16 дек 2018

Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"?

24:09
14 КОММЕНТАРИЕВ
Роман Кирчатов
Роман Кирчатов
Они с детьми погнали Матерей И ямы рыть заставили, А сами, они стояли,кучка дикарей, И хриплыми смеялись голосами. У края бездны выстроили в ряд Бессильных женщин, худеньких ребят. Пришел хмельной майор И хмурыми глазами окинул обреченных... Мутный дождь шумел В листве соседних рощ, И на полях, одетых мглою, И тучи опустились над землею Друг друга с бешенством гоня, НЕТ! Этого я не забуду дня. Я не забуду никогда во веки. Я видел:плакали,как дети, реки. Как в ярости рыдала мать земля Своими видел я глазами, Как солнце скорбное, омытое слезами, Сквозь тучи опустилось на поля, В последний раз детей поцеловали В последний раз... Шумел соседний лес. Казалось, что сейчас он обезумел, Гневно бушевала его листва. Сгущалась мгла воруг, Я видел-мощный дуб свалился вдруг. Он падал,издвая вздох тяжелый, Детей внезапно охватил испуг Прижались к Матерям,цепляясь за подолы, И выстрела раздался резкий звук. Прервав проклятье, Что вырвалось у женщины одной. Ребенок-мальчуган больной Головку спрятал в складках платья Еще не старой женщины- Она смотрела ужаса полна, Как не лишиться ей рассудка? Все понял, понял все малютка. "Спряч Мамочка меня, не надо умирать" Он плачет и как лист, Сдержать не может дрожи. Дитя,что ей всего дороже. Нагнувшись, подняла ребенка Мать Прижала к сердцу, против дула прямо. "Я, Мама; жить хочу, не надо, Мама. Пусти меня, пусти, чего ты ждешь?" И хочет вырваться из рук ребенок И страшен плач, и голос тонок И в сердце он вонзается, как нож. -Не бойся,мальчик мой, Сейчас вздохнешь ты вольно. Закрой глаза, но голову не прячь, Чтобы живым тебя не закопал палач. Терпи сынок, терпи. Сейчас не будет больно... И он закрыл глаза,и заалела кровь по шее Тонкой лентой извиваясь Две жизни наземь падают,сливаясь, Две жизни и одна любовь. Гром грянул,ветер свистнул в тучах, Заплакала земля в тоске глухой. И сколько слез горячих и горючих Земля моя-скажи мне, что с тобой?
Сергей Романов
Сергей Романов
В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо показать всем студентам и школьникам России документальный фильм "Обыкновенный фашизм". Иначе с такими мальчиками мы можем далеко зайти.
Александр Фадеев
Александр Фадеев
Кто -нибудь за систему образования отвечает или нет?Или все это спускается по течению,а свои на миллиарды учатся за рубежом.
Александр ВЕТЧАНИНОВ
Александр ВЕТЧАНИНОВ
Украину учили по американским учебникам 20 лет вот и РЕЗУЛЬТАТ у нас тоже не лучше обстоит дело ? кто такие учебники издает и кто их редактирует? ВСЕ НА САМОТЕК ПУЩЕНО !
АРИНА М
АРИНА М
...надо уже богам всем напомнить...что они такое есть,безмозглые существа....
Татьяна Лёшина(дворянчикова)
Татьяна Лёшина(дворянчикова)
Кто вырастил? ДЕТИ В РОДИТЕЛЕЙ, УЧЕНИКИ , В КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
фидос Гибадуллин
фидос Гибадуллин
Уэтого оно есть родители и родители родителей и по ходу они не из рабочих а руками водители
Галина Тенягина
Галина Тенягина
Судить нужно МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ ВАСИЛЬЕВУ!!!Которая допускает вот такие ГРАНДЫ на западные деньги!
Надежда Марченко
Надежда Марченко
Представили фашистов страдальцами,а как же наши? все с ног на голову.
The Fish
сейчас идет борьба против васильевой в минобразовании васильева хочет отменить еге и западную систему образования запущенную при ельцине на деньги сороса а вот такие как вы им помогаете васильева все правильно делает она ломает систему созданную при ельцине на деньги сша надо дисквалицировать пожизненно всех кто допустил этот позор и минобразовании и мэра уренгоя и преподавателей по истории готовивших его в германию а книжки сороса в печку и запретить финансирование образования из за рубежа
Галина Тенягина
Галина Тенягина
КАДРОВИК в ОБРАЗОВАНИИ ИЕЗУИТ ЧУБАЙС--он и поставил ВАСИЛЬЕВУ--отсюда ВЫПОЛНЕНИЕ ПОДОБНЫХ ЦЕЛЕЙ и ЗАДАЧ----включая АРХАИЗАЦИЮ ОБРАЗОВАНИЯ,введения ПОПОВ в ОБРАЗОВАНИЕ
The Fish
вы ошибаетесь все началось гораздо раньше при горбачеве и ельцине сейчас мы собираем урожай посеянный в те времена а на васильеву сейчас идет атака именно либералов в образовании времен ливанова и фурсенко васильева хочет убрать еге и заменить западную систему образования на отечественную никто не говоорит что васильева идеал но лучше пока нет
Галина Тенягина
Галина Тенягина
да КАДРОВИК В ОБРАЗОВАНИИ определился в 1991 г--это ЧУБАЙС
Вячеслав Поляков
Вячеслав Поляков
Вот прошел век, а в народе как и в 1917 году зреет ненависть к русским евреям. Ведь и тогда, да и сейчас злободневен девиз "... бей жидов, спасай Россию". Ведь эта нация обокрала русских людей, а теперь эта пятая колона порочит память наших предков, людей отдавших жизнь за победу над фашизмом.

Раскадровка

Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"?
Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"? Видео: Евгений Спицын. Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"?