16 дек 2018

Культ поклонения мощам

Вячеслав Мельянец
52:20
20 КОММЕНТАРИЕВ
Виталий Дорофеев
Виталий Дорофеев
Сектанты так называемой УПЦ украинского "патриархата". Нет никакого украинского патриархата, есть гордец и раскольник гражданин Украины Денисенко, который уже даже не мирянин, не говоря уже о большем...Отлучён от Церкви Христовой! Анафема! Отсюда и все сектантские новшества... За усопших можно и нужно молиться, так как о себе они уже молиться не могут, но наша молитва может им помочь, облегчить их участь. Так называемый "патриарх" Денисенко уже открыто призывает убивать людей, что свидетельствует о продажи им души дьяволу, а не служению Богу. Около 2х тысяч лет христиане молились за усопших, поклонялись и получали мощам, получали исцеления на них, а теперь какие-то новоявленные упыри пытаются доказать, что делать этого не нужно. Американская разведка насаждает огромное количество сект по всему миру только с одной целью- разорвать единство одного или другого народа с целью порабощения и уничтожения, УПЦ украинского патриархата того же поля "ягода".
Церковь Источник Жизни
Церковь Источник Жизни
А где в библии Иисус сказал что нужно молиться за усопших. Или в библии описывается что апостолы это делали и учили в церквях.
Церковь Источник Жизни
Церковь Источник Жизни
Превидити место писание из библии.
Людмила Черноокая
Людмила Черноокая
Зачем молоться за усопших? Смысл?? Все! Не наевшись, как говориться!
Людмила Якушева(Рахмади)
Людмила Якушева(Рахмади)
Хоть он и называет себя служителем церкви, но я с ним не согласна! Если бы Богу не было это угодно, тогда бы Он не прославлял мощи святых, теми чудесами, которые происходят с верующими православными людьми, поклоняющимися мощам святых людей. Явные чудеса дарует нам Бог через мощи святых!!!! И это не поклонение им, а молитва через них к единому нашему Богу, наше сердце в поклонении мощам и почетании их остаётся с Богом. Да, согласна, может это для не верующих и представителей других религий выглядит, как идолопоклонничество, но кто не православный это не поймёт! Так что, смело сказал лож этот "священник".
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Нужно поклоняться и молиться Богу, а не мощам, умершим людям... Бог называет безумными тех, кто вместо поклонения одному лишь Господу Богу, поклоняется мощам, иконам, умершим людям «...называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся , - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. «Они заменили истину Божию ложью, и ПОКЛОНЯЛИСЬ и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь» (Библия, Римлянам 1:22-25).
Виталий Дорофеев
Виталий Дорофеев
Бог называет безумными тех, кто отрицает факты и переделывает историю, как вы... Первой иконой был Нерукотворный Образ Спасителя, так что лжецом здесь являетесь вы...
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Молясь за усопших и поклоняясь мощам, люди навлекли на себя проклятие: православная Россия вошла в тройку самых пьющих наций мира! По наркомании Россия тоже в "лидерах"! Нация вымирает! "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: пьяницы... - Царства Божия не наследуют (Библия, 1Коринфянам 6:9-10)
Виталий Дорофеев
Виталий Дорофеев
На Украине колдун на колдуне, ворожея на ворожее, гадалка на гадалке и вы ещё нам говорите о проклятиях? вы уничтожаете своих братьев и сестер на юго-востоке десятками тысяч и говорите нам, что мы прокляты? Вы благословляющие фашистов на умерщвление своищ братьев и сестёр, как вы вообще со своей совестью живёте после этого? После разорванных в клочья детей, стариков, женщин, замученных, изнасилованных, сожжённых заживо? Вы упыри и никто больше вместе со своим гордецом Денисенко, анафема ему и вам вместе с ним, убийцам и извращенцам.
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Мертвые люди, мощи не могут помочь живым людям!Просьба (молитва) богача попавшего в ад к святому Аврааму - оказалась бесплодной (Евангелие от Луки 16:19-31). Так и здесь, на земле, молитва, обращённая к умершим, мощам никаких результатов не может дать. Такая молитва является мерзостью пред Богом.Не от икон, мощей, святых…, исходит помощь и исцеляющая сила, а от Иисуса Христа!«И весь народ искал прикасаться к Нему (Иисусу Христу), потому что от Него исходила сила и исцеляла всех!»(Библия,Евангелие от Луки 6:19).Сам Бог опровергает слова, что мощи, умершие святые могут помочь, говоря: "….Я Господь, целитель твой" (Библия, Исход 15:26).
Виталий Дорофеев
Виталий Дорофеев
Это вы ничего не поняли! Вы думали, что с вами будут как и раньше уговорами дружбы говорить, а нет, с вами решили вашими же методами обойтись ( свои методв знаете разберётесь)
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Виталий, не клевещите! Я живу в мирной Белоруссии! Где в Белоруссиии гадалка на гадалке? Где белорусы уничтожают своих братьев? Вы проклинаете Денисенко, который как и вы творение Божие! Вы не имеете права проклинать! Если в вашей Библии это написано, что можно ПРОКЛИНАТЬ людей, то приведите мне место (цитату) где вы такое прочитали?
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Если мощи, умершие святые могут исцелять, то почему они не исцелили от смертельной болезни помощника председателя КГБ Республики Беларусь Петра Гайдича http://ok.ru/video/23015918317 Он мог приложиться к любым мощам, иконе, воззвать к любому святому..., но безрезультатно!
