16 дек 2018

Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
3:10
18 КОММЕНТАРИЕВ
Сергей Андреев
Сергей Андреев
Что за вера интересная такая???
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
В вашей Библии написано: "один Господь, ОДНА ВЕРА, одно крещение (Послание Апостола Павла к Ефесянам 4:5). Нигде в Библии не написано, что Иисус Христосразделился: один для православных, другой для католиков, третий для протестантов, четвертый - для остальных. Он ОДИН для всех христиан. Поскольку Господь у всех христиан один, следовательно, и вера у всех христиан одна – в Господа Иисуса Христа. Конфессия может быть другая, а ВЕРА у христиан ОДНА! Изменение одной христианской конфессии на другую не влечет изменения веры! Церковь, где исполнена эта песня принадлежит к протестантской конфессии!
alexander shimanskij
alexander shimanskij
Лучше делом займитесь,это я не организаторам,они при деле.
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
А вы христианин?
alexander shimanskij
alexander shimanskij
Да,но не практикующий Это надо иметь в себе а не бегать на сборища
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Иисус Христос сказал: "… Я создам ЦЕРКОВЬ МОЮ, и ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ее (Евангелие от Матфея 16:18). Если Бог создал Церковь, и врата ада не одолеют ее, то Он хочет, чтобы мы были в Его Церкви. ПОСЕЩАТЬ ЦЕРКОВЬ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Именно за своей Церковью Иисус Христос придет второй раз.Церковь Он (Господь) приобрел Себе Кровию Своею (Деяния 20:28). Господь питает и греет Церковь (Библия, Ефесянам 5:29). Понимая важность посещения церкви Апостол Павел написал: «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать[друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного (Послание Апостола Павла к Евреям 10:25). И в седьмой день да будет у вас СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ; никакой работы не работайте (Библия, Числа 28:25). Одно дело, если человек не имеет возможности стать членом поместной церкви (нет рядом церкви) при огромном желании быть им, и совсем другое дело, если человек уверовал и не становится членом церкви по собственному желанию. В этом случае налицо духовная болезнь, ибо подобное состояние верующего не соответствует библейскому учению, согласно которому БОГ ПРИЛАГАЕТ СПАСАЕМЫХ К ЦЕРКВИ (Библия, Деяния Апостолов 2: 47).
Полина Ротар
Полина Ротар
​даже в обычной жизни теория без практики-ничего не значит,например: непрактикующий хирург, непрактикующий педиатор, бухгатер.водитель.и т.д.
марина ковальчук
марина ковальчук
Аминь, Верно сказано.
Анатолий Лукащук
Анатолий Лукащук
Вот именно, разве разделился Христос?Когда христиане в Коринфе хотели разделится,на Павловых Аполосовых Кифиных,что им сказал Ап. Павел?Что они плотские,хотя все они верили в Исуса Христа.Христиане не могут быть одни баптисты другие православные,третьи пятидесятники.За конфесиями стоит дьявол,это он разделил людей.
Виктория Крижановская
Виктория Крижановская
СЛАВА БОГУ!
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
В Библии не упоминается ни разу слово "православные", "баптисты", "католики". Как бы кто не называл себя или другого христианина, для Бога "православные", "баптисты", католики" - ХРИСТИАНЕ. У всех ХРИСТИАН вера ОДНА, потому что у всехнас ОДИН Господь Иисус Христос. Он (Христос) не разделился: один для "православных", другой для "баптистов", третий для "католиков" , четвертый для остальных. В Библии написано: «один Господь, ОДНА ВЕРА, одно крещение (Библия, Послание Апостола Павла к Ефесянам 4:5). Правильное (Библейское) название тех, кто последовал за Иисусом Христом - ХРИСТИАНЕ (Деяния 11:26). Если когда-то кто-то (один или несколько человек) разделил христиан на конфессии, это не значит, что церковь, которую создал Иисус Христос перестала быть Его церковью, и Он перестал быть Главой Своей церкви. Иисус Христос и Его Апостолы хорошо понимали (в отличие от вас, Анатолий), что несмотря на ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ разделения церковь остается Его церковью (Матфея 16:18, Ефесянам 5:23, Колосянам 1:18), и врата ада не одолеют церковь. У Иисуса Христа был ОДИН из двенадцати Апостолов - Иуда Искариот, в которого вошел диавол и он предал Его за деньги (Луки 22:3-6), но это не значит, что за остальными одинадццатью Апостолами стоял диавол. Точно также и с конфессиями: не нужно по ошибкам одного или нескольких людей говорить, что диавол стоит за всеми. "Ибо,во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в ЦЕРКОВЬ, между вами бываютразделения, чему отчасти и верю. Ибонадлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные (1Коринфянам11:18-19).
Анатолий Лукащук
Анатолий Лукащук
Церковь Иисуса Христа это не домы молитвы или храмы.Церьковь Христа состоит из людей в которых живет Дух Христов, из людей которые идут строго по учению Христа и Его Апостолов.Я согласен с тем что в писании нет ни бабтистов ни православных ни пятидесятников,почему они есть сечас,это Бог их разделил?Нет не Бог,а разделил их дьявол.Не надо ничего добавлять к писанию,все что добавлено не имеет ничего общего с истинным учением это религия придуманая людьми через которых действует дьявол.
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Разделения бывают в церкви, но церковь остается церковью Иисуса Христа! Я ничего не добавляю к Писанию! "Ибо,во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в ЦЕРКОВЬ, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные (1Коринфянам11:18-19).
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Анатолий, а через вас разве не действует диавол?...
Ракович Дмитрий
Ракович Дмитрий
Церковь это не есть дом молитвы.. Церковь -это все те кто по истиному следует и блюдет священному писанию.. В попытках найти ответы на вопрос :-действительно ли библия написана правильно? Я слышал разные ответы.... Но не один из них я не нахожу достойным... Вячеслав! Что ответите вы? Тогда я думаю и разрешиться вопрос о существовании разных конфесий.
Анатолий Лукащук
Анатолий Лукащук
Исусу Христу тоже говорили что в Нем бес,они непринимали того что Он им говорил,также и вы.Я говорю что конфесии это не от Бога потому что они разделяют людей и в писании нет баптистов пятидесятников или любых других деноминаций вы же утверждаете что в этом нет ничего плохого это Бог вам открыл?То что вы называете Божьей Церковью такой не является.В вашем собрании проповедуют религию в которой нет истины.Ви плотской человек вечно каящийся грешник вам бесполезно что то объяснять,сокрыто это от вас.И только Бог способен открыть вам истину.
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Бог открыл мне истину 22 года тому назад, на Рождество! Я вышел в церкви на покаяние, и в моей жизни произошло чудо - Бог изменил все в моей жизни, освободил от пьянства, курения, сквернословия, блуда и др., простил грехи. Через мое искреннее покаяние произошло рождение свыше, от воды - Его слова и Духа Святого. О том, что без рождения свыше человек не может войти в Царствие Божие говорил сам Иисус Христос. ЧИТАЕМ:" Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.3 Иисус сказал ему в ответ: ИСТИННО, ИСТИННО, ГОВОРЮ тебе, если КТО НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ, НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ЦАРСТВИЯ БОЖИЯ.4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?5 Иисус отвечал: ИСТИННО, ИСТИННО ГОВОРЮ тебе, если КТО НЕ РОДИТСЯ ОТ ВОДЫ И ДУХА, НЕ МОЖЕТ ВОЙТИ В ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ.6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?(Иоанна 3:1-12).
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
РЕЛИГИЯ В ТОМ ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ НЕ РОДИЛСЯ ОТ ВОДЫ - СЛОВА БОЖЬЕГО И ДУХА СВЯТОГО! Отвергая слово (ПОВЕЛЕНИЕ) Иисуса Христа: ПОКАЙТЕСЬ и веруйте в Евангелие (Марка 1:14-15), вы не родитесь свыше! РЕЛИГИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПОСЛЕ ИСКРЕННЕГО ПОКАЯНИЯ И РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ!!! Не покаявшись, вы не можете получить дар Святого Духа. ЧИТАЕМ: "ПОКАЙТЕСЬ, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; И ПОЛУЧИТЕ ДАР СВЯТАГО ДУХА (Деяния 2:14, 37-39). Как бесы не могут покаяться, так и вы Анатолий не можете покаяться - и это разве не дела диавола в вашей жизни? Вы веруете, ну и что, и бесы веруют не меньше вас (Иакова 2:19-20), но Бог их не оправдывает! ВЕРУЯ в Бога, бесы не могут войти в Царствие Божие. И вы, если не родитесь свыше через искреннее покаяние не увидите Царствия Божия.Аминь.

