17 дек 2018

В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин.

✔️DENSOFF➥ ADMIN➥OK RU™
1:08
19 КОММЕНТАРИЕВ
✔️DENSOFF➥ ADMIN➥OK RU™
✔️DENSOFF➥ ADMIN➥OK RU™
Сегодня, 10 декабря, в Иркутском областном суде ангарского маньяка вновь приговорили к пожизненному заключению за совершение шестидесяти убийств и покушений на убийства.Следствием и судом установлено, что Попков совершил на территории Приангарья в период с 1992 по 2010 годы (Иркутске и Иркутском районе, в Ангарске и Ангарском районе, Усолье и Усольском районе) не менее 84 преступлений, сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.Жертвами Попкова были женщины в возрасте от 16 до 40 лет, а также сотрудник милиции в 1999 году.Ангарский маньяк был задержан во Владивостоке 23 июня 2012 года.За совершение 22 убийств и двух покушений на убийства женщин Иркутским областным судом Попков уже был осужден к пожизненному лишению свободы в январе 2015 года.«Установлен истинный мотив преступной деятельности Попкова, а также обстоятельства, способствующие формированию в его личности серийного маньяка-убийцы, орудовавшего на территории области в течение 20 лет», — отметили в пресс-службе СУ СКР Приангарья.Бывший милиционер называл себя «чистильщиком», и утверждал, что убивал только «женщин, ведущих разгульный образ жизни». На самом деле он заманивал в свою машину всех поздно возвращающихся домой девушек и женщин. При этом минимум три преступления маньяк совершил, находясь на дежурстве и используя служебный автомобиль.Следователи допросили свыше 1 000 свидетелей, в том числе граждан, живущих в различных регионах РФ (от Сахалинской до Калининградской области). Была произведена эксгумация 20 тел потерпевших, назначено и проведено более 200 судебных экспертиз, из них 60 сложных комиссионных. Объем уголовного дела составил 322 тома.В рамках производства осмотров мест происшествий были обнаружены места захоронения — сокрытия тел потерпевших с давностью в 15-20 лет, фрагменты костных останков жертв, их личные вещи, орудия преступлений (топоры, отвертки, ножи), а также предметы и объекты, на которые в своих показаниях указывал Попков.Эксперты государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского сделали вывод, что ангарский маньяк хроническим или временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики не страдал и не страдает.Теперь Михаил Попков — самый кровавый, чудовищный, жуткий серийный убийца в истории современной России.
Ольга Завьялова(Оскоркова)
Ольга Завьялова(Оскоркова)
ДА вы его людям дайте,они сами разберутся.
ЕлЕнА ВлАдИмИрОвНа
ЕлЕнА ВлАдИмИрОвНа
Следствию позор! столько лет искать серийного маньяка, вернее не искать, ещё и фильм сняли опозорились, родные потеряли мам, сестёр, дочерей, племянниц, пока сотрудники милиции крышевали бандитов 90х и творили беспридел - работать видно некогда было и некому, упущенное время - сотни жертв
✔️DENSOFF➥ ADMIN➥OK RU™
✔️DENSOFF➥ ADMIN➥OK RU™
Старший прокурор отдела гособвинения прокуратуры Иркутской области Александр Шкинев заявил, что ангарский маньяк Михаил Попков намерен обжаловать вынесенный ему приговор. Он не согласен с лишением его звания младшего лейтенанта.Александр Шкинев:– Он расстроен тем, что лишение звания лейтенанта милиции лишает его пенсии. И он полагает, что поскольку он активно содействовал раскрытию преступлений, суд мог рассмотреть это как смягчающее обстоятельство.Шкинев также уточнил, что Попков осужден за совершение 56 убийств (помимо 22 двух, за которые он получил срок в 2015 году). Во время следствия не установлены личности 14 женщин, кроме этого, найдены останки 12 женщин, они числились пропавшими без вести.Иркутский областной суд 10 декабря приговорил Михаила Попкова к пожизненному лишению свободы. Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.
*** Настенька***
*** Настенька***
Могли бы не уточнять,что он теперь самый опасный преступник,а то кто-нибудь переплюнуть вызовется ,не Дай Бог!
юлия Гуреева
юлия Гуреева
Т.е теперь его народ ещё кормить и одевать должен пожизненно
Евгений Владимиров
Евгений Владимиров
