Подборка: Наш посёлок Комсомольский, 16 дек 2018

7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область

Сергей Тесленко
38:11
19 КОММЕНТАРИЕВ
Ольга Бондарцова(Пронченко)
Ольга Бондарцова(Пронченко)
За такого настоятеля Иоанна горой стоять надо , Вам Бог послал такого Мудрого и Сердечного отца, боритесь и отстаивайте его .
Inna Kovalivcka
Inna Kovalivcka
Я хочу провести небольшой ликбез.Никто не собирался и не собирается выгонять лиманского батюшку. Никто не собирался и не собирается лиманскую церковь.Этот шабаш называется паранойя.Есть такое понятие - свобода вероисповедания.Конституция УкраиныСтатья 35. Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность.Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей. Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа - от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная.
Inna Kovalivcka
Inna Kovalivcka
В Украине существует множество конфессий и религиозных организаций : УЦКП, УЦМП, УАПЦ,УГКЦ,УРКЦ и др.В с. Соколово есть две церкви. Они расположены рядом друг с другом и носят одинаковые названия "Свято - Успенская церковь". Только одна принадлежит УЦМП, другая - УАПЦ. Люди ходят в ту церковь, которую они для себя выбрали и никто не кусается.УАПЦ решили организовать и в Лимане. И люди имеют на это полное право. Но это не означает, что уйдёт отец Иоанн. Его никто не гонит , и никто не собирается захватывать его храм. А вся эта истерия создана искусственно для нагнетания обстановки, для нагнетания вражды. А создана она самим отцом Иоанном и некоторыми его прихожанами. Зачем им это нужно,думаю, адекватные люди понимают.Поэтому не разводите по этому поводу срач и не ведитесь на провокации.
Галина Бражник (Нестеренко)
Галина Бражник (Нестеренко)
Инночка привет.Вот мне интересно какой идиот все это сотворил.Провокатор СУПЕР.На Олю Лымаренко смахивает.Но самое страшное что никто на собрании не обЪяснил людям что Церьковь украинского патриархата это не преступление и не запрет церкви МП.Люди пусть ходят куда им сердце подсказывает.Неужели это так трудно понять.Я в шоке.
Inna Kovalivcka
Inna Kovalivcka
Та там такое сотворили, что мама не горюй! Как раз Оля Лымаренко отдыхает.А зачем людям говорить правду? Им надо сказать то, что они должны слышать. А им вдалбливают в головы, что УАПЦ и УПЦ КП - это раскольники. Что это вне закона. Вот так вот.Как поётся в песне : "Собаки собі гавкають, а караван іде".А Гундяев работает.
Inna Kovalivcka
Inna Kovalivcka
Автокефа́льная церковь (от греч. αυτός — сам и κεφαλή​ — голова) — в православии самостоятельная поместная церковь, административно (канонически) полностью независимая от других православных поместных церквей, но единая с ними в литургическом общении.Первые автокефальные церкви возникли в процессе обособления патриархатов и митрополий в провинциях Византийской империи. Автокефальность не следует смешивать сЦерковной Автономией.В древности автокефальной могла называться независимая от местного митрополита архиепископия, подчинённая непосредственно патриарху.
Сергей Тесленко
Сергей Тесленко
Скоро пройдет Восьмой Вселенский православный собор в 2016 году соберутся все православные конфессии. Вот мы и посмотрим, будет ли представлена Автокефальная церьков на Соборе или нет. Если будет, то она признана православной церковью. Все просто, осталось подождать чуть, чуть.
Inna Kovalivcka
Inna Kovalivcka
Я никого здесь не агитирую. Речь идёт о том, как не надо создавать проблемы на пустом месте.Ещё раз повторяю. Никто не собирается выгонять Иоанна!!! Никто не собирается захватывать УЦ МП в Лимане. Всё!!!
Ольга Бондарцова(Пронченко)
Ольга Бондарцова(Пронченко)
И нестыдно на отца Иоанна наклепы говорить, За языки Ваши Вам воздастся ...
Ольга Бондарцова(Пронченко)
Ольга Бондарцова(Пронченко)
Как на собрании почему то никто не трактовал ни законы ни права, видно те кто сколотил и не пришёл,или просто лицемерил в глаза отцам .Время покажет ,кто пан ,кто пропал.
Володимир Ткачик
Володимир Ткачик
Посмотрел видео ... абсурд! Если люди пришли МОЛИТСЯ,нет никакой разницы в какой храм.Но если пришли поболтать,обсудить кто в чем пришол и т.д.и тем более как Ваш отец обозвал кого то ВОЛКАМИ кто как будто делает разврат в Лимане,ето уже грех потому что сам отец ето делает а вину спихает на каких то волков.Ложь что у нас на западной закрыли все церви УЦМП,никакого ажиотажа вокруг етого нет.Кто в какую церковь ходит нет разницы унас на западной Украине,знаю такие семьи что две сестры живут в одном доме под одной крышей а ходят в разные церкви, мы молимся БОГУ но никак не церкви и не попу.А если не хотите сгрешить в храме то лучше помолитесь дома или в чистом поле к любому дереву,так будет лучше.
Николай Шелованов
Николай Шелованов
БАТЮШКИ ! СПАСИ ВАС ГОСПОДИ.
Inna Kovalivcka
Inna Kovalivcka
О каких наклёпах идёт речь, если батюшка действительно слетел с катушек. ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕХ,КТО В ТАНКЕ: ЕГО НИКТО НЕ ТРОГАЛ И ТРОГАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!!! В МЫСЛЯХ ДАЖЕ НЕ БЫЛО!!! ТАК ПОНЯТНО?????
Inna Kovalivcka
Inna Kovalivcka
Я отвечаю Вам, как человеку адекватному.Собрались люди организовать УАПЦ. Им предоставили помещение.Маленький ветхий домик и на том спасибо. Люди принесли рушники, шторочки,столики , посуду, коврики,мы сделали ящик для свечек. Помещение облагородили. Нам привезли иконы, крест. Всё как положено. Никаких разговоров об УПЦ МП. Так нет же, кто-то что-то накрутил у себя в голове и давай народ кошмарить.Кто дал право этому батюшке на этом собрании сыпать такие оскорбления в адрес людей, которые не хотят ходить в МП.Допустим, он боится потерять бабло. Так тоже мимо. Ведь те люди, которые пойдут в УАПЦ не ходили в УПЦ МП. Никто ничего не теряет. Я лично не ходила в церковь 20 лет. А сюда пошла. Мне понравилось то, что эта церковь действительно украинская, патриотическая. Молебен проходит на украинском языке, и я могу разобраться , о чём идёт речь. Нет и не было никакой проблемы. Её создали искусственно. А народ у нас такой, что всё глотает.
Inna Kovalivcka
Inna Kovalivcka
А вот какой стих написала одна женщина с Лимана. Читайте, анализируйте, делайте выводы. А всім прихильникам автокефальної церкви присвячую майже по Шевченку).Село неначе погорілоНеначе люди подурілиВже чорта богом називаютьІ замість пекла в церкву пруть.Ви нашу Віру не займайте!Отця Івана не чіпайте!Частіше в душу заглядайтеЙ уважно Біблію читайте!А попа свого сховайте,В ж...у пороху напхайтеПідпаліть і почекайте,Зірветься-і ВСІ ТІКАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!Так я дико извиняюсь. Это нормально для верующих?...Больше у меня слов нет...
Inna Kovalivcka
Inna Kovalivcka
Забыла добавить , девочка. Те, кто сколотил как раз на собрании были. Они все выступали.А люди, от имени которых они развесили объявлении даже не знали об этом. И это статья... В УК.Это называется опустили сами себя ниже плинтуса.
Ольга Бондарцова(Пронченко)
Ольга Бондарцова(Пронченко)
За девочку спс. Если полюбляете слухати молитви на укр.мов почему тогда пишите на русском?????????
Ольга Бондарцова(Пронченко)
Ольга Бондарцова(Пронченко)
кошмар,так изпоганить стих народного поэта Украины,а ещё о патриотизме говорят.
Inna Kovalivcka
Inna Kovalivcka
Якщо Вам дійсно 29 років, то Ви для мене дівчинка. Бо моєму синові 26.Пишу я на російській, бо селище Комсомольське у нас російськомовне. А цей вірш присвячений нам - прихильникам УАПЦ від прихильників отця Іоанна. Можу зробити скріншот.

Раскадровка

7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область
Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область Видео: 7.02.2016-Cобрание прихожан села Лиман, Харьковская область