Подборка: В чем сила, брат!!!, 16 дек 2018

Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ

Виталий Изместьев
6:56
20 КОММЕНТАРИЕВ
Татьяна Косогорова(Гаранина)
Татьяна Косогорова(Гаранина)
Спасибо! Боритесь дальше! Мне начислили за 2016г -более 1500т.р. Звонила В.В. Путину по прямой линии. Результатов 0. Кто-то ворует,а кто-то платит! С апреля по октябрь живу на даче,всё выключено! Чтобы не начисляли тариф плачу по10квт и одн (лампочка в подъезде) .Сколько начислят за 2017? К другим потребителям хочу обратиться- пишите не голые обвинения,а примеры! Может тогда увидят этот беспредел.Яживу на Берендеевском пер.
Иван Веретенников
Иван Веретенников
Прежде чем кудато писать вы откройте свой ПАСПОРТ и посмотрите гражданином чей страны являетесь т тогда всё будет ЯСНО.
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
Ясно, что станет? Что раб?
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
Трудно уложить в ролик такой объем информации. Кому нужна расширенная выкладываю подробный печатный вариант. Уважаемый ВладимирВладимирович! Я, Изместьев Виталий Геннадьевич,депутат Переславль – Залесской городской Думы, Ярославской области. В 68 лет янеожиданно понял, что великое счастье дозвониться до Вас по прямой линии и водночасье решить проблему, которую я решаю почти девять лет, не получится. Поэтому выбрал именно такую формуобращения к Вам, исчерпав всё возможное.У народа сложилось мнение, что Ваше окружениеинформирует Вас не обо всех нарушениях закона. Кроме того, наблюдается грубое нарушение уже принятых законов и без тоговыгодных только продавцам энергетики. Заявляю о нарушении закона поставщиками электроэнергии,в непризнании приборов учета, потребляемой электроэнергии в местах общегопользования (ОДН). Бизнес поставки электроэнергии – это тот же магазин, нонаходящийся в привилегированных условиях. До прихода нового губернатора МироноваД.Ю. потери ПАО «ТНС энерго Ярославль» компенсировались из региональногобюджета. Этакий бизнес без потерь и рисков. Дмитрий Юрьевич эту вакханалиюпрекратил. Всё становится понятным,если узнать, кто является учредителями данного бизнеса. Я не против них, я против нарушения закона. Любойзакон действует в определенных рамках, ане так, как хочется, как кажется или как выгодно. А вот ПАО «ТНС энергоЯрославль» действует, как выгодно ей, грубо нарушая права своих потребителей. С 2009 года я пытаюсь доказать законность установки и оплаты поприборам учета электроэнергии, потребляемой в местах общегопользования (ОДН). Но ПАО «ТНС энерго Ярославль» не признает их. В 2010 году яподал иск в суд, но в суде не смог ответить по каким нормативным документамустанавливаются приборы учета ОДН. Суд оставил иск без удовлетворения. Вскоре я нашел эти нормативные документы. Это новыестроительные правила СП 31-110-2003. Но вторично обращаться в суд, с таким же вопросом, я неимел права. И начались мои бесконечные обращения с представлениемдоказательной базы. Обращался во все инстанции области, в Гос. Думу,Председателю Правительства РФ, по электронной почте к Вам. Самоеотвратительное, что жалобы для ответа направляются в регион тем, на когожалуются. И ни в одной организации, даже тех, кто по долгу службы, обязаносуществлять контроль, не проверили моидоказательства нарушения закона. Даже послепредставления заверенной копии Тутаевского суда от 03 июля​ 2015 года срешением о законности установки и расчета оплаты по приборам учета ОДН, никакне отреагировали в прокуратуре. Я понял, что здесь установлен предел возможногои виновата в этом не прокуратура.
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
Подобные действия,вернее бездействия чиновников порождают «синдром Ворошиловского стрелка» -это отрицательная реакция человека на невозможность по закону победитьбеззаконие. За столько лет нервотрепки изаболеваний, оскорблений, не имея никакой выгоды, я не дошел до уровняоскорблений и нарушения закона. Теперь главное, В СССР и России до 2004 года, электроснабжение домовпроектировалось по СНиП, по которым устанавливали толькоквартирные счетчики. Шло время, менялись и законы. Предусматривалось,что за всю электроэнергию, потребленную в доме, обязаны будут платитьсобственники по приборам учета. Для осуществления этой задачи в 2003 годувыходят новые строительные правила СП 31-110-2003 «Проектирование и монтаж электроустанов. жилыхи общественных зданий». Вст.16.7 однозначно указывается о проектировании и установки «приборов учета, потребленной электроэнергиив местах общего пользования (ОДН)». Цель этихправил перевод всего жилого фонда РФ на учет, потребляемой энергии в местахобщего пользования, по приборам ОДН. С 2004 года в России стали проектировать и устанавливатьэти приборы. Появился типмногоквартирного дома МКД, где вся потребляемая электроэнергия учитываетсяприборами учета. По этим же строительным нормампроектировались изменения электроснабженияв МКД по программе капитального ремонта, Федеральногозакона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» от 21.07.2007 №185-ФЗ. В таких домахвся электроэнергия учитывается приборами. Эти дома готовы были платить заэлектроэнергию, потребляемую в доме, по приборам учета, но пока такиетребования не выдвигались. Сумма показаний всех приборовотражала общее потребление электроэнергии в доме. Вся проектно-сметнаядокументация, включая проект электроснабжения, подвергается Гос. экспертизе,после чего получает статус обязательного для исполнения. Нормативнымдокументом для проектирования электроснабжения жилого дома стал СП 31-110-2003. Но подавляющее большинство жилого фонда РФ не имелиприборов учета потребляемой энергии в местах общего пользования (ОДН). Для того, чтобы начислять оплату заэлектроэнергию, потребленную в местах общего пользования этих домов, назаконных основаниях, необходим был документ, который позволял это делать. Такимдокументом стало Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011г. ​
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
