16 дек 2018

Ташкент город нашей молодости...

Валентин Артёмов
1:04:46
17 КОММЕНТАРИЕВ
Анна Минаева (Гранова)
Анна Минаева (Гранова)
Спасибо Вам ,что не даёте забыть то ,что нас всех до сих пор связывает.Это то ,что не возможно забыть. Я Люблю Ташкент -это в внутри меня .Улицы,кварталы,центр ,о Господи сколько воспоминаний и слёз,когда смотрю эти видео,как хочется оказаться,там где-то в внутри себя в прошлом.Пройти по улицам настолько тебе знакомым и родным. И это не отнять ,не забыть-это внутри нас всех кто ,когда-то жил или живёт в Ташкенте.Где бы не жил ,где бы ты не находился -это не отнять ,не вырвать из твоей груди,сердца.И пусть мы находимся далеко от этих мест настолько родных и знакомых,мы всегда будем там ,где мы родились и прожили большую половину своей жизни,там ,где мы родились,где прошла наше детство,наша юность.Я люблю тебя Узбекистан!
Лиза Загидуллина-Попова
Лиза Загидуллина-Попова
С удовольствием посмотрела видио Валентин спасибо.
надежда ковалева
надежда ковалева
Валентин ,большое вам спасибо! Еще раз с удовольствием просмотрела это видео .Все казалось,что увижу кого-то из знакомых,а может даже и себя .Ведь бывают же такие счастливые моменты,когда люди попадают в кадры Жаль ,что Шота Руставели очень быстро показали.
Николай Осадчий
Николай Осадчий
Как счастливо жили. Почему меня разлучили с родиной. Вспоминаю все и слезы на глазах. Город моей юности, самых светлых воспоминаний, Ташкент всегда в моем сердце, а вместе ним все мои дорогие узбекские друзья, лучше которых за долгие годы жизни я не нашел.
Ольга Удалая
Ольга Удалая
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА КУСОЧЕК РОДИНЫ,ЗА ТО ,ЧТО НАПОМНИЛИ ЛЮБИМЫЕ МЕСТА РОДНОГ О ГОРОДА!
Мнира Лазебникова
Мнира Лазебникова
:
Алексей Ванжа
Алексей Ванжа
нет уже этой трамвайной линии
Liliya Smolyar - Лилия Смоляр
Liliya Smolyar - Лилия Смоляр
Спасибо большое!
Луиза Хусаинова
Луиза Хусаинова
Благодарю за видео! Прекрасные кадры, замечательные моменты той жизни! Словно бальзам на души, любящих Ташкент!Благодарю за прекрасные стихи! Из хочется читать как благословенную молитву своему любимому городу! Напишите, пожалуйста, - кто автор стихов?
Валентин Артёмов
Валентин Артёмов
Стихи "Ташкентский фотоальбом", автор Александр Гринблат...
Луиза Хусаинова
Луиза Хусаинова
Благодарю! Теперь смогу их найти
Валентин Артёмов
Валентин Артёмов
Ташкентский фотоальбом -Александр Гринблат-Из ледниковых гор несут прохладуСалар, Анхор, Бозсу и Карасу,Воспоминаний горькую усладуТебе, читатель, я преподнесу.На фотографии – десятый, выпускной,Серьезными мы были, несомненно,При нас – Ильич с протянутой рукойИ Кырла-мырла факелом нетленным.Рассеяла по свету, разбросала Злодейка, эмигрантская стезя,Меня совсем немного потрепало,Но причитать нисколечки нельзя.Листаю прошлое, тоскую о Ташкенте,Его аллеях, парках, площадях,Беспечной юности приятные моментыНапомнят о несбывшихся мечтах.Пока живу, болею ностальгией,На память, фото бережно храня,Из бытия ташкентского, любыеКартины прошлого преследуют меня.Как в кадрах кинохроники – Алайский,Кашгарка, Тезиковка, Бадамзар,Болгарка, Госпитальный и Фархадский,Саперная, Паркентский, Чиланзар,Куйлюк, Дархан и старое ТашМИ,Гостиницы "Ташкент", "Узбекистан",Театры "Навои" и "Мукими",Высоковольтный, Домбрабад, Сагбан.Как будто глину, намесил гончарЕвреев и казахов, турок, греков,Армян, корейцев, немцев и татар,Таджиков, украинцев и узбеков.Ласкаю взором разноцветный балаган –Дворцы, дворы, дувалы из самана,Вдыхаю запах плова из чайхан,Самсы, шурпы, лепешек и лагмана.Манты, кукси, галушки, бешбармак,Чанахи, лобио, долма, фаршмак,Немецкие сметанка и каймак -Все это был неповторимый смак.Нас старший брат – язык объединял,Великий русский, это – вне сомнения,Не зря Шараф Рашидович писалПро межнациональное общение.Да, время быстро все переменило,Стерев границы, грани бытия,Жестоко со своей оси сместило,И вот, фотоальбом захлопнул я.Цветущий сад, Восточная столица,Люблю и помню, все же мы – родня,Горжусь, что довелось в тебе родиться,Так жаль, тебе теперь не до меня…Кто поет про Москву, Кто про Питер поет,Кто-то славит Одессу, Кто-то в Сочи зовет.Я молчать не могу, Отдаю свой процент,У тебя я в долгу, Город мой, мой Ташкент!У подножия гор город древний стоит.Здесь ду-валом забор глинобитный торчит,А канаву с водой называют арык.Город мой, дорогой,как к тебе я привык,Город жизни моей, город юнных годков,Город первых друзей, Город первых шагов.Азиатская пыль, раскаленный асфальт,И прекрасная ширь,и прекрасная даль!Госпиталка, Ц-5, вот Болгарка, Куйлюк,Экскаваторный взять, Переушки вот круг,Чиланзар, Сергели, Саехат и ДарханВремя жаркой "чилли" и покоя дехкан."Ты с какой махалли, расскажи, "дарагой"?"Вон цыгане-люли покатили домой.Едет "шара-бара" под бутылочный звон,И бежит детвора за арбою вдогон.Покурили насвай, насорили вокруг."Что в картишки давай, иль в "шиш-беш" на досуг?"В чайник что-то нальем, чтоб не видел Аллах,Водку теплую пьем, говорим о делах.Это было, иль нет? Все как будто вчера.Это словно привет из родного двора.Это будто поклон из родной махалли.Словно сказочный сон Азиатских былин.
Луиза Хусаинова
Луиза Хусаинова
Благодарю еще раз! Я успела их найти. Восхитил один из комментариев к этим стихам - Как музыка звучат для нас те слова, которые Вы нашли для нашего любимого Ташкента. От себя хочу добавить - божественная музыка.
Луиза Хусаинова
Луиза Хусаинова
А кто автор видео?
Наталия Артемова (Хасанова)
Наталия Артемова (Хасанова)
Тот с кем вы общались...
надежда ковалева
надежда ковалева
Если бы можно было,поставила бы этим стихам огромное к-во "классов",так все в них верно описано ,все до единой строки
Надежда Яшина(Батова)
Надежда Яшина(Батова)
Сапёрная..........

Раскадровка

Ташкент город нашей молодости...
Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости... Видео: Ташкент город нашей молодости...