Раскадровка

Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец)
Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец) Видео: Мрак сгустился над всей землей (Бекеш Сергей г.Лунинец)
Похожие видео

ЛЮБИТ ОН ТЕБЯ

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 4:52

Я листала календарь (Бекеш Сергей, Круговец Елена)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 4:53

Меня манят к себе небеса (группа церкви ХВЕ г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 5:24

Проходит время нас не жалея (группа церкви г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 2:54

Помолись за меня мама (Бекеш Сергей г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 4:41

Наклони небеса (группа церкви ХВЕ г.Лунинца).

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 3:15

Выше всех светил Твоя любовь (группа церкви "Ковчег Спасения" г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 5:13

Иисуса держись (Бекеш Сергей г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 4:17

Вернись домой (Бекеш Сергей г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 3:07

На небе и на земле другого Бога нет (Бекеш Сергей,Круговец Елена г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 3:13

Ты моя жемчужина (Бекеш Сергей, Круговец Елена г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 4:17

ВРЕМЯ ПОДОШЛО ПОСЛЕДНЕЕ (ИСПОЛНЯЕТ ГРУППА ЦЕРКВИ ХВЕ Г.ЛУНИНЦА)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 5:22

Посвящается всем истинным христианам

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 4:54

Так бывает порой (Бекеш Сергей г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 2:32

ДУША БЕЗ БОГА СЧАСТЬЯ НЕ ИМЕЕТ (Александр Барыкин, заслуженный артист России, музыкант и композитор)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 3:56

Культ поклонения мощам

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 52:20

Возвожу свои очи к небу синему (группа церкви ХВЕ г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 4:59

Авторитет на коленях (обращение к Богу вора в законе)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 18:54

Время (Бекеш Сергей, Круговец Елена г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 4:50

Покаянье (Бекеш Сергей г.Лунинец)

Вячеслав Мельянец
16 дек 2018
Длительность: 4:01