Ст. 157 ЖК РФ гласит: « Размер платы за коммунальныеуслуги рассчитывается по показаниям приборов учета, а при ихотсутствии изнормативов». Из выше сказанного, следует, чтосуществуют два вида домов по потреблению электрической энергии. Итак, два видадомов по потреблению электроэнергии в местах общего пользования: Первый вид. В домах, построенных по новым правилам СП 31-110-2003 с установленнымиприборами учета ОДН, где вся потребляемая электроэнергия учитывается иоплачивается по приборам.Второй вид. В домах, построенных по старым СНиП до 2004года и не имеющих счетчиков ОДН, для оплаты применяется ПостановлениеПравительства № 354.Общее потребление электроэнергии в доме определяется показанием ОДПУ –общедомовой приборучета. Хочется заметить, что ОДПУ в настоящее время, установленные в МКД, необъединенных в ТСЖ и не являющимися юридическим лицом - незаконны. Когда проектировались документы, предшествующиеПостановл. Правит. № 354, а впоследствие и само Постановление, оказалось, что правая рука не знает, что делает левая. Не было учтено, что за тригода до выхода этих постановлений, в России уже строились дома с установкой приборов учетаОДН. Если бы было указано, что Постановление Правительства № 354 применимо длядомов, где не вся потребляемая электроэнергия учитывается приборами учета,проблемы бы не было. Об этой проблеме применения Пост. Прав., я писал вГосударственную Думу РФ. Ответ предсказуем. Но с выходом Постановления № 354,его сразу применили к домам, где были установлены приборы учета ОДН. Этим самымбыла нарушена ст.13 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышенииэнергетической эффективности» от 23.11.2009 года № 261 - ФЗ. Применен. Пост. Прав в этом случае невозможно, т.к. ФЗ имеютболее существенную юридическую силу, чем Постановление Правительства,являющееся подзаконным актом. Для сравнения и понимания ситуации – это когдараспоряжение начальника цеха вносит корректировку в приказ директора завода.Грубейшее нарушение элементарных юридических норм. И этого никто не заметил. Если работники этой сферы не могут разобраться в законах, онине должны работать там, а если разобрались и поступают так, они должны работатьв других местах – «не столь отдаленных». В ФЗ 261 сказано "Расчетыза энергетические ресурсы должны осуществляться при помощи приборов учета установленныхв соответствии с требованиями законодательства и должны быть введены в эксплуатацию не позднеемесяца, следующего за датой их установки. ​ И уж совсемнепонятным выглядит то, что не заметили элементарного, где говорится оприменении нормативов до момента установления приборов учета.
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
" До установки приборов учета используемых энергетическихресурсов, а также при выходе из строя, утрате или по истечении срокаэксплуатации приборов учета используемых энергетическихресурсов расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться с применением расчетных способов,установленных в соответствии с законодательством Российской Федераци». Вывод: кактолько установлен прибор учета, все нормативы и расчеты отменяются, расчет,производится по этим приборам. С 01.01.2017 года оплата за ОДН включена в «Ремонт исодержание» Управляющих компаний. Для каждого дома по методике,разработанной в Правительстве, рассчитаны нормативы.Но, если в доме, по каким-то причинам израсходовано больше электроэнергии,разница для оплаты ложится на УК. Вот такой бизнес-магазин по продажеэлектроэнергии с вспомогательной организацией для аккумулирования долгов. Яговорил о привилегированности этого бизнеса. Применяя Постановление№ 354 для расчета ОДН к домам, где установлены приборы учетаОДН, происходит нарушение Федерального Закона № 261-ФЗ, где наоборот, отвергаются приборы учета и применяютсянормативы. В этом случае у поставщиков сохраняетсявозможность распределять для оплаты на соседей незаконно потребленную(ворованную) электроэнергию, и электроэнергию, потребленную сверх норматива, вквартирах, не имеющих приборов учета. Люди платят зауслугу, которую не получали. ​Идет нарушения прав миллионовпотребителей в масштабах Российской Федерации. Большинство из них Вашипотенциальные избиратели. Я не смог им помочь. Помогите им Вы. Я офицер СА и очень горд за слаженные действия Росс.Армии в Сирии по уничтожению ИГИЛ. В этом и Ваша заслуга. Люди разделяют это мнение, вместе с этим онивысказывают, уверенность, что следующимшагом будет наведение порядка в нашем доме – России. Спасибо.
Татьяна Шумейко
Татьяна Шумейко
В контакте ещё бы это видео выставить. Успехов Вам!
Любовь Галанова
Любовь Галанова
Уважаемый Виталий Изместьев, охотно верю, что Вы порядочный человек и хотите на основании закона решать все наши казусы............думаю, что в теории это возможно............но на практике для этого Вам нужны просто стальные нервы и вообще железобетонное здоровье.............увы и ах............почитайте старцев и возможно выход из сложившейся ситуации найдется сам.........или пересмотрите "День сурка" (это я философствую, конечно)..........и все же............
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
Еще стальные нервы понадобятся для того, чтобы прислушиваться к советам
Любовь Галанова
Любовь Галанова
Так не публикуйте свои выступления в Интернете и не читайте комментарии к ним, тогда и нервы в покое будут.......
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
Просто фантазии писать не надо, где серьезная тема.
Любовь Галанова
Любовь Галанова
Просто не надо читать, то что Вы считаете фантазиями.........и закончим на этом, я Вам больше отвечать не буду - скучно......
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
Правильно скучно. Это не для Вас. Для Вас это сложно.
Галина Ерофеева
Галина Ерофеева
Считаю правильным и полностью поддерживаю Вас....всё равно здравый смысл восторжествует в конечном итоге в ЖКХ в Ярославской области , - своими действиями и борьбой за исполнение Законов, а не их произвольное толкование, Вы приближаете этот момент ...Моё искреннее уважение к Вам !!!
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
Вы мне очень помогли с предоставленными документами. Спасибо.
Михаил Лесковец
Михаил Лесковец
Виталий,я горд за тебя и как энергетик с 45 -летним стажем понимаю ситуацию и только успехов в правом деле и победы!
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
Странно, что специалисты, тем более юристы этого не видят. Как Дела, здоровье? Напиши в личку.
Геннадий Терещенко
Геннадий Терещенко
Менять надо всё в корне и грабительские их законы и кто их придумал и подписал )))!!!! Вот тогда народ может вздохнёт !!!
Виталий Изместьев
Виталий Изместьев
Как менять? На выборы не ходим. Других вариантов нет!

