоб не спутать
Михаил Вологдин
Михаил Вологдин
Очень жаль, что нет этого чуда! Спасибо за то, что есть хотя бы видео!
Юрий Замычкин
Юрий Замычкин
Интересное видео. Оказывается есть два города близнеца в Украине и России: в Украине древнейший город с тысячелетней историей - Переяслав - Хмельницкий (Киевская область 80 км от Киева) и Переславль - Залесский, оба города имеют речку с одним и тем же названием - Трубиж. Названия городов переводятся с древнеславянского как: - Перенять славу! Здорово! Я служил срочную службу солдатиком в Переяславе-Хмельницком, а Переслав- Залесский тоже знаю, я же родом из Ярославля. Вот Украинский Трубіж.
Татьяна Сиянова (Холина)
Татьяна Сиянова (Холина)
р.ТрубЕж!!!!!!!!!!!!!!!!!!г.ПереславЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юрий Замычкин
Юрий Замычкин
Согласен! По украински ТрубIж, а по русски Трубеж!
АНТОНИНА НИКОЛАЕВА
АНТОНИНА НИКОЛАЕВА
Эта железная дорога соединяла Купань через Переславль с Берендеевом, где из торфа делали брекет и продовали на топливо. Как давно это было. В шестидесятых годах.
Александр Столяров
Александр Столяров
Уважаемая мы ещё в восьмидесятых этим брикетом отапливались..
Марина Соколова(Игуменищева)
Марина Соколова(Игуменищева)
Это я знаю давно. Неужель это кто-то не знал?
Лариса Петрова
Лариса Петрова
Был ещё и третий город: Переяславль-Рязанский и река, там тоже- Трубеж.
Надежда Гашева
Надежда Гашева
Да..остались только воспоминания..ездила..помню.
БРОДЯГА БРОДЯГА
БРОДЯГА БРОДЯГА
Жители Переславля - Залесского давайте все вместе восстановим уникальную узкоколейку на радость всех и дань истории города!
Олег Королёв (Иваныч Видео)
Олег Королёв (Иваныч Видео)
Востоновить узкоколейку в нынешнем положении вещей невозможно, т.к. земли по которым проходила узкоколейка проданы в частные владения. У нас существующие мосты, которые до приватизации небыли внесены в городской или районный реестр застраиваются с двух сторон коттеджами, что жители поселений должны лишних три , а то и больше км. преодолевать пешком. Пример: Мост в Подозерке. Автобус 115 маршрут отменили и мост застроили коттеджами. Какое уж там востоновление узкоколейки?!
БРОДЯГА БРОДЯГА
БРОДЯГА БРОДЯГА
Восстановление сложный процесс. Но никто не занимался этим. Все решаемо. Но долго.

Раскадровка

Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть.
Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть. Видео: Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть.