16 дек 2018

Факельное шествие новошахтинск шк 40

Сергей Задорожный
3:58
20 КОММЕНТАРИЕВ
Любовь Задорожная(Дериченко)
Любовь Задорожная(Дериченко)
На следующий год по-моему будет маршировать Данил Сергеевич!!!
ИЛЬЧЕНКО Александр
ИЛЬЧЕНКО Александр
Ну если это "факельное шествие", то я китайская балерина!! С таким же успехом можно и эстафету олимпийского гоня назвать факельным шествием... Хотя не совсем понятна идея факела - если это частица Вечного огня, то куда ее несут? И откуда зажигали?? И главное ЗАЧЕМ?? Если этот факел был зажжен от Вечного огня и его несут к другому НЕДАВНО открытому памятнику для зажжения НОВОГО Вечного огня - то это лишь тогда и имеет смысл.. Но непонятно зачем делать несколько памятников с Вечным огнем в непосредственной близости... И все равно немного недопонял сам ритуал несения факела.... PS Просто сама фраза "факельное шествие" немного отдает фашистской символикой... Не используется в русском языке после войны такая формулировка в положительном контексте...
Ольга Якимова
Ольга Якимова
факельное шествие ? а где фошизды?)))))))))
Раиса Грибова (Прокопенко)
Раиса Грибова (Прокопенко)
не зная истории этого шествия которое проходит в городе около 20 лет -нечего судить и делать свои домыслы....
ИЛЬЧЕНКО Александр
ИЛЬЧЕНКО Александр
Еще раз: это ЭСТАФЕТА Вечного огня, но никак НЕ факельное шествие!!!!! Факельное шествие прочно ассоциируется с фашистами!!!
๑۩ஐ۩๑Наталек๑۩ஐ۩ -
๑۩ஐ۩๑Наталек๑۩ஐ۩ -
В наше время, по моему, все шли с факелами, без барабанов и вечером, было волнительно. Шли на Петровское кладбище к памятнику погибших воинов в ВОВ. И ваши недалекие выпады здесь неуместны. Это сейчас ассоциациируют все с фашизмом, а мы в свое время, да и сейчас дети идут отдать дань памяти погибшим воинам, без всяких ваших дебильных заключений. Молодцы ребята и школа, что есть такая традиция.
Ольга Якимова
Ольга Якимова
это называется марш памяти и скорби!
Наталья Галкина (Орлова )
Наталья Галкина (Орлова )
В 1967 году, мы,( первый выпуск 40 шк.) и др. проходили этот путь вечером, с факелами, до Петровского кладбища и у памятника погибшим воинам читали Реквием Р. Рождественского " Через года, через века помните...", и НИ У КОГО, даже в мыслях не было ассоциировать факельное шествие с фашизмом. ЭТО ДАНЬ ПАМЯТИ ПАВШИМ. Господи, вразуми вас и вам подобных. Что же с вами произошло за эти 25 лет? Неужели вам никто и никогда не рассказывал о той страшной войне???
Лидия Дмитренко
Лидия Дмитренко
Если не можете сказать ничего хорошего(в силу своего характера), то не высказывайте ничего незначащие мысли.
Лидия Дмитренко
Лидия Дмитренко
Дети молодцы!!! Очень серьезно и ответственно относятся к шествию, спасибо организаторам, правильно воспитывают!!!
Ольга Черных (Юрова-Кузнецова)
Ольга Черных (Юрова-Кузнецова)
Мне к 9 мая приснился наш дед, По военному в старую форму одет, Из тенистой аллеи он шёл прямо к дому, Обнялись мы с ним крепко,тепло,по родному Он присел на скамью , а я с боку от деда И тихонько у нас завязалась беседа. Я задал сто вопросов ,хотел знать всё на свете, Завтра праздник Победы ,мой дед мне ответил Что ты знаешь о ней? Правду всю искажают. Наш народ-победил,а его унижают! Мол, Россия агрессор и зло для Европы. Они всё позабыли там эти холопы? Как мы мёрзли в окопах , кидались под танки как под страшным огнём умирали подранки, Как страна ,за страной обретала свободу, Как живою стеной шли в атаку народы. Молдаванин,таджик,украинец и русский, И казах и грузин и солдат белорусский, Шёл чеченец,туркмен,армянин и татарин. Все Советским щитом за Союз наш стояли. Неужели забыли,всю дружбу нарушив? Дед с такою тоской заглянул прямо в душу. Успокоил его и сейчас Вы все рядом. И Бессмертным Полком все пойдёте с Парадом. Каждый ликом Святым эту Славу несёт. И её не предаст наш Советски народ. Не забудет Россия народное братство, Позови в горький час ,вместе будем сражаться. Кому нужно-поможем, накормим ,поднимем. Не должно быть голодных,несчастных, бессильных. Вот теперь я спокоен,сказал гордо дед. И исчез в светлой дымке за памятью лет. Я проснулся ,глазами ищу фото деда. Я всё понял,ко мне приходила Победа!!!!!!!!!!!!
Светлана Савченко (Солнцева)
Светлана Савченко (Солнцева)
Где вы узрели факельное шествие?во множественном числе?пронесли факел огонь победы,ну и дальше что,бурные фантазии на эту тему,бросте ерундой заниматься!
Руслан Зареченцевый
Руслан Зареченцевый
Красиво, но ради чего детей то мучать?
Светлана Савченко (Солнцева)
Светлана Савченко (Солнцева)
В каком смысле мучать?
Руслан Зареченцевый
Руслан Зареченцевый
Попробуйте помаршируйте просто в тапочках,посмотрите на сколько вас хватит
Светлана Савченко (Солнцева)
Светлана Савченко (Солнцева)
В свое время маршировала,как видете жива ,можно подумать за час что то может случиться ужасное,тем более это не каждый день,а один раз бывает такой замечательный праздник или я не права?
Наталья Невежина(Спиваченко)
Наталья Невежина(Спиваченко)
Новошахтинцы, вы молодцы! Красиво, посмотрела от души Вы молодежь будущее России
Лидия Дмитренко
Лидия Дмитренко
Кто же автор этого чудесного стихотворения?
๑۩ஐ۩๑Наталек๑۩ஐ۩ -
๑۩ஐ۩๑Наталек๑۩ஐ۩ -
Пройти в колонне со сверстниками, убрать класс после уроков, выйти на субботник по уборке территории - это все оказывается мучения для наших детей. И кто ноет то, мужик, а может быть совсем не мужик.
Лидия Дмитренко
Лидия Дмитренко
Точно также не могу равнодушно читать занудство и нытье мужчин!

Раскадровка

Факельное шествие новошахтинск шк 40
Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40 Видео: Факельное шествие новошахтинск шк 40