Подборка: Сибирское, 16 дек 2018

Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область.

2:40
17 КОММЕНТАРИЕВ
Ирина Колосова
Ирина Колосова
мда....вечный долгострой.....
Татьяна Нестеренко(Батовская )
Татьяна Нестеренко(Батовская )
А вообще властям Южноуральска что-то нужно? Все валят рушат и только магазины строят и земли делят. Хоть когда-то прийдет в город хозяин?
светлана магинская
светлана магинская
Ужас....только в России так может быть!!!!
Татьяна Нестеренко(Батовская )
Татьяна Нестеренко(Батовская )
Почему только в России? Такой за...цы полно по всему миру есть и похлеще
Лариса Гусева (Бакланова)
Лариса Гусева (Бакланова)
Красивая архитектура и такая безответственность. Для Южноуральска был БЫ шикарный роддом!
Ирина Колосова
Ирина Колосова
да, планировался полностью перинатальный центр не только для Южноуральска....очень жалко,что такое дело загубили...и потраченное время и нервы на этом объекте то же жалко(((
Светлана Омельченко
Светлана Омельченко
Всё зависит от главы города Южноуральска и губернатора области. У нас где я живу это Краснодарский край строили плавательный басейн более 30 лет и он у нас построен. В нём сейчас занимаются дети и отдыхают взрослые .
Александр Литвинов
Александр Литвинов
Да вообще жопа! В области, что ни губернатор, то бандит или вор. Так же и главы Южноуральска...
Александр Мурашов
Александр Мурашов
А недавно я видел в ок видеоролик про бензин. Нижняя палата парламента, выступление женщины-депутата. И мельком объектив камеры поймал, как бывший глава города г.Челябинск, он же позже бывший губернатор Челябинской области - господин Юревич о чем то горячо беседует с одним из депутатов госдумы. Вопрос: что там может делать бывший градоначальник и он же бывший губернатор, которому недоверяет сам президент РФ? Что ж за власть такая?
Александр Мурашов
Александр Мурашов
А вообще мне не понятно, как такое может происходить в замечательном и интересном городе, как Южноуральск?
юлия дымова
юлия дымова
Не дай бог преждевременные роды ,а роддома не в увелке не в Южноуральске!
Альфия Королева-Мураева
Альфия Королева-Мураева
Да г.Южноуральск все " угасает" и "тонет "- точно сказано выше
Александр Литвинов
Александр Литвинов
Мэра Южноуральска Обвинили В Коррупции, Кумовстве И Отмывании Денег -- http://compromat74.ru/me-ra-yuzhnoural-ska-obvinili-v-korruptsii-kumovstve-i-otmy-vanii-deneg/
Ирина Колосова
Ирина Колосова
по моему пока только Шаврина В.М. не в чем не обвиняли....
Andreyi Оbvintsev
Andreyi Оbvintsev
Надо как в Китае,своровал чиновник-корупционер,смертная казнь расстрел!!!
ВЯЧЕСЛАВ БУЛАТОВ
ВЯЧЕСЛАВ БУЛАТОВ
​Один из самых известных долгостроев Челябинской области — южноуральский межрайонный роддом — выставлен на продажу. Около 3,5 млрд рублей на его возведение выделял еще в 1996 году тогдашний президент Борис Ельцин, но до сих пор возвели лишь «коробку» здания, передает корреспондент «URA.Ru».В последние годы областные власти финансирование изменения в проект, капитальный ремонт помещений, которые уже начали приходить в негодность. А два года назад со здания был снят статус целевого, предназначенного для акушерского корпуса. Совместная комиссия областных минздрава и минстроя признала окончание строительства нецелесообразным. В начале текущего года депутаты горсобрания Южноуральска внесли недостроенный роддом в план приватизации и выставили на аукцион, который пройдет в конце июня.Как сообщил «URA.Ru» мэр Южноуральска Евгений Соболев, здание с 2006 года находится «в плохо законсервированном виде». И если не придет инвестор и не закончит строительство, то «коробка» просто развалится, а муниципалитет потеряет собственность. «Основные расходы бюджета направлены на социальные вопросы. Но на сегодня по факту мы имеем недополученного НДФЛ на 17-18 млн рублей. Дефицит можно покрыть либо неналоговыми доходами, либо сокращать социальные расходы, чего не можем себе позволить. Поэтому рассчитываем продать здание ориентировочно за 40 млн рублей и закрыть выпадающие доходы. Иначе можем просто потерять муниципальное имущество», — говорит градоначальник.Местные власти рассматривали возможность перестроить здание под жилье, но эксперты признали его негодным к этому, поскольку имеются только один вход, длинные коридоры на этажах, общие санузлы и прочее. «Такие помещения могут быть перестроены под гостиницу, офисный или торговый центр. У нас только один офисный центр на весь город. Многие ведут бизнес из квартир. Поэтому офисное здание нужно. Но, главное, — оно будет достроено», — подчеркнул Соболев.Отметим, что не все горожане согласны с таким решением властей. Одна из местных жителей даже оформила петицию на имя президента РФ Владимира Путина и собирает подписи под ней на специальном сайте change.org. «История этого здания такова в далеком 1996 Ельцин выделил деньги на постройку роддома в нашем городе и как итог в то время эти деньги разворовали но здание было построено на 95% потом сколько мы ни били в колокола и не писали в инстанции так и никто нас и не услышал! Чем это черевато для города. Во первых зданию старого роддома триста лет в обед и оно прослужит максимум лет 10 а что потом то!?РОЖАТЬ в поле бабы будут так как деньги опять на новый родом никто не выделит!!!!», — говорится в петиции (орфография и пунктуация сохранены
Светлана Страту
Светлана Страту
Конечно,лучше офисы,зачем нам дети?!рассадим жирные задницы по кабинетам и будем думать как дальше бабло отмывать,а то тесновато уже стало!

Раскадровка

Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область.
Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область. Видео: Позор власти не достроившей Роддом... г. Южноуральск Челябинская область.