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Народ готов верить во что угодно (иконам, мощам, умершим людям и т.п) только не ИСТИНЕ. Поэтому из проблем не вылазит. Православная Россия и на Белоруссия самые пьющие нации мира! Вот к чему привела такая "вера"!
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Бог запрещает обращаться к людям, которые умерли, в том числе к Марии, Николаю чудотворцу, Матроне, и другим. Бог постановил: «Не должен находиться у тебя… вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это…» (Библия, Второзаконие 18:10-12).
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Не дал людям Бог другого Имени под небом, кроме Имени своего Сына Иисуса Христа.Ибо един Бог, ЕДИН И ПОСРЕДНИК между Богом и человеками, человек Христос Иисус (Библия, 1 Послание Апостола Павла к Тимофею 2:5). В Библии написано, что нельзя поклоняться даже Ангелам: «Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы ПОКЛОНИТЬСЯ ему; но он сказал мне: смотри, НЕ ДЕЛАЙ СЕГО; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; БОГУ ПОКЛОНИСЬ» (Библия, Откровение 22:8-9).
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Нигде в Библии нет ни единого места, которое бы оправдывало молитвы, обращенные к мощам или умершим святым.Господь Иисус оставил учение о том, как и к кому обращать наши молитвы. Бог – единственное лицо, к которому мы должны обращаться с молитвенными просьбами. Иисус учил, что мы должны молиться Небесному Отцу: Евангелие от Матфея 6:6 «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».Евангелие от Матфея 6:9 «Молитесь же так: Отче наш.. » ​Мы должны молиться не во имя святого или иконы или мощей, а во имя Иисуса Христа: Евангелие от Иоанна 14:13-14: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю». Евангелие от Иоанна 16:23-24: «…Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам». Доныне вы ничего не просили во имя Мое (Иисуса Христа); просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.«Не делай себе кумира и НИКАКОГО изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Библия, Исход 20:4-7).
Лена Балвонович<Постникова>
Лена Балвонович<Постникова>
12 И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас; 13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях; 14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею. 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, 16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, 17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, 18 изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; 19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. 20 А вас взял Господь и вывел вас из печи железной, из Египта, дабы вы были народом Его удела, как это ныне видно. 21 И Господь прогневался на меня за вас, и клялся, что я не перейду за Иордан и не войду в ту добрую землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел; 22 я умру в сей земле, не перейдя за Иордан, а вы перейдете и овладеете тою доброю землею. 23 Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой; 24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель. 25 Если же родятся у тебя сыны и сыны у сынов твоих, и, долго жив на земле, вы развратитесь и сделаете изваяние, изображающее что-либо, и сделаете зло сие пред очами Господа, Бога вашего, и раздражите Его, 26 то свидетельствуюсь вам сегодня небом и землею, что скоро потеряете землю, для наследования которой вы переходите за Иордан; не пробудете много времени на ней, но погибнете; 27 и рассеет вас Господь по всем народам, и останетесь в малом числе между народами, к которым отведет вас Господь; 28 и будете там служить богам, сделанным руками человеческими из дерева и камня, которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют. 29 Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь Его, если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.
Лена Балвонович<Постникова>
Лена Балвонович<Постникова>
39 Итак знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет еще кроме Его;
Вячеслав Мельянец
Вячеслав Мельянец
Факты о поклонении образам я подтверждаю! Историю не переделываю! Вот вам еще один факт записанный в самой авторитетной книге в мире - Библии, самой читаемой, достоверной, выпущенной в самом большом количестве в мире, ЧИТАЕМ: «И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов [Его] вы слышали, НО ОБРАЗА НЕ ВИДЕЛИ, а только глас; и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;Твердо держите в душах ваших, что вы не видели НИКАКОГО ОБРАЗА в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ МУЖЧИНУ ИЛИ ЖЕНЩИНУ... Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, ИЗОБРАЖАЮЩИХ ЧТО-ЛИБО, как повелел тебе Господь, Бог твой (Библия, Второзаконие 4:12-13;15-16; 23). Бог предупредил, в том числе относительно изображения, представляющего мужчину (Иисуса Христа)! А диавол - обманщик может показать и нерукотворный образ Спасителя Иисуса Христа! «И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света... (Библия, 2 Коринфянам 11:14-15).

Раскадровка

Культ поклонения мощам
Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам Видео: Культ поклонения мощам