Хайпанул мужик
💕💜💝Светлана Мельцова💞💕💖
💕💜💝Светлана Мельцова💞💕💖
Теперь,, это,, ещё и жрать за наш счёт будет.
витаминка я
витаминка я
Вообще супер!жить будет есть пить,а те матеря у которых он забрал детей,как им быть?убить токого мало!!!!
Татьяна Бутрик
Татьяна Бутрик
Мразь, как таких людей земля носит...
Марина Мартынова (Ступина)
Марина Мартынова (Ступина)
Надо смертную казнь вернуть .вчера показали по телевизору 88 жертв доказано,Недостоин жизни.
Игорь Березин
Игорь Березин
Жесть конечно, но половина показаний там выбито...
Лариса Корень
Лариса Корень
И тем более не надо его морду афишировать!!!!!!!!
Светлана Туманова (Калачева)
Светлана Туманова (Калачева)
На электрический стул его!!! И чтоб не сразу полный разряд, пусть кайфует.
♥♥♥ТАНЮША♥♥♥ хххххххххххххххххххх
♥♥♥ТАНЮША♥♥♥ хххххххххххххххххххх
Жаль родителей. Я знала этого человека с хорошей стороны. Благодаря ему у меня наладилась жизнь. Знаю , что жена была в органах, постоянно требовала хорошей жизни, а в то время это было сложно. Он старался как мог. Видимо что-то произошло внутри него, что подтолкнуло на такие действия. Мы - женщины,очень часто провоцируем мужчин на необдуманные поступки. А преступлений он столько не совершал, как пить дать повесили нераскрытые . Многие знают как выбивают показания у нас в Иркутске, получая потом звездочки за раскрытие.....Бог им судья.....не осуждать надо, а рассуждать.
Екатерина Матвеенко
Екатерина Матвеенко
О чём рассуждать? Как чудовище женщин убивало? В каком смысле столько преступлений не совершал? А то, что он лично показывал места захоронения жертв, и там находили останки женщин, вас не смущает? Да хоть бы и одно убийство было... Это уже чудовищно... Привыкли во всём следственные органы винить... Следственный аппарат не безупречен, но тем не менее преступник пойман, что сохранит жизнь не одной женщине. То, что вы знали человека с хорошей стороны, не значит, что он одуванчик. А тот кто потерял по его вине близких людей, вполне имеет право на осуждение как минимум.
♥♥♥ТАНЮША♥♥♥ хххххххххххххххххххх
♥♥♥ТАНЮША♥♥♥ хххххххххххххххххххх
Я не оправдываю его действия. По моим сведениям он негативно относился к пьяным и гулящим женщинам, которые бросали своих маленьких детей, к женщины легкого поведения . А сколько мужиков издеваются в своих семьях над женщинами и детьми, сколько по вине родителей погибают дети, статистика сумашедшая, просто до нас это не доходит. Я сама прошла через унижения от такого мужчины, который 17 лет над нами издевался, ну и где наша полиция.... вот когда убьёт тогда и разбираться будем.... такой был их ответ на мои заявления, а этот так называемый маньяк, помог мне его за решётку посадить, и получить по заслугам. Он помогал людям, только вот об этом мало что говорят. Надо же на всю страну показать как наша полиция Иркутска раскрывает преступления. 90% раскрываемости по Иркутску.... это каким образом.... все враньё .... вы просто не знаете как они выбивают показания... пытки, издевательства, насилие.... попадите хоть раз к разработчикам, вот тогда вы все преступления совершённые возьмёте на себя.... мало кто выдерживает такое, многие ломаются ... так что Юля эта тема сложная. Я не осуждаю его и не оправдываю, а просто думаю о том, что произошло с человеком внутри.... и наша система тоже причина тому....
Екатерина Матвеенко
Екатерина Матвеенко
Жертвам было от 16 лет. Я не думаю, что в этом возрасте они пьяные, гулящие, и бросающие своих детей женщины. Это оправдание поступкам. "Чистельщик"!!! По какому праву, интересно? Да даже, если женщина проституцией занимается, какое право имеет именно он лишать её жизни? А уж тем более, если кто-то возвращается просто, навеселе, из гостей, или кафе. А тут такой "Чистельщик", ещё и на служебной машине.
Ольга Непомнящих
Ольга Непомнящих
И такого урода мы ещё должны пожизненно кормить???!!!

Раскадровка

В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин.
Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин. Видео: В Иркутске осудили ангарского маньяка Попкова за убийства не менее 80 женщин.