Раскадровка

Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ
Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ Видео: Обращение депутата Изместьева к Президенту РФ Путину В.В. о нарушении закона в ЖКХ
Похожие видео

ОДН электроэнергии

Виталий Изместьев
16 дек 2018
Длительность: 4:05

Свадьба Полины и Михаила

Виталий Изместьев
16 дек 2018
Длительность: 1:03

Спасите нас... Голосуйте! Распространяйте Информацию, ВМЕСТЕ МЫ Победим!Наш Выбор Павел Грудинин

Геннадий Жуков
16 дек 2018
Длительность: 4:07

Как происходит массовая фальсификация выборов [09.03.2018]

Владимир Устьянцев
16 дек 2018
Длительность: 8:10

Путинская медицина: Держите меня семеро

ɹ Радомир Рдяный 
16 дек 2018
Длительность: 3:04

Как живёт Туркмения без коммуналки и бесплатным бензином Этого не покажут по TV

Баxтияр cадыгов
16 дек 2018
Длительность: 6:41

Вера Ганзя: Премьер находится в мире, далеком от реальности

Павел Козликов
16 дек 2018
Длительность: 3:31

Зачем ЦИК РФ подсунул избирателям фальшивые бюллетени?

Чугаев СССР ВДВ 1988-1990
16 дек 2018
Длительность: 4:15

Малые города России- Переславль Залесский - почему его называют перекрестком миров

Олег Королёв (Иваныч Видео)
16 дек 2018
Длительность: 5:02

Астрахань против Путина и Единой России - Митинг [15/12/2016]

Игорь СССР
16 дек 2018
Длительность: 4:23

Переславль-Залесский ( Фильм, в котором показана половина музеев Переславля )

Олег Королёв (Иваныч Видео)
16 дек 2018
Длительность: 25:18

Переславская узкоколейка. Удивительная железная дорога. Это стоит посмотреть.

Олег Королёв (Иваныч Видео)
16 дек 2018
Длительность: 9:40

Формула Грудинина

НатаША Хорошая
16 дек 2018
Длительность